Лента Новостей
Все новости →Глава Wildberries просит отложить госрегулирование маркетплейсов в России
время публикации: 18:15 31 мая 2023 года
Основательница крупнейшего российского интернет-ритейлера Wildberries Татьяна Бакальчук обратилась к властям с просьбой отложить госрегулирование отрасли электронной торговли и заявила, что в ближайшее время компания планирует изменить стратегию внешних коммуникаций и стать более открытой.
«Мы очень хорошо понимаем, что возникают все чаще тезисы по поводу регулирования отрасли. Но просим действительно отложить эту историю, потому что я скажу такую расхожую фразу: там, где появляется госрегулирование, там прекращается рост. Это на самом деле так», – заявила она, выступая на форуме Неделя российского ритейла.Сейчас происходит формирование новой «платформенной» экономики, отметила Татьяна Бакальчук, добавив, что она выступает за саморегулирование. При этом компания готова утроить усилия для того, помочь этим процессам.
Что касается работы Wildberries, она сообщила, что «нам нужно быть более открытыми, выстраивать коммуникации по-другому и выстраивать получение обратной связи непосредственно от тех людей, которых касается наша платформа». Вскоре госорганам и СМИ будет представлен соответствующий план компании.
Ранее замглавы Минпромторга Виктор Евтухов на том же форуме сообщил, что министерство не исключает дополнительного регулирования e-commerce, если ситуация с маркетплейсами будет накаляться.
Источник: Прайм
Читайте также:
Совет при ФАС просит вывести маркетплейсы из-под моратория на проверки
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
10:40, 19 декабря 2025
09:25, 19 декабря 2025
19:55, 18 декабря 2025
15:40, 18 декабря 2025
Самое популярное
-
Лояльность нового поколения: как меняются программы для ритейла и какие решения ...
-
От сторонних площадок к собственной онлайн-экосистеме: как бренд «Родина» измени...
-
Серебряный e-commerce: как старшее поколение становится новым драйвером роста он...
-
Детские товары в e-commerce: что влияет на спрос сегодня и как брендам выигрыват...
-
E-commerce в эпоху «L-образного» кризиса: как выжить с «новым средним классом»






