0/5

Лента Новостей

10:20 Венчурный фонд Iskra Ventures инвестировал в AI-платформу для повышения продаж на маркетплейсах
09:55 В МЕГАХ откроются магазины SLAVA concept с корнерами донецких дизайнеров
09:30 В Госдуме предложили полностью запретить продажу вейпов в России
Как СберКорус прошел путь от отраслевого решения до лидера рынка ЭДО
18:15 Каждый пятый россиянин в качестве новогоднего подарка рассматривает алкоголь
17:50 РОМИР назвал самые популярные соусы у россиян
17:25 SOKOLOV: владельцы франшиз считают семью главной опорой в бизнесе
Кейс hollyshop: как мы сэкономили 1500 часов и 2 млн рублей, внедрив нейросети в работу
17:00 Бывший коммерческий директор Delivery Club перешел в сервис «Плавно»
16:35 Рынок FMCG-товаров в России с начала года вырос на 12%
16:10 Northland открыл первые монобрендовые магазины в России
Российский рынок заморозки растет: кто покупает, что берут и почему спрос будет расти дальше
15:45 Билайн: интерес пользователей к маркетплейсам вырос в 2 раза
15:20 «Магнит» запустил агрегатор фермерской продукции в Подмосковье
14:55 Китайские компании планируют активно запускать спецпродукты и услуги для российского рынка
Как утолить кадровый голод: новые тренды в поиске и адаптации сотрудников
14:30 «О’КЕЙ»: россияне стали чаще покупать безалкогольные напитки в 2025 году
14:05 EKONIKA и MIXIT откроют собственные кафе
13:40 Роскачество: половина оливкового масла на рынке оказалась фальсификатом
«Хочу еще!» — Imredi WFM: управление персоналом в один клик
13:15 Распределительный центр «Пятёрочки» открылся в Тамбове
12:50 «М.видео» отмечает двукратный рост продаж автонавигаторов в России
12:25 Сергей Безруков подал иск из-за продажи на маркетплейсах масок с его лицом
Освоить нельзя отказаться: где бизнесу поставить запятую в торговле с Индией
12:00 3 декабря на митапе Media Instinct Group обсудят точки роста брендов в E-retail media
11:35 ВЦИОМ выяснил, сколько россияне тратят на товары и услуги для домашних животных
11:10 Яндекс Маркет внедрил ИИ-решение для более быстрого выявления контрафакта
Трансформация ТЦ: как торговые центры превращаются в экосистемы
10:45 Мошенники начали обманывать пользователей под предлогом уплаты налогов
10:20 Названа дата открытия ТРК «Голливуд» в Санкт-Петербурге
09:55 Cпрос на франшизы продуктовых магазинов вырос за девять месяцев на 21%
Упаковка не поможет: как сократить потери от брака при доставке через маркетплейсы
09:30 Wildberries планирует запустить собственный сервис такси в Узбекистане
18:15 В доставке и грузоперевозках спрос на сотрудников без опыта вырос в 1,5-2 раза
17:40 В ТРЦ «Саларис» открылась виртуальная примерочная
Временный тренд или стратегический инструмент? Почему бизнесу больше нельзя игнорировать ИИ
17:25 11 декабря на New Retail пройдет эфир «Как аптечным сетям справиться с дефицитом кадров без постоянного роста ФОТ и увеличить офлайн и онлайн продажи»
17:00 Нина Гюббенет возглавит блок качества и клиентского опыта Билайна
10:00 Рынок e-com FMCG достигнет 1,7 трлн рублей в 2025 году: Ozon и «Пятёрочка» — лидеры по рекламным возможностям
Все новости →

Gallina Blanca не уйдет из России и СНГ после смены акционера

время публикации: 13:40  02 февраля 2022 года
Смена главного акционера не повлечет за собой значимых изменений в деятельности компании на отечественном рынке – бренд Gallina Blanca остается в России и СНГ.
Испанская компания GBfoods – владелец бренда Gallina Blanca, выпускающая продукцию этой марки в России и СНГ в рамках деятельности ЗАО «Юроп Фудс ГБ» – продала 100% своих акций в этой компании непальскому конгломерату Chaudhary Group.

В конце прошлого года Федеральная антимонопольная служба (ФАС) одобрила данную сделку, отметив, что она не приведет к ограничению конкуренции на рынке продуктов питания. Тогда сообщалось, что стоимость сделки варьируется в диапазоне от 1 до 1,5 млрд руб., а после продажи российского предприятия, которое производит в стране продукцию Gallina Blanca, бренд может уйти с отечественного рынка.

Однако после завершения сделки в компании опровергли данную информацию, подчеркнув, что бренд Gallina Blanca остается в России и СНГ.

Материнская компания GBfoods приняла решение о продаже ЗАО «Юроп Фудс ГБ», так как планирует сосредоточиться на развитии рынков в Европе и Африке. При этом в стратегию покупателя – конгломерата Chaudhary Group – входит расширение бизнеса на территории России и стран СНГ. По завершении сделки в феврале 2022 года 100% акций ЗАО «Юроп Фудс ГБ» и права на производство и дистрибуцию продуктов под торговой маркой Gallina Blanca в России и странах СНГ будут принадлежать Сhaudhary Group.

По условиям сделки ЗАО «Юроп Фудс ГБ» продолжит реализацию продукции под брендом Gallina Blanca в России и странах СНГ. Управленческая и исполнительная команда, условия работы с деловыми партнерами, а также реквизиты компании не изменятся. Офисы, производство и дистрибьюторские операции будут работать в обычном режиме. 

«Сделка с Chaudhary Group – важная веха развития компании. Мы рады, что в результате сделки сможем продолжить производство и продажи продуктов Gallina Blanca, а также реализовать новые амбициозные планы роста компании на рынках России и стран СНГ, – рассказала Елена Устинова, генеральный менеджер ЗАО «Юроп Фудс ГБ» в России и странах СНГ.

– Подчеркну, что сделка не повлечет за собой изменений в текущей деятельности Gallina Blanca в России и странах СНГ, а только расширит продуктовый портфель компании, пополнив его ассортиментом лапши быстрого приготовления, продуктов «лёгкого перекуса» и других готовых решений».

Читайте также:
Gallina Blanca продает производство в России

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail