0/5

Лента Новостей

12:20 COLIN’S открыл первый в Москве магазин в формате outlet
11:55 ИИ-помощник Яндекс Лавки научился распознавать голосовые команды
11:30 Радио Monte Carlo запустило собственный бренд одежды
Локализация 2.0: почему «сделано в России» стало новой нормой для потребителей
11:05 АШАН привлек на работу 800 иностранцев из 70 стран
10:40 «М.Видео» открыл продажу мотоциклов на собственном маркетплейсе
10:15 MIUZ Diamonds может купить сеть «Адамас»
Omni, opti, connected: с чего реально начать производителю уже в этом году
09:50 Офлайн-ритейлеры подключились к спору банков и маркетплейсов
09:25 MIXIT начнет выпускать зубную пасту
08:00 Главное за неделю: 50-ый магазин «Золотое Яблоко», масштабные изменения в управлении Simple Group, блокировка Роскомнадзором зарубежных сервисов
Деньги на доверии: как дать покупателям опору и продавать больше
18:15 Представители ведущих маркетплейсов вошли в рабочую группу по платформенной экономике
17:50 Авито назвал среднюю сумму расходов россиян на новогодние украшения
17:25 В РФ цены на легковые автомобили за пять лет выросли в два раза
От сторонних площадок к собственной онлайн-экосистеме: как бренд «Родина» изменил еком-стратегию
17:00 Эксперты прогнозируют замедление ввода новых торговых центров в 2026 году
16:30 «Перекрёсток» испытывает технологию охлаждения без фреона
16:05 «Яндекс» подал в суд на зарубежные компании из-за бренда Go
История семейной пекарни или «вкус детства»: как создавать продающий сторителинг
15:40 В РФ хотят ввести возрастное ограничение на торговлю табаком и алкоголем
15:15 Владелец «Ресейл Маркета» за 11 месяцев нарастил выручку в 3,6 раза
14:50 Бутерброд с красной икрой за год стал дороже на 13%
Обзор основных ошибок при строительстве объектов Light Industrial: как избежать фатальных просчетов
14:25 Москвичи стали чаще закупать продукты оптом впрок
14:00 «Группа Лента» тестирует подтверждение возраста покупателей с помощью МАХ
13:35 Москва возглавила список российских городов по доле заведений с ранними завтраками
Год новых форматов и знаковых локаций: главные открытия российского ритейла в 2025 году
13:10 Аудитория приложений продуктовых ритейлеров в 2025 году выросла на четверть – исследование
12:45 Минпромторг: доля отечественных детских товаров составляет 35%
12:20 «Магнит» и Т-Банк запустили пилот по онлайн-продаже энергетиков с подтверждением возраста по биометрии
Как снизить затраты на документооборот с торговыми сетями на 82% c Saby EDI: опыт крупного хлебокомбината
11:55 «М.Видео» назвал самые популярные планшеты осени
11:30 На месте бывшего СИЗО «Кресты» в Санкт-Петербурге появится гастрономическая улица (ФОТО)
11:05 Сформирован состав рабочей группы по платформенной экономике
«Я уникальный, я другой!»: как бренду найти точки дифференциации в ритейле
10:45 Продажи METRO в России выросли на 6,7%
10:15 Каждый четвертый россиянин откажется от карт маркетплейсов при отмене скидок
10:00 Скрытые издержки СТМ: почему дешевый производитель обходится бизнесу дороже?
Все новости →

Gallina Blanca не уйдет из России и СНГ после смены акционера

время публикации: 13:40  02 февраля 2022 года
Смена главного акционера не повлечет за собой значимых изменений в деятельности компании на отечественном рынке – бренд Gallina Blanca остается в России и СНГ.
Испанская компания GBfoods – владелец бренда Gallina Blanca, выпускающая продукцию этой марки в России и СНГ в рамках деятельности ЗАО «Юроп Фудс ГБ» – продала 100% своих акций в этой компании непальскому конгломерату Chaudhary Group.

В конце прошлого года Федеральная антимонопольная служба (ФАС) одобрила данную сделку, отметив, что она не приведет к ограничению конкуренции на рынке продуктов питания. Тогда сообщалось, что стоимость сделки варьируется в диапазоне от 1 до 1,5 млрд руб., а после продажи российского предприятия, которое производит в стране продукцию Gallina Blanca, бренд может уйти с отечественного рынка.

Однако после завершения сделки в компании опровергли данную информацию, подчеркнув, что бренд Gallina Blanca остается в России и СНГ.

Материнская компания GBfoods приняла решение о продаже ЗАО «Юроп Фудс ГБ», так как планирует сосредоточиться на развитии рынков в Европе и Африке. При этом в стратегию покупателя – конгломерата Chaudhary Group – входит расширение бизнеса на территории России и стран СНГ. По завершении сделки в феврале 2022 года 100% акций ЗАО «Юроп Фудс ГБ» и права на производство и дистрибуцию продуктов под торговой маркой Gallina Blanca в России и странах СНГ будут принадлежать Сhaudhary Group.

По условиям сделки ЗАО «Юроп Фудс ГБ» продолжит реализацию продукции под брендом Gallina Blanca в России и странах СНГ. Управленческая и исполнительная команда, условия работы с деловыми партнерами, а также реквизиты компании не изменятся. Офисы, производство и дистрибьюторские операции будут работать в обычном режиме. 

«Сделка с Chaudhary Group – важная веха развития компании. Мы рады, что в результате сделки сможем продолжить производство и продажи продуктов Gallina Blanca, а также реализовать новые амбициозные планы роста компании на рынках России и стран СНГ, – рассказала Елена Устинова, генеральный менеджер ЗАО «Юроп Фудс ГБ» в России и странах СНГ.

– Подчеркну, что сделка не повлечет за собой изменений в текущей деятельности Gallina Blanca в России и странах СНГ, а только расширит продуктовый портфель компании, пополнив его ассортиментом лапши быстрого приготовления, продуктов «лёгкого перекуса» и других готовых решений».

Читайте также:
Gallina Blanca продает производство в России

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail