0/5

Лента Новостей

08:00 Главное за неделю: Точка Банк купил MPSTATS, Flowwow могут продать «Яндексу», ФАС заинтересовалась «огуречной» проблемой
18:35 В 2025 году объем ввода торговых площадей в Москве стал рекордным
18:10 «Почта России» проведет индексацию тарифов
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
17:45 «Купер» посчитал стоимость ужина в китайский Новый год
17:20 «Фрутоняня» ввела должность медиадиректора
16:55 Проект The Best Luxury Stores соберет представителей премиального и люксового сегмента fashion 19 февраля
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
16:30 Рынок нишевых маркетплейсов за четыре года вырос в три раза
16:05 ОКБ: количество выданных кредитов наличными в январе увеличилось
15:40 Росаккредитация заблокировала для Lamoda отдельные партии товаров Adidas
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
15:15 Рынок eGrocery по количеству заказов за год вырос на 26%
14:50 «Детский мир» фиксирует существенный рост продаж ледянок
14:25 «Вкусно — и точка» обновила интерфейс киосков самообслуживания (ФОТО)
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
14:00 Банк России снизил ключевую ставку до 15,50%
13:35 HENDERSON обновил «Клуб Привилегий»
13:10 Россияне назвали условия для перехода на четырехдневную рабочую неделю
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
12:45 На российский рынок в 2025 году вышли 38 новых брендов
12:20 ФАС проконтролирует соблюдение маркетплейсами требований в сфере платформенной экономики
11:55 SOKOLOV запустил новый формат магазина с открытой выкладкой серебра (ФОТО)
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
11:30 «Литрес» добавил функцию покупки книг в подарок
11:05 Онлайн-гипермаркет «ВсеИнструменты.ру» перешел с New Relic на российскую платформу наблюдаемости GMONIT
10:40 «Лента» начала менять вывески гипермаркетов «ОБИ» на «DOM Лента»
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
10:15 Французский бренд Etam сменил гендиректора в России
09:50 Cервисам рассрочки запретят повышать цену на товар с поэтапной оплатой
09:25 «Займер» покупает 50% компаний у «Киви»
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
20:45 В крупных сетях продукты «первой цены» в январе стали дешевле на 10%
20:20 «Авито Работа»: спрос на пиццамейкеров вырос на 14%
19:55 «Нетмонет» назначил нового управляющего директора
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
19:30 «Индекс блинов» к Масленице за год вырос на 4%
19:05 BMW запретил китайским дилерам поставлять автомобили в Россию
10:00 Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
Все новости →

Глава Amazon может стать первым триллионером в истории

время публикации: 09:55  15 мая 2020 года
Этому не помешает ни потеря бизнесменом 38 млрд долларов США из-за развода, ни пандемия коронавируса.
Первым человеком, чье состояние превысит один триллион долларов, может стать основатель Американской онлайн-площадки Amazon Джефф Безос, который сейчас является самым богатым человеком планеты. Таковы данные исследования сервиса консультаций для малого бизнеса Comparisun.

Эксперты компании считают, что лидерству Д. Безоса не помешает ни потеря 38 млрд долларов США в результате развода, ни пандемия коронавируса. Оценка капитала бизнесмена за последние пять лет росла со средним темпом 34% в год. Потенциально это может привести к тому, что он станет первым в мире триллионером уже в 2026 году, когда ему будет 62 года, предсказывают аналитики.

По данным рейтинга Forbes, состояние Джеффа Безоса на 15 мая 2020 года оценивается в 143,9 млрд долларов США.

В списке претендентов на триллион следом за основателем Amazon значится девелопер из Китая Сюй Цзяинь. По мнению аналитиков Comparisun, он станет триллионером через год после Д. Безоса. Основатель Alibaba Group Джек Ма находится на третьем месте, его капитал может преодолеть триллионную отметку в 2030 году.

Основатель Facebook Марк Цукерберг имеет все шансы стать седьмым по счету, но зато самым молодым триллионером в истории — по прогнозу, это случится в 2036 году, когда ему будет 51 год.

Для анализа были отобраны данные о росте капиталов 25 лидеров списка Forbes за последние пять лет. Из них получили величину среднегодового прироста капитала, которую экстраполировали в будущее.

Источник: РБК

Читайте также: Ритейлер Amazon отчитался о рекордных продажах за квартал и лишился вице-президента

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail