Лента Новостей
Все новости →Герман Греф вступился за онлайн-платежи
время публикации: 17:30 24 января 2014 года
Глава Сбербанка Герман Греф разослал письма в Центробанк, Минфин и администрацию президента с просьбой не ограничивать использование интернет-платежей и криптовалют.
Об этом заявляет ИТАР-ТАСС со ссылкой на интервью г-на Грефа изданию Bloomberg. В частности, банкир высказался против ограничений онлайн-платежей и заявил, что в то время, как во всём мире электронные платежи переживают бурный рост, в России «этот бизнес пытаются фактически закрыть».
Ранее в Госдуму был внесён пакет поправок, ужесточающих контроль на электронными платёжными системами. В частности, депутаты предлагают ограничить суточную сумму анонимных платежей тысячей рублей в день, а за переводами свыше 100 тыс. руб. установить обязательный контроль.
Самое популярное
-
Советский Новый год: трансформация праздника
-
Ребрендинги 2025 года: удачные и сомнительные обновления
-
Как избежать падения интернет-магазина в праздники — практическое руководство от GMONIT
-
Почему ритейлерам стоит урезать рекламный бюджет в декабре и перенести его на январь: математика вни...
-
Как опыт работы с люксовыми брендами и знание особенностей торговой точки помогают при проектировани...






