0/5

Лента Новостей

18:35 В 2025 году объем ввода торговых площадей в Москве стал рекордным
18:10 «Почта России» проведет индексацию тарифов
17:45 «Купер» посчитал стоимость ужина в китайский Новый год
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
17:20 «Фрутоняня» ввела должность медиадиректора
16:55 Проект The Best Luxury Stores соберет представителей премиального и люксового сегмента fashion 19 февраля
16:30 Рынок нишевых маркетплейсов за четыре года вырос в три раза
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
16:05 ОКБ: количество выданных кредитов наличными в январе увеличилось
15:40 Росаккредитация заблокировала для Lamoda отдельные партии товаров Adidas
15:15 Рынок eGrocery по количеству заказов за год вырос на 26%
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
14:50 «Детский мир» фиксирует существенный рост продаж ледянок
14:25 «Вкусно — и точка» обновила интерфейс киосков самообслуживания (ФОТО)
14:00 Банк России снизил ключевую ставку до 15,50%
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
13:35 HENDERSON обновил «Клуб Привилегий»
13:10 Россияне назвали условия для перехода на четырехдневную рабочую неделю
12:45 На российский рынок в 2025 году вышли 38 новых брендов
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
12:20 ФАС проконтролирует соблюдение маркетплейсами требований в сфере платформенной экономики
11:55 SOKOLOV запустил новый формат магазина с открытой выкладкой серебра (ФОТО)
11:30 «Литрес» добавил функцию покупки книг в подарок
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
11:05 Онлайн-гипермаркет «ВсеИнструменты.ру» перешел с New Relic на российскую платформу наблюдаемости GMONIT
10:40 «Лента» начала менять вывески гипермаркетов «ОБИ» на «DOM Лента»
10:15 Французский бренд Etam сменил гендиректора в России
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
09:50 Cервисам рассрочки запретят повышать цену на товар с поэтапной оплатой
09:25 «Займер» покупает 50% компаний у «Киви»
20:45 В крупных сетях продукты «первой цены» в январе стали дешевле на 10%
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
20:20 «Авито Работа»: спрос на пиццамейкеров вырос на 14%
19:55 «Нетмонет» назначил нового управляющего директора
19:30 «Индекс блинов» к Масленице за год вырос на 4%
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
19:05 BMW запретил китайским дилерам поставлять автомобили в Россию
18:40 Снегопады внесли коррективы в показатели работы торговых центров
10:00 Headless-архитектура — дань моде или необходимость
Все новости →

HEINEKEN расширяет линейку безалкогольного пива и запускает проект Точка Ноль

время публикации: 14:56  21 мая 2019 года
Теги: HEINEKEN, пиво
Компания выводит на рынок Amstel 0.0 Natur.
Накануне компания HEINEKEN на встрече с журналистами анонсировала запуск масштабного проекта, который получил название Точка Ноль. В рамках кампании в 80 000 магазинах крупнейших розничных сетей России появятся брендированные стеллажи, на которых будет представлена вся безалкогольная продукция бренда. Первой сетью, в которой будет запущен проект станет «Пятёрочка».

Вместе с напитком HEINEKEN 0.0, выпуск которого начался в 2016 году, в брендированных точках будет представлена и новинка бренда – безалкогольное пиво Amstel 0.0 Natur. Это сочетание уже привычного Amstel® Non-Alcoholic и натурального сока. Продукт будет представлен в двух вкусах: лимон и лайм-мята, и уже появился в российской рознице.

«Сочетание безалкогольного пива и натурального сока придают напитку особый цитрусовый аромат и делает вкус сбалансированным и ярким, а отсутствие алкоголя дает возможность сделать яркую паузу в любой момент дня. Amstel 0.0 Natur это идеальное решение для тех, кто ищет натуральный и вкусный напиток», - комментирует Валерия Лебедева, бренд-менеджер HEINEKEN. 

На встрече с журналистами Баудевайн Хаарсма, генеральный директор HEINEKEN в России рассказал о том, каких показателей достигла HEINEKEN в продажах безалкогольных продуктов. По темпам роста продаж категории компания сохраняет за собой лидерские позиции. Прирост продаж безалкогольного пива в первом квартале 2019 года по сравнению с тем же периодом года предыдущего составил 15.1%. По сравнению с 2017 годом рост составил 27%.

Глава HEINEKEN в России подчеркнул высокую перспективность рынка безалкогольного пива в России. На данный момент доля таких напитков составляет 2.3%, в то время как, для сравнения, в Германии доля категории более 5%, а в Словакии – более 8%. 

«HEINEKEN ставит перед собой цель возглавить рынок безалкогольного пива в России, который пока сравнительно мал», – отметил Баудевайн Хаарсма.

В числе основных драйверов развития сегмента в компании видят интересы нового поколения потребителей, которые любят вкус пива, однако желают сократить употребление алкоголя. А также привлечение аудитории, чьи жизненные сценарии не позволяют употреблять алкоголь, но пиво входит в число любимых напитков. 


Читайте также: Балтика выведет на рынок новый безалкогольный напиток 

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.