Лента Новостей
Все новости →Финский холдинг UPM завершил продажу бизнеса в России
время публикации: 19:05 03 апреля 2023 года
Финский лесопромышленный холдинг UPM, год назад прекративший операции в России, завершил продажу российских активов.
В официальном сообщении UPM говорится о том, что компания завершила вывод своего бизнеса из России, продав все свои российские предприятия, включая Чудовский фанерный комбинат, компании Gungnir Wooden Products Trading. Стороны договорились не разглашать детали сделки.В марте 2022 года финский холдинг прекратил поставки своей продукции в Россию, при этом не стал останавливать деятельность единственного производственного предприятия в стране.
Производственная мощность фанерного завода в городе Чудово Новгородской области (UPM-Kymmene) составляет 155 тыс. куб. м в год.
Ранее UPM сообщала, что активы в России составляют менее 1% от стоимости активов группы. В 2021 году менее 10% древесины, поставляемой UPM в Финляндию, приходилось на Россию (с 2022 года РФ почти полностью запретила экспорт древесины).
Источник: Интерфакс
Читайте также:
Бывшую фабрику IKEA в Новгороде перезапустят в ближайшие 2-3 месяца
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
14:50, 10 марта 2026
18:15, 24 февраля 2026
13:10, 04 февраля 2026
Самое популярное
-
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения I...
-
Изменение рекламного инвентаря – какие новые площадки, какие бюджеты будут в 2026 году
-
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
-
Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
-
Агрессивные возражения как тест на прочность: почему резкие вопросы клиента не отказ, а проверка
Конкурс кейсов






