Лента Новостей
Все новости →Госдума запретит «полторашки»
время публикации: 18:30 03 марта 2014 года
На рассмотрение Госдумы внесён законопроект, запрещающий продажу алкоголя в пластиковой таре объёмом свыше полутора литров на территории России.
Согласно документу, с 1 января 2015 года в России запретят продажу в «пластике» спиртного крепостью свыше 6 градусов, с 1 мая 2017 года под запрет попадёт любой алкоголь в пластиковой таре. По заявлению автора законопроекта единоросса Виктора Звагельского, такой ход позволит снизить уровень потребления алкоголя в стране.
По оценке пивоваренных компаний, в пластиковой таре выпускается до половины всего объёма пива в России. Прошлой осенью Союз российских пивоваров отказался от разлива спиртного в «баклажки» объёмом больше 2,5 литров.
Читайте также в новостях:
16:25, 25 февраля 2026
20:00, 16 февраля 2026
09:25, 06 февраля 2026
13:35, 03 февраля 2026
Самое популярное
-
Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и стратегический прогноз на 2026 год
-
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения I...
-
Изменение рекламного инвентаря – какие новые площадки, какие бюджеты будут в 2026 году
-
Блокировка мессенджеров: потеря контроля или шанс «оцифровать» управление магазинами?
-
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
Конкурс кейсов






