0/5

Лента Новостей

20:15 «Купер» и Антон Пинский запустят новый сервис доставки ресторанных блюд
19:50 Почти половина марок косметики преувеличивают свою экологичность
19:25 Чек Индекс: в РФ растут обороты фастфуда
Алексей Никитин, «Улыбка радуги»: «Новое позиционирование – это пространство, где человеку комфортно быть собой»
19:00 На рынке корпоративных подарков растет спрос на премиальный алкоголь
18:35 Сок «Добрый» обновил дизайн упаковки
18:10 «Яндекс» завершил размещение выпуска облигаций на Мосбирже
Лояльность в ритейле в 2026 году: 4 ключевых тренда
17:45 Импорт подержанных автомобилей в РФ достиг исторического максимума
17:20 Авито назначил руководителя Центра клиентского сервиса
16:55 В Свердловской области введут запрет на продажу энергетиков у социальных объектов
Осторожно, горячо: как бизнесу не «сгореть» на пике нагрузки, правильно разделяя данные
16:30 «Перекрёсток» выпустил коллекцию готовых блюд к запуску фильма «Буратино»
16:05 Продажи аналогов оземпика на маркетплейсах демонстрируют взрывной рост
15:40 Wildberries и Ozon ответили на критику Центробанка о разных ценах из-за способа оплаты
Ритейл без тыкв и сердечек: как «западные» праздники теряют позиции в России
15:15 Каждый второй россиянин сталкивался с проблемой списания денег за подписки после удаления банковской карты
14:50 Сбер назвал сумму недоплаченных маркетплейсами из-за скидок налогов
14:25 АКОРТ: стоимость «борщевого набора» в торговых сетях за год снизилась на 4%
Покупки «на эмоции»: как тоска, ностальгия, предвкушение удовольствия помогают продавать в FMCG
14:00 GUESS запустил официальный онлайн-магазин в России
13:35 В управлении ТРК VEGAS произошли кадровые изменения
13:10 Мегамаркет: средний чек на новогодние елки снизился более чем в 2,5 раза
Традиция вошла в чат: как россияне на удалёнке дарят подарки начальству на Новый Год?
12:20 Яндекс запустил платформу с идеями применения ИИ
11:55 ФНС сможет самостоятельно раскрывать информацию о компании без ее заявления
11:30 Kuchenland открыл самый большой магазин сети (ФОТО)
Как торговая сеть «АНВАР» сократила избыточные запасы ТОП-1000 SKU на 37%
11:05 Компания GRADUS вошла в ТОП-3 лучших агентств в категории «Совмещенный мерчандайзинг» в новом рейтинге трейд-маркетинговых агентств
10:45 Спрос на каршеринг в Москве и области за неделю вырос на четверть
10:15 Более 40% косметических товаров на российском рынке имеют признаки гринвошинга
Как понять, что продукт пора закрыть: чёткие сигналы и действия
09:50 «Кристалл» запускает производство слабоалкогольных напитков
09:25 «Газпром» стал владельцем контрольного пакета Aurus
20:40 Бывший руководитель Spotify возглавил онлайн-кинотеатр START
Кейс «МегаФон»: используем умный поиск SearchBooster — получаем рост выручки подсказок в 2,52 раза
20:15 Спрос на складские площади в России сократился на треть
19:50 «Магнит» открыл в Омске первую экостанцию для сбора вторсырья
10:00 Рынок труда 2025 в ритейле и FMCG: особенности найма и востребованные компетенции руководителей
Все новости →

H&M подала иск к владельцу «Острова мечты» с требованием вернуть имущество

время публикации: 14:55  08 ноября 2022 года
H&M требует через иск в Арбитражный суд Москвы вернуть имущество из якобы незаконного владения ООО «Парк развлечений», которому принадлежит торгово-развлекательный комплекс «Остров мечты».
Как следует из опубликованного определения суда, иск поступил в суд 24 октября, предварительные слушания по нему назначены на 12 января. Перечень истребуемого истцом имущества в открытом доступе не приводится.

В иске «дочка» H&M требует также обязать ответчика принять нежилое помещение по акту его возврата от 23 августа 2022 года и взыскать с собственника помещения в случае неисполнения решения суда судебную неустойку – по 100 тысяч рублей за каждый день просрочки исполнения в течение первого месяца и по 200 тысяч рублей в день начиная со второго месяца и до даты полного исполнения судебного акта.

Парк развлечений и торговый центр «Остров мечты» на юге Москвы был открыт в 2020 году группой «Регионы», принадлежащей сыновьям депутата Госдумы Зелимхана Муцоева, а также его брату Амирхану Мори. Истец занимал помещение общей площадью более 2,3 тысячи квадратных метров в ТРК.

Стороны в 2019 году подписали предварительный договор аренды и договорились не позднее 2023 года заключить полноценный договор, однако до объявления шведского ритейлера о приостановке работы в России этого сделать не успели.

Суды трех инстанций ранее по иску «Парка развлечений» обязали ООО «Эйч эн Эм» освободить помещения и взыскали с арендатора около 538 миллионов рублей неосновательного обогащения.

Кроме того, ответчику присудили судебную неустойку на случай неисполнения вступившего в силу решения суда о передаче помещения – он должен выплачивать по 1 миллиону рублей за каждый день просрочки.

В рамках того дела истец сообщал, что на момент рассмотрения кассационной жалобы ответчика 25 октября сумма неосновательного обогащения увеличилась почти до 681 миллиона рублей, а астрент (судебная неустойка) составил 73 миллиона.

В свою очередь ритейлер заявлял о том, что собственник ограничивает ему доступ в помещение для вывоза своего имущества, и обещал завершить вывоз до 3 ноября.

Читайте также: Как занять место ушедших fashion-брендов в торговых центрах?

Источник: Прайм

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail