0/5

Новости сегодня

18:20 Новые коллекции одежды из натурального меха подорожают на 15%
17:50 «Союзплодоимпорт» добился прекращения охраны товарного знака сходного с известным водочным брендом
17:25 Бренд 12 STOREEZ выпустил первую коллекцию товаров для дома
С чем сталкивается современный рынок труда или как «хантить зумеров»
17:00 СТМ увеличивают средний чек на 32% — исследование
16:35 «Теремок» в Петербурге увеличит на 30% количество летних террас
16:10 Запуск первого логистического центра Wildberries в Узбекистане переносится
Задача – нарастить продажи строительного оборудования: как крупная торговая компания решила ее с помощью мотивационной платформы
15:45 Роскомнадзор рассмотрит предложение о блокировке TikTok
15:20 Рынок авто с пробегом в марте впервые за полгода превысил отметку в 500 тыс. единиц
14:55 Оборот рынка пекарен в 2023 году вырос на 10% год к году
Кейс: Теряли деньги в несезон из-за текучки продавцов, а потом внедрили корпоративное обучение и увеличили продажи
14:30 Производство шоколада в России выросло на 9%
14:05 Роскачество: сосиски со Знаком качества производятся только в трех регионах
13:40 Эксперты рассказали о зарплатных ожиданиях россиян в 2024 году
Модный AI: как AI-технологии помогают фэшн-индустрии и фэшн-ритейлу
13:15 «АвтоВАЗ» предложил поднять в 2024 году утильсбор для машин с двигателем от 1 до 2 л
12:50 Lamoda: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75% россиян
12:25 «Ашан» опроверг слухи об уходе с российского рынка
Все новости →

Главное за неделю: изменения в структуре управления «Магнита», ребрендинг «Яндекс Лавки», уход американцев из бизнеса Familia

Главное за неделю: изменения в структуре управления «Магнита», ребрендинг «Яндекс Лавки», уход американцев из бизнеса Familia
время публикации: 08:00  03 июня 2023 года
Ретроспектива минувшей недели в обзоре самых важных и интересных новостей российского рынка.
Розничная компания «Магнит» изменит структуру управления компании с 30 июня. В структуру будут введены две новые должности - управляющего и исполнительного директоров. Ян Дюннинг станет исполнительным директором ритейлера и сосредоточится на управлении операционной деятельностью компании. Управляющим директором будет глава департамента по корпоративным отношениям и устойчивому развитию «Магнита» Анна Мелешина.

«Лента» тестирует сервис платной подписки на скидки. В рамках пилотного проекта торговая сеть будет указывать на ценниках стоимость товара по подписке.
Пилот обкатывают в магазинах Пскова.

«Перекрёсток» начинает развивать кафе в формате летней веранды. Первые летние кафе уже открыты для посетителей в Москве. До конца июля 2023 года сеть еще три летние веранды заработают в Санкт-Петербурге, Сочи и Анапе.

Яндекс Лавка проведет ребрендинг. Сервис обновит логотип и приложение, увеличит долю уникального ассортимента до 50% (сейчас он составляет 30%), а также масштабирует сеть темных кухонь и даркмоллов (большие дарксторы).

Главное за неделю: изменения в структуре управления «Магнита», ребрендинг «Яндекс Лавки», уход американцев из бизнеса Familia

ГК «Детский мир» сообщила о завершении процедуры реорганизации компании в форме выделения из нее 100% дочерней операционной компании — ООО «ДМ».

TJX Companies, развивающая в США магазины одежды T.J. Maxx и Marshalls, продала свою долю в Familia Trading S.a.r.l – головной структуре российской сети формата off-price Familia. О планах выйти из бизнеса компания заявляла год назад из-за специальной военной операции РФ на Украине. Тогда компания готова была списать свою долю в российской сети в размере 218 млн долларов.

Турецкий холдинг FLO Retailing и ливанская Azadea Group ведут переговоры о покупке российского бизнеса французского ритейлера товаров для спорта «Декатлон». Однако, как сообщают источники на рынке, если эта сделка состоится, то это произойдет не раньше осени 2023 года.

Порядка 36 млрд долларов было выведено за год продавшими свой бизнес в России иностранными компаниями, совершено около 200 сделок по продаже активов. Об этом сообщил начальник аналитического управления банка БКФ Максим Осадчий на основании данных Центробанка.

Холдинг S8 Capital приобрел 100% акций производителя шин «Кордиант». Портфель холдинга S8 Capital теперь насчитывает четыре шинных бренда: Gislaved, Cordiant, Tunga, Tyrex.

Ритейлер OBI мог отказаться от 20 тыс. кв. м складских площадей в логистическом комплексе «Север», расположенном в Солнечногорском районе на севере Московской области. Освободившиеся площади снял логистический оператор ПЭК.

Первый вице-президент Crocus Group Эмин Агаларов покинул холдинг и заявил о планах развивать собственные проекты. И практически сразу начал реализацию нового проекта под названием «Куриная Лига» вместе с Кириллом Гусевым. Это магазин, кулинария и кафе с доставкой блюд из курицы.

Главное за неделю: изменения в структуре управления «Магнита», ребрендинг «Яндекс Лавки», уход американцев из бизнеса Familia

Российский ритейлер мебели и товаров для дома Hoff и маркетплейс Яндекс Маркет договорились о сотрудничестве: специально подобранный для площадки ассортимент Hoff, включающий ключевые мебельные категории, закроет потребности аудитории Яндекс Маркета по комплексному обустройству дома. Помимо собственного маркетплейса, Hoff начинает развивать дополнительный канал продаж – на сторонних маркетплейсах.

Wildberries продолжает тестировать разработанные программистами компании новые алгоритмы, позволяющие отслеживать и пресекать «серые» схемы продвижения на платформе, в том числе так называемые «самовыкупы». За первый месяц нового решения число «самовыкупов» сократилось уже на 70%.


Читайте также самые интересные статьи недели:
Кейс: как российский офис METRO перевел инвентаризации в цифровой формат

Важные нюансы продаж на маркетплейсах: секреты заполнения карточки товара

Кейс «Добрынинского»: запуск приложения с помощью облачного решения

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail