Лента Новостей
Все новости →H&M в России не открылся на распродажу 1 августа
время публикации: 11:35 01 августа 2022 года
Шведский ритейлер H&M, который уходит с российского рынка, не открыл свои магазины для финальной распродажи 1 августа 2022 года. Многие эксперты полагали, что компания проведет розничную распродажу в первый день последнего месяца лета, но этого не случилось.
Согласно информации от «Яндекс Карт», все розничные точки сети являются закрытыми. О том, что Н&М не открылись в Сибирском федеральном округе и на Дальнем Востоке с утра уже написал ТАСС. В московском ТЦ «Метрополис», начиная с открытия, выстроилась очередь из желающих попасть на распродажу. Однако, через полчаса охрана вежливо попросила покупателей разойтись.
Ранее руководство H&M Group заявило о принятом решение покинуть российский рынок. Об этом сообщалось на сайте ритейлера.
«После тщательного рассмотрения мы считаем невозможным, учитывая текущую ситуацию, продолжать наш бизнес в России. Мы глубоко опечалены тем, какое влияние это окажет на наших коллег, и очень благодарны за всю их тяжелую работу и преданность делу. Кроме того, мы хотим поблагодарить наших клиентов за их поддержку на протяжении многих лет», — заявила генеральный директор H&M Хелена Хельмерссон.
После этого заявления пресс-служба компании выступила с информацией о финальной розничной распродаже в России, которая, якобы, должна начаться 1 августа.
Позже представитель пресс-службы опроверг данную информацию: «Дата, которую я сообщил ранее, была неверной. Детали уточняются, и мы ожидаем открытия магазинов в августе». Он добавил, что для распродаж будут открыты магазины всех брендов, которые входят в H&M Group.
Тем временем, универмаги отечественных дизайнеров Slava ведут переговоры с ТЦ об открытии новых точек на месте магазинов уходящей из РФ шведской сети H&M Group.
В Беларуси магазины сети продолжат свою работу в августе поле временного закрытия. Об этом компания сообщила на своей странице ВКонтакте. Ранее магазины приостановили свою работу в Минске и Гродно с 3 марта.
Минпромторг считает, что новым владельцем H&M в России может стать зарубежный инвестор. Регулятор готов оказать поддержку новым владельцам, говорится в сообщении министерства.
H&M была основана в 1947 году в Швеции. Помимо бренда H&M, компании принадлежат также марки COS, Monki, & Other Stories, Weekday, ARKET и Afound, а также сеть магазинов товаров для дома H&M Home.
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
11:05, 18 декабря 2025
11:30, 04 декабря 2025
10:40, 03 декабря 2025
12:20, 02 декабря 2025
Самое популярное
-
Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского по...
-
Трансформация ритейла: почему ритейлеры становятся рекламными площадками и новыми медиахолдингами
-
Шокирующие прогнозы и тренды на 2026 год
-
Как работают Модельные практики СНГ: новые правила борьбы с контрафактом на маркетплейсах
-
От 1 тысячи до 1,2 млн: из чего складывается цена входа в e-commerce в 2026 году






