Лента Новостей
Все новости →Глава Alibaba Джек Ма стал коммунистом
время публикации: 10:20 27 ноября 2018 года
Миллиардер теперь официально состоит в коммунистической партии Китая.
Китайский миллиардер и основатель Alibaba Джек Ма состоит в Коммунистической партии Китая. Об этом сообщила официальная газета компартии «Жэньминь жибао». Когда именно он вошел в партию – не уточняется.
Издание опубликовало список из 100 человек, которые внесли выдающийся вклад в политику реформ и открытости – программу экономических реформ правящей партии. В нем отмечалось, что Ма состоит в компартии Китая. Под его руководством Alibaba Group вошла в десятку крупнейших мировых компаний по рыночной капитализации и превратила Китай в ведущего мирового игрока в области электронной коммерции, интернет-финансов и облачных вычислений, отмечает «Жэньминь жибао».
В перечне также есть бизнесмены Пони Ма из Tencent Holdings и Робин Ли из Baidu, но состоят ли они в партии – не уточняется. Политическая принадлежность не влияет на процесс принятия бизнес-решений в компании, заметил пресс-секретарь Alibaba на запрос Reuters: «Мы следуем всем законам и правилам в тех странах, где работаем».
Джек Ма – самый богатый человек Китая по версии Forbes: издание оценивает его состояние в $35,5 млрд. Ма создал Alibaba в 1999 г. Ранее стало известно, что он решил отойти от управления компанией к сентябрю 2019 г.
Читайте также:
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Источник:
Читайте также в новостях:
19:00, 11 сентября 2025
17:05, 10 сентября 2025
17:55, 25 августа 2025
Самое популярное
-
От Бишкека до Wildberries: почему российские бизнесмены массово едут за одеждой ...
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в августе
-
Скорость, визуализация, сервис: чего ждёт клиент от ритейла стройматериалов в 20...
-
Что рассказывает упаковка? Сторителлинг как часть стратегии выживания на полке
-
ТОП-3 площадки, отзывам на которых доверяют пользователи