0/5

Новости сегодня

18:00 Исследование: в каких каналах пользователи предпочитают получать рассылки от компаний
17:35 Госдума: законопроект о запрете продажи вейпов в РФ планируют внести в мае
17:10 ФАС выдала предупреждение Ozon за навязывание продавцам участия в услуге «Баллы за скидки»
Нишевые маркетплейсы в центре внимания: ТОП-ниши для запуска
16:40 Нейросети помогут продавцам написать текст объявления на Авито
16:15 Зарплатные предложения выросли на 20% в первом квартале 2024 года
15:50 «Азбука вкуса» открыла первый магазин с шоколадным бутиком внутри
Реклама без бюджета: 3 креативных тренда, которые стоит попробовать в 2024 году
15:25 Российский бренд растительных масел ALTARIA вышел на рынок Южной Кореи
14:55 Рынок ювелирной розницы России вырос на 32,8%
14:30 Объем выдачи автокредитов в первом квартале увеличился в два раза
Угон товарных знаков: как знакомые персонажи могут превратить вашу прибыль в убытки
14:05 X5 Group регистрирует новый торговый знак
13:40 12 STOREEZ открыл первый магазин в Узбекистане
13:15 «Самокат» запустился сразу в трех новых городах России
Что ждать селлеру от фулфилмента в 2024 году?
12:50 Известная фитнес-тренер и блогер стала амбассадором «Спортмастера»
12:25 Fix Price нарастила выручку за первый квартал на 8,8%
12:00 Soft skills кандидатов оказались важнее знаний и опыта работы для 70% работодателей — исследование
Все новости →

Главное в e-commerce: покупка E96.ru «Техносилой» и новый онлайн-проект X5

Главное в e-commerce: покупка E96.ru «Техносилой» и новый онлайн-проект X5
время публикации: 11:17  13 февраля 2016 года
Теги: ТОП

Ритейлер «Техносила» приобрел 100% акций крупнейшего интернет-магазина бытовой техники и электроники Екатеринбурга Е96.ru. «Покупка Е96.ru продиктована нашей стратегической целью войти в число лидеров рынка среди мультиканальных ритейлеров. В течение 2016 года мы рассчитываем нарастить ассортимент с 30 до 100 тысяч наименований и увеличить долю продаж на Урале и в Сибири — регионе, который входит в тройку самых приоритетных для компании», - прокомментировал покупку гендиректор «Техносилы» Илья Тимченко.


Развиваться он будет на базе «Перекрестка» и станет уже третьим онлайн-проектом в портфеле X5 Retail Group. Он станет пилотным направлением новой концепции сети, призванной "удовлетворить растущие потребности тех клиентов, которые хотят получать товары, услуги и клиентский сервис онлайн", сообщил представитель X5. Точные сроки запуска проекта не раскрываются.  


Сейчас над российским аналогом Alibaba трудится гендиректор Тувинской энергетической промышленной корпорации Руслан Байсаров, который вложит в развитие проекта несколько десятков миллиардов рублей. Как он ранее рассказывал, на первом этапе новая площадка будет представлять собой электронную витрину — каталог несырьевого российского экспорта, в котором будут представлены отечественные товары. На втором этапе проект начнет «сопровождать новые бизнес-проекты молодых российских компаний с изобретениями или оригинальными идеями».  


Китайский интернет-ритейлер JD.com вызвался на роль онлайн-площадки по для продажи российских товаров за рубежом (российский аналог Alibaba). Это предложил глава российского офиса JD.com Алекс Васильев в ходе заседания бизнеса и Минэкономразвития. 


KupiVIP Group, управляющая одноименным онлайн-магазином, впервые раскрыла финансовые показатели. По итогам 2015 года KupiVIP Group вышла на операционную рентабельность. За 12 месяцев выручка компании выросла на 50% и составила 16,5 млрд руб. Около 85% выручки пришлось на онлайн-продажи конечным потребителям, еще 10% приносят разработка и обслуживание сторонних интернет-магазинов. Недавно купленный Sapato.ru приносит 5%, столько же приносит офлайн-магазин в ТРЦ "Гагаринский". 


Крупнейший американский интернет-ритейлер Amazon впервые включил пункт с инструкцией на случай зомби-апокалипсиса в правила пользования своим новым игровым движком Lumberyard. Как следует из текста инструкции, разработчикам не следует использовать движок в системах, ответственных за безопасность или жизнеобеспечение, в частности, в самоуправляемых автомобилях, медицинском оборудовании, самолетах, объектах с использованием атомной энергии и управляемых космических объектах. Но это предписание теряет силу в случае «широко распространившейся вирусной инфекции, которая передается через укусы или контакт с телесными жидкостями и заставляет трупы воскресать и охотиться на человеческую плоть, кровь, мозги или нервную ткань, и которая также может привести к закату цивилизации», говорится в документе. 


В 2015 году объем продаж на онлайн-платформе Tmall Global, запущенной Alibaba Group в 2014 году, увеличился на 179. К концу прошлого года на маркетплейсе было представлено более 5 400 иностранных брендов из 53 стран и регионов.