0/5

Лента Новостей

20:45 Суд отклонил иск об аннулировании брендов Nokia в России
20:20 «Честный знак» назвал самые популярные растительные масла в РФ
20:00 SuperJob: ИИ-автоответчики приводят к потере крупных клиентов
Бизнес и Telegram: что важно успеть сделать компаниям до 2027 года
19:35 В РФ увеличилось количество фермеров после введения маркировки молочной продукции
19:10 Около 98% брендов по-прежнему используют Telegram для продвижения
18:45 Starbucks утратил в РФ права на свой логотип в черно-белом цвете
E-commerce на рубеже эпох: как технологии меняют подходы и смыслы электронной торговли
18:20 Ушел из жизни основатель Diesel Адриано Голдшмид
17:50 ФАС согласовала приобретение «Золотым Яблоком» журнала «Флакон»
17:25 В РФ хотят ввести верификацию через «Госуслуги» для аренды электросамоката
5 шагов к запуску собственного бьюти-бренда
16:35 В ЦРПТ прокомментировали жалобы фермеров на маркировку молочной продукции
16:10 Flowwow: расходы россиян на цветущие ветки выросли в три раза (ФОТО)
15:45 ФАС проверит в рознице обоснованность цен на яйца и питьевое молоко
Разумный шик: как планировать рекламу товаров повседневного спроса в 2026 году
15:20 Совет директоров Fix Price рекомендовал дивиденды по итогам первого квартала
14:50 Спрос на новые автомобили в марте вырос на 21%
14:25 «Читай-город» и «Буквоед» подключились к «Куперу»
Цена ошибки во ВЭД: как изменились правила игры для импорта в 2026 году
14:00 В Свердловской области сократят время продажи алкоголя
13:35 «Ригла» начала выпускать лекарства под собственной торговой маркой
13:10 Wildberries при помощи ИИ упростил выбор товаров
Доверие как метрика ритейла: почему важно показывать, как рождается качество
12:45 Российские фермеры попросили отменить маркировку молочной продукции
12:20 Средний чек в аптеках с начала года вырос на 13%
11:55 Melon Fashion Group по итогам года получила рекордную чистую прибыль за 8 лет
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в марте
11:30 Продажи автомобилей с пробегом в I квартале выросли на 14%
11:05 Встречайте Retail Hub на NATMALL 2026: новые экспоненты, которые меняют правила игры в ритейле
10:40 Wildberries уравняет комиссии для китайских и российских продавцов
От тренингов к цифровым тренерам: как ИИ меняет процесс обучения менеджеров по продажам
10:15 В результате пожара в калининградском ТЦ «Гиант» пострадали 4 человека
09:50 Россияне стали чаще открывать бизнес
09:25 В России с начала года снизились продажи смартфонов
Unagrande Company: сервис «Ценозавр» вывел мониторинг цен на принципиально новый уровень
10:30 Главное за неделю: RWB купила транспортные агрегаторы, ритейлеры оптимизируют розницу, рынок не согласен с законом о поддержке «Почты России»
18:10 Суд приостановил работу мясного цеха в супермаркете «Перекресток» в Москве
10:00 Передовые практики современного ритейла: какие нововведения нужны аптечным сетям?
Все новости →

Gallina Blanca не уйдет из России и СНГ после смены акционера

время публикации: 13:40  02 февраля 2022 года
Смена главного акционера не повлечет за собой значимых изменений в деятельности компании на отечественном рынке – бренд Gallina Blanca остается в России и СНГ.
Испанская компания GBfoods – владелец бренда Gallina Blanca, выпускающая продукцию этой марки в России и СНГ в рамках деятельности ЗАО «Юроп Фудс ГБ» – продала 100% своих акций в этой компании непальскому конгломерату Chaudhary Group.

В конце прошлого года Федеральная антимонопольная служба (ФАС) одобрила данную сделку, отметив, что она не приведет к ограничению конкуренции на рынке продуктов питания. Тогда сообщалось, что стоимость сделки варьируется в диапазоне от 1 до 1,5 млрд руб., а после продажи российского предприятия, которое производит в стране продукцию Gallina Blanca, бренд может уйти с отечественного рынка.

Однако после завершения сделки в компании опровергли данную информацию, подчеркнув, что бренд Gallina Blanca остается в России и СНГ.

Материнская компания GBfoods приняла решение о продаже ЗАО «Юроп Фудс ГБ», так как планирует сосредоточиться на развитии рынков в Европе и Африке. При этом в стратегию покупателя – конгломерата Chaudhary Group – входит расширение бизнеса на территории России и стран СНГ. По завершении сделки в феврале 2022 года 100% акций ЗАО «Юроп Фудс ГБ» и права на производство и дистрибуцию продуктов под торговой маркой Gallina Blanca в России и странах СНГ будут принадлежать Сhaudhary Group.

По условиям сделки ЗАО «Юроп Фудс ГБ» продолжит реализацию продукции под брендом Gallina Blanca в России и странах СНГ. Управленческая и исполнительная команда, условия работы с деловыми партнерами, а также реквизиты компании не изменятся. Офисы, производство и дистрибьюторские операции будут работать в обычном режиме. 

«Сделка с Chaudhary Group – важная веха развития компании. Мы рады, что в результате сделки сможем продолжить производство и продажи продуктов Gallina Blanca, а также реализовать новые амбициозные планы роста компании на рынках России и стран СНГ, – рассказала Елена Устинова, генеральный менеджер ЗАО «Юроп Фудс ГБ» в России и странах СНГ.

– Подчеркну, что сделка не повлечет за собой изменений в текущей деятельности Gallina Blanca в России и странах СНГ, а только расширит продуктовый портфель компании, пополнив его ассортиментом лапши быстрого приготовления, продуктов «лёгкого перекуса» и других готовых решений».

Читайте также:
Gallina Blanca продает производство в России

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности