Лента Новостей
Все новости →Flowwow переформатируется в онлайн-платформу подарков
время публикации: 09:55 15 октября 2024 года
Flowwow объявил о запуске ребрендинга, в рамках которого цветочный маркетплейс переформатируется в онлайн-платформу для покупки подарков. Проект отражает запрос пользователей на расширение ассортимента.
В рамках исследования, проведенного Flowwow перед кампанией ребрендинга, 64,5% опрошенных отметили, что при выборе подарков онлайн им важно получить широкий ассортимент, а для 58,6% важен простой поиск по категориям.Сейчас в каталоге маркетплейса более 25 категорий. При этом на нецветочные категории приходится 19% годового оборота. За счет ребрендинга Flowwow планирует сформировать более четкое позиционирование.
Основным цветом бренда стал коралловый. Новое видение фирменного знака сохранило символ тюльпана. Но, теперь знак может трансформироваться в подарочную коробку, торт или другой символ, связанный с ассортиментом в каталоге товаров Flowwow.
Первые изменения в айдентике появятся на сайте и в мобильном приложении Flowwow, а полный переход на новый брендинг планируется до конца 2025 года. В процессе ребрендинга была создана кириллическая версия логотипа. Она будет применяться не во всех коммуникациях, а выборочно, на определенных площадках.
Общая сумма инвестиций в ребрендинг Flowwow составила 16 млн рублей. Средства были направлены на ключевые этапы обновления, включая разработку новой айдентики и проведение качественных исследований. Изменения будут сопровождаться маркетинговой кампанией, ориентированной на стратегическое расширение ассортимента.
«Наша стратегическая цель — дарить радость. В бренд-бюро «Щука» точно поняли, что мы подразумеваем под этим. Вместе мы разработали живую и динамичную визуальную среду, которая отражает ключевые ценности бренда и усиливает его эмоциональную связь с клиентами», — комментирует Дарья Бучакова, дизайн-директор Flowwow.
Читайте также:
«Лемана ПРО» запускает первую имиджевую рекламную кампанию под новым брендом
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
11:55, 06 марта 2026
20:40, 05 марта 2026
19:50, 05 марта 2026
18:10, 05 марта 2026
Самое популярное
-
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
-
Невидимый ИТ-долг ритейла: как решение десятилетней давности съедает вашу операционную прибыль
-
Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и стратегический прогноз на 2026 год
-
Блокировка мессенджеров: потеря контроля или шанс «оцифровать» управление магазинами?
-
Как пережить пиковую нагрузку: советы интернет-магазинам
Конкурс кейсов






