0/5

Лента Новостей

08:00 Главное за неделю: fashion сокращает присутствие в ТРЦ, регионы продолжают ограничивать продажи алкоголя, Flowwow меняет название
18:40 Лишь в 2 из 10 поисковых сценариев покупатели выбирают маркетплейсы
18:15 Ekonika откроет йогурт-бар в новом флагмане в Москве
Headless-архитектура — дань моде или необходимость
17:50 В России начали сертифицировать экокосметику
17:20 Pandora впервые начала использовать в украшениях платину
16:55 СБП в 2025 году показала существенный рост транзакций и платежей
Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
16:30 Coca-Cola судится в РФ с производителями подделок
16:05 Сервисы быстрой доставки впервые возглавили рейтинг каналов покупки готовой еды
15:40 В России запускается новый В2В маркетплейс для закупок в Китае
Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мимолётным трендом
15:15 В Закон о защите конкуренции хотят включить специальные критерии для соцсетей и поисковиков
14:50 Директором по разработке Авито Товаров назначен выходец из «Яндекса»
14:25 Agent Provocateur сменил собственника в России
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
13:35 Flowwow: каждый второй продавец делает скидки на праздники
13:10 Авито назначил нового руководителя направления БТиЭ-товаров
12:45 Около 3 млрд товаров заблокировано на кассах с момента введения разрешительного режима
B2B-маркетплейсы и собственный e-commerce: конкурировать нельзя сотрудничать
12:20 Fix Price запустил доставку на Крайнем Севере и Дальнем Востоке
11:55 «Рив Гош» нарастила онлайн-продажи в регионах после вхождения в РВБ
11:30 «Магнит» обновил собственные марки «М Кухня» и «Моя Цена» (ФОТО)
Как интернет-магазинам сократить расходы на логистику и одновременно повысить качество доставки
11:05 «Главпродукт» перешел под управление структуры Россельхозбанка
10:40 Яндекс Маркет запустил функцию создания тематических подборок товаров с помощью ИИ
10:15 Продажи автомобилей с пробегом в январе упали на 14%
Кибератаки нового типа: бизнес разрушает не вредоносное ПО, а паника
09:50 Spotify начнет продавать печатные книги
09:25 «Балтика» резко сократила производство пива в 2025 году
20:45 ЦРПТ: кофейные компании готовятся к обязательной маркировке с 1 июня
«Тюкалиночка» и Set Retail: как замена кассового ПО решила наболевшие проблемы омской сети магазинов малого формата
20:20 МТС упразднит цифровую экосистему Erion
19:55 Versace назначил нового креативного директора
19:30 Ключевые винодельческие регионы РФ в 2025 году увеличили производство
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в январе
19:05 Собственника ТЦ «Перовский» в районе Новогиреево признали банкротом
18:40 «Мираторг» опроверг информацию о сальмонелле в окорочках
10:00 Исследование Food.ru и «Пятёрочки»: что мотивирует россиян переходить на здоровый образ жизни
Все новости →

Gulliver инвестирует 1,5 миллиарда рублей в развитие на международном рынке

время публикации: 14:46  13 ноября 2017 года
В 2018 году ритейлер запускает программу дистрибуции в таких странах, как Италия, Испания, Португалия, Великобритания и Китай.
Российский бренд детской одежды Gulliver выходит на международный рынок: в конце октября компания открыла магазин в Лимассоле (Кипр), а в 2018 году запускает программу дистрибуции в таких странах, как Италия, Испания, Португалия, Великобритания, а затем и в Китае. Продолжится и кипрская экспансия – к Лимассолу добавятся фирменные магазины в Пафосе и Никосии. В развитие на международном рынке компания планирует инвестировать около 1,5 миллиарда рублей в год – деньги пойдут на маркетинг, исследования, организацию выставок и поставку образцов в шоу-румы.

«На сегодняшний день мы практически исчерпали возможности развития в России и странах СНГ, – пояснил президент компании Игорь Кулешов. – Конечно, и здесь будут изменения, будет ротация и увеличение торговых площадей, но количественно развиваться уже некуда. И поэтому 2018 год мы объявляем годом выхода на международный рынок».

В основе стратегии международного развития бренда лежат франчайзинг и развитие корнеров. Дистрибуция в Европе налаживается через партнерские мультибрендовые магазины. Так, совместно с итальянским партнером Gulliver запускает дистрибуцию в Италии, Испании и Португалии уже с начала будущего года, будет представлена коллекция весна-лето – 2018. Кроме того, заключен договор с партнером в Великобритании – первая поставка одежды запланирована на январь 2018 года. По словам генерального директора компании (направление «Одежда») Натальи Рыжковой, Gulliver рассматривает и варианты сотрудничества с Китаем – вскоре там откроется представительство бренда. В этой стране компания планирует развиваться благодаря открытию корнеров в торговых центрах, в целом же бренд готов к разным вариантам сотрудничества. Выручка от продаж за пределами стран СНГ, по прогнозам Gulliver, может достигнуть 10–15% от годового оборота.

В Gulliver подчеркивают, что намерены придерживаться осторожной политики и корректировать свои планы исходя из спроса, интереса партнеров и обратной связи от зарубежных клиентов. Не исключено и сотрудничество с местными дизайнерами.

«Нас отличает от других игроков на рынке наша приверженность моде, – отмечает Наталья Рыжкова. – Мало кто делает модную детскую одежду, в основном все думают о практичности и функциональности. Наш ассортимент зачастую гораздо шире, чем у конкурентов, это позволяет легко его корректировать в разных странах в зависимости от климатических условий и от того, какие модели и коллекции пользуются наибольшим спросом. Тот же подход ждет ценообразование – есть модели более дешевые, есть более дорогие».

Второе конкурентное преимущество компании – концепция Total Look. У европейских брендов детской одежды в основном разноплановый ассортимент, что не позволяет полностью одеть ребенка в одном месте и сохранить единый стиль. Gulliver же предлагает одежду для детей всех возрастов и на все случаи жизни: от нижнего белья до пальто и курток, от повседневных нарядов до праздничных.

К открытию магазинов в европейских странах бренд Gulliver готовился около двух лет. «Очевидно, что для расширения географии нужен международный распределительный центр – и он у нас есть, – объясняет Наталья Рыжкова. – Кроме того, выбраны надежные партнеры, которые готовы вкладываться в развитие. Конечно, существуют риски. Во-первых, волатильность курса – это очевидно. Во-вторых, мы уже сейчас должны предусмотреть объем поставок товаров, который нужен для открытия магазинов и который мы сможем реализовать».

Подписывайтесь на канал New-Retail в Telegram и будьте в курсе свежих новостей.