0/5

Лента Новостей

19:50 Nike объявил об изменениях в структуре ТОП-менеджмента
19:25 Pantone объявил главный цвет 2026 года
19:00 Импорт новых легковых автомобилей ноябре достиг пиковых значений
Обзор основных ошибок при строительстве объектов Light Industrial: как избежать фатальных просчетов
18:35 Посещаемость торговых центров во время распродаж снизилась на 4%
18:10 Розничная торговля в октябре показала наивысший рост товарооборота
17:45 Роскомнадзор усиливает борьбу с VPN
Год новых форматов и знаковых локаций: главные открытия российского ритейла в 2025 году
17:20 Суд отклонил иск Exmail к «Авито» по делу о закрытии ПВЗ
16:55 Группа «Черкизово» опровергла информацию о вспышке туберкулеза на заводе в Москве
16:30 Авто.ру: в ноябре зафиксирован рекордный в этом году скачок цен на новые автомобили
Как снизить затраты на документооборот с торговыми сетями на 82% c Saby EDI: опыт крупного хлебокомбината
16:05 Мерчандайзер и грузчик в числе самых востребованных сотрудников в ритейле перед Новым годом
15:40 «Пятёрочка» масштабирует внедрение «умной» системы контроля энергопотребления
15:15 Стоимость новогоднего набора товаров за год выросла на 9%
«Я уникальный, я другой!»: как бренду найти точки дифференциации в ритейле
14:50 «Купер» назвал самые популярные блюда из готовой еды
14:25 Rendez-Vous открывает первый магазин в новой концепции (ФОТО)
14:00 Маркетплейсы укрепили позиции в рейтинге топ-20 «Любимых брендов россиян»
Скрытые издержки СТМ: почему дешевый производитель обходится бизнесу дороже?
13:35 Калужский «Кристалл» планирует привлечь до 300 млн рублей
13:10 Мегамаркет: более 40% покупок россияне осенью совершали в рабочее время
12:45 Simple Group завершила формирование управленческой команды
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в ноябре
12:20 Роскомнадзор сообщил о блокировке FaceTime в России
11:55 Воронежское УФАС возбудило дело в отношении дистрибьютора «Светофора»
11:30 «Делимобиль»: число поездок на каршеринге в московские ТЦ в «Чёрную пятницу» удвоилось
Тихий враг конверсии: как негативные отзывы воруют до 40% продаж в ритейле
11:05 Роскачество обнаружило токсичное вещество в игрушках Лабубу
10:40 В России запустят еще один отечественный мессенджер
10:15 Билайн открыл салон в азиатском стиле (ФОТО)
Как не уйти с маркетплейса в первый месяц: считаем юнит-экономику правильно
09:50 «Фили-Бейкер» проиграл суд за товарный знак «Три шоколада»
09:25 В России предложили ограничить работу круглосуточных магазинов
20:45 Росстат: помидоры в РФ подешевели после затяжного подорожания
Как СберКорус прошел путь от отраслевого решения до лидера рынка ЭДО
20:20 SuperJob выяснил главные причины «тихого увольнения» сотрудников
19:55 В Британии запретили «экорекламу» брендов Nike, Lacoste и Superdry
10:00 Кейс hollyshop: как мы сэкономили 1500 часов и 2 млн рублей, внедрив нейросети в работу
Все новости →

Главные события рынка e-commerce за неделю

время публикации: 16:32  10 апреля 2015 года
Главными ньюсмейкерами первой недели апреля в сегменте e-commerce стали «Почта России», eBay, а также Blizzard, Lamoda и Министерство финансов Российской Федерации. Подробнее — в нашей еженедельной подборке.

«Почта России» зафиксировала цены на доставку посылок онлайн-магазинов. В конце прошлой недели «Почта России» ввела фиксированный тариф на доставку отправлений интернет-магазинов. Посылки будут приниматься партиями, проходить приоритетную обработку в автоматизированном центре в Подольске и доставляться во все крупные города РФ. Услуга «посылка онлайн» будет доступна для крупных клиентов, пересылающих больше 1 тысячи посылок в месяц, её стоимость — 149 руб. Посылку доставят до отделения в 38 крупнейших городах России. Услуга «курьер онлайн» стоит 199 руб. и включает доставку отправления курьером по адресу в одном из 27 городов страны. Новые услуги станут доступны для корпоративных клиентов уже в апреле.





eBay переносит серверы в Россию. Американский онлайн-ритейлер eBay станет хранить данные российских пользователей на серверах, расположенных в РФ. Об этом пишет «Коммерсант». eBay стала первой зарубежной компанией, официально заявившей о готовности соблюдать соответствующие требования российских властей. Перенос данных завершится до 1 сентября 2015 года. Также в Россию переедут данные платёжной системы PayPal. Позже на неделе о переносе серверов в Россию заявил также Google. Закон о хранении персональных данных россиян на территории РФ Владимир Путин подписал летом 2014 года, после нескольких переносов сроков он вступает в силу с 1 сентября 2015 года.





Lamoda вошла в Global Fashion Group. Фонды Kinnevik и Rocket Internet создали глобальную сеть по интернет-торговле одеждой и аксессуарами Global Fashion Group, в которую вошли пять онлайн-ритейлеров из разных регионов планеты: индийская компания Jabong, ближневосточная Namshi, латиноамериканская Dafiti, Zalora из ЮВА и Австралии, а также  работающая на рынке СНГ Lamoda. Исполнительным директором GFG стал бывший президент французского отделения Amazon Ромен Вуг, финансовым директором — бывший управляющий и финансовый директор Lamoda Нильс Крестин. Созданная компания будет работать на четырёх континентах с совокупным объёмом рынка в 630 млрд евро и населением в 2,5 млрд человек.




Крымчанам закрыли доступ к играм Blizzard. Жители Крыма с 7 апреля потеряли доступ к своим аккаунтам в онлайн-играх компании Blizzard, среди которых — популярнейшие World of Warcraft и Diablo. В письме от компании, которое получили геймеры Крыма, говорилось: «Вы получили это письмо, потому что в связи с действующими торговыми ограничениями в отношении Крымского региона мы вынуждены приостановить доступ к вашей учетной записи Battle.net. Все текущие подписки будут отменены». Ранее поддержку крымских пользователей прекратили Apple, Google, Amazon, HP и некоторые другие компании.




Минфин собрался наказывать за распространение биткоинов. Минфин РФ выступил с предложением наказывать за распространение биткоинов. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов на съезде Ассоциации российских банков. По словам министра, соответствующий законопроект уже готов. В числе прочего в документе прописана ответственность за организацию финансовых пирамид и за распространение виртуальных валют. В конце прошлого года Минфин уже пытался провести подобный закон, но Минэкономразвития подвергло его критике.





Chanel откроет интернет-магазин в 2016 году. Модный дом Chanel планирует запустить интернет-магазин в 2016 году. Об этом в интервью изданию Women's Wear Daily сообщил президент компании Бруно Павловски. Сейчас проект находится в разработке, его запуск намечен на конец следующего года. Пока неизвестно, какие товары можно будет купить в онлайн-магазине бренда.




Несколько новостей одной строкой. Управляющий директор онлайн-ритейлера Otto Group Russia Килиан Бижу стал директором по развитию зарубежных рынков маркетинговой платформы Flocktory. Гендиректор Intel показал, как можно управлять армией дронов при помощи рук, а рейтинг самых продаваемых книг Amazon возглавили раскраски для взрослых от шотландской художницы Джоанны Бэсфорд.