0/5

Лента Новостей

18:15 В канун 23 февраля в торговый оборот введено 130 млн единиц мужской косметики
17:50 В МТС Web Services назначен исполнительный директор
17:25 SimpleWine назвала самые желанные подарки к гендерным праздникам
Как закрывать потребность в персонале в пиковые нагрузки без переплат
17:00 В РФ продлили переход на новый формат продажи маркированных товаров
16:35 ФАС отлеживает ценообразование на яйца у ведущих производителей
16:10 METRO фиксирует кратный рост масленичных продуктов
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что получилось)
15:15 Материнская компания Supplement Group приобрела курского производителя этикеток
14:50 В РФ утвержден базовый стандарт по экологическим заявлениям
14:25 Продажи косметики и спорттоваров в крупном ритейле показали двукратный рост
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
14:00 Тимати и Performance Group закрыли проект сети магазинов «Еда тут»
13:35 Wildberries: более трети россиян собираются сэкономить на подарках к гендерным праздникам
13:10 Марат Сафин стал амбассадором бренда IDOL (ФОТО)
Инструкции по выживанию для мебельного бизнеса в 2026: трафик, репутация и продажи без иллюзий
12:45 Х5 открыла 5000-й магазин «ОКОЛО»
12:20 Росстандарт принял новый ГОСТ на бананы
11:55 Рекордное количество молока скопилось на складах в России
Азия в интерьерах, арт-объекты и магия офлайна: какими трендами торговые центры удивят в 2026 году
11:30 «ВкусВилл» за год передал на переработку почти 1,3 млн килограммов вторсырья
11:05 «Магнит» нарастил годовой объем фудшеринга на 17%
10:40 «Монетка» открыла 4000-й магазин
Топ-5 главных трудностей при внедрении ИИ в цепочки поставок
10:15 Мегамаркет запустил экспресс-формат оформления заказа
09:50 В России сокращается число цветочных магазинов
09:25 Акцизы на фастфуд и снеки предложили ввести в России
Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
20:45 Крупного партнера Coca-Cola привлекут к ответственности за сексизм
20:20 Суд оставил в силе решение об ограничении звонков в Telegram и WhatsApp*
19:55 New Balance пятый год подряд демонстрирует двузначный рост продаж
Анатомия сделки: как инвестируют в коммерческую недвижимость на миллиарды
19:30 SuperJob назвал среднюю сумму расходов на подарки к 23 февраля
19:05 График работы «Почты России» изменится в связи с Днём защитника Отечества
18:40 «СберМаркетинг» выяснил, как тратят потребители старшего возраста
С неё начинается бизнес: как стартапу правильно выбрать кассовую технику
18:15 С 1 марта в РФ вступает в силу закон о запрете вывесок на иностранных языках
17:45 Выпуск алкогольных коктейлей вернулся к росту
10:00 Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем еды
Все новости →

Главные события рынка e-commerce за неделю

время публикации: 16:32  10 апреля 2015 года
Главными ньюсмейкерами первой недели апреля в сегменте e-commerce стали «Почта России», eBay, а также Blizzard, Lamoda и Министерство финансов Российской Федерации. Подробнее — в нашей еженедельной подборке.

«Почта России» зафиксировала цены на доставку посылок онлайн-магазинов. В конце прошлой недели «Почта России» ввела фиксированный тариф на доставку отправлений интернет-магазинов. Посылки будут приниматься партиями, проходить приоритетную обработку в автоматизированном центре в Подольске и доставляться во все крупные города РФ. Услуга «посылка онлайн» будет доступна для крупных клиентов, пересылающих больше 1 тысячи посылок в месяц, её стоимость — 149 руб. Посылку доставят до отделения в 38 крупнейших городах России. Услуга «курьер онлайн» стоит 199 руб. и включает доставку отправления курьером по адресу в одном из 27 городов страны. Новые услуги станут доступны для корпоративных клиентов уже в апреле.





eBay переносит серверы в Россию. Американский онлайн-ритейлер eBay станет хранить данные российских пользователей на серверах, расположенных в РФ. Об этом пишет «Коммерсант». eBay стала первой зарубежной компанией, официально заявившей о готовности соблюдать соответствующие требования российских властей. Перенос данных завершится до 1 сентября 2015 года. Также в Россию переедут данные платёжной системы PayPal. Позже на неделе о переносе серверов в Россию заявил также Google. Закон о хранении персональных данных россиян на территории РФ Владимир Путин подписал летом 2014 года, после нескольких переносов сроков он вступает в силу с 1 сентября 2015 года.





Lamoda вошла в Global Fashion Group. Фонды Kinnevik и Rocket Internet создали глобальную сеть по интернет-торговле одеждой и аксессуарами Global Fashion Group, в которую вошли пять онлайн-ритейлеров из разных регионов планеты: индийская компания Jabong, ближневосточная Namshi, латиноамериканская Dafiti, Zalora из ЮВА и Австралии, а также  работающая на рынке СНГ Lamoda. Исполнительным директором GFG стал бывший президент французского отделения Amazon Ромен Вуг, финансовым директором — бывший управляющий и финансовый директор Lamoda Нильс Крестин. Созданная компания будет работать на четырёх континентах с совокупным объёмом рынка в 630 млрд евро и населением в 2,5 млрд человек.




Крымчанам закрыли доступ к играм Blizzard. Жители Крыма с 7 апреля потеряли доступ к своим аккаунтам в онлайн-играх компании Blizzard, среди которых — популярнейшие World of Warcraft и Diablo. В письме от компании, которое получили геймеры Крыма, говорилось: «Вы получили это письмо, потому что в связи с действующими торговыми ограничениями в отношении Крымского региона мы вынуждены приостановить доступ к вашей учетной записи Battle.net. Все текущие подписки будут отменены». Ранее поддержку крымских пользователей прекратили Apple, Google, Amazon, HP и некоторые другие компании.




Минфин собрался наказывать за распространение биткоинов. Минфин РФ выступил с предложением наказывать за распространение биткоинов. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов на съезде Ассоциации российских банков. По словам министра, соответствующий законопроект уже готов. В числе прочего в документе прописана ответственность за организацию финансовых пирамид и за распространение виртуальных валют. В конце прошлого года Минфин уже пытался провести подобный закон, но Минэкономразвития подвергло его критике.





Chanel откроет интернет-магазин в 2016 году. Модный дом Chanel планирует запустить интернет-магазин в 2016 году. Об этом в интервью изданию Women's Wear Daily сообщил президент компании Бруно Павловски. Сейчас проект находится в разработке, его запуск намечен на конец следующего года. Пока неизвестно, какие товары можно будет купить в онлайн-магазине бренда.




Несколько новостей одной строкой. Управляющий директор онлайн-ритейлера Otto Group Russia Килиан Бижу стал директором по развитию зарубежных рынков маркетинговой платформы Flocktory. Гендиректор Intel показал, как можно управлять армией дронов при помощи рук, а рейтинг самых продаваемых книг Amazon возглавили раскраски для взрослых от шотландской художницы Джоанны Бэсфорд.