0/5

Лента Новостей

20:20 Xandres расширяет онлайн-сервис по продаже подержанных вещей
19:55 Ozon: россияне кратно увеличили траты на сезонные товары
19:30 ТРЦ «Парк Хаус» в Екатеринбурге временно закроют по решению суда
Почему экономия на упаковке приносит убытки
19:05 АПК «Алексеевский» намерен подать на банкротство
18:40 Продажи CD-дисков на Wildberries выросли на 70%
18:15 Рекламный рынок России повысил спрос на микроблогеров на 30%
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
17:50 В «Яндексе» сменился коммерческий директор
17:25 Оборот онлайн-торговли в России по итогам 2025 года превысил 14 трлн рублей
17:00 Продажи новых электромобилей в России выросли на четверть
Рост конверсии в покупку в 1,5 раза: как мониторинг цен помогает «Спортмастеру»
16:35 Ритейлеры получат новый онлайн-инструмент проверки качества товаров
16:10 Названы крупнейшие франчайзинговые FMCG-проекты 2025 года
15:45 В городах-миллионниках сократилось число секонд-хендов
Как безопасно принимать на работу «синих воротничков»: инструкция для бизнеса
15:25 Уже завтра! METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food, SPLAT 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с помощью упаковки
15:20 MIXIT открыл первое бьюти-кафе
14:55 «Яндекс» продает Авто.ру
Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
14:30 «Магнит» первым запустил интеграцию MAX с программой лояльности
14:05 «Очаково» выиграло дело против производителя двойника своего бренда
13:40 SobMaExpo 2026: где создаются бренды будущего
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
13:15 Эксперты назвали отличия в продажах мужской косметики на Wildberries и Ozon
12:45 Конверсия онлайн-рекламы за год стала дороже 16,2%
12:20 Россияне стали чаще сталкиваться с предложением оплатить покупки наличными
Цифровые кочевники: поколение X против поколения Z. Конкуренция или коллаборация?
11:55 Рост рынка онлайн-торговли с доставкой за год составил почти 25%
11:30 Wildberries меняет стоимость обратной логистики товаров
11:05 Водка в феврале показала в РФ самый значительный рост цен
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммуникаторов
10:40 Владелец сети «Да!» прекратит обращение своих GDR на бирже Астаны
10:15 Импорт одежды из США достиг рекордных значений
09:50 Арендодатели подали к Zenden 20 исков
Что учитывать при выборе эквайринга: инструкция для бизнеса
09:25 Маркетплейс «М.Видео» начал продажи одежды и аксессуаров
20:45 В Великобритании впервые за многие годы снизилось количество краж в магазинах
10:00 Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ритейл в России
Все новости →

Исследование: 8 из 10 россиян хоть раз отказывались от работы

Исследование: 8 из 10 россиян хоть раз отказывались от работы
время публикации: 19:00  31 января 2025 года
Сервисы Работа.ру провел исследование и узнал, как часто россияне получают отказы в трудоустройстве и почему они сами отказывают работодателям. В исследовании приняли участие более 3 500 пользователей сервиса из всех регионов России.
Поиск работы не обходится без разочарований, одним из которых является отказ работодателя после собеседования. 9% опрошенных признаются, что отказы поступают очень часто, у 17% это происходит часто, у 30% – иногда. 14% респондентов слышали такую обратную связь редко, а 15% – очень редко.

Еще 15% участников исследования признались, что никогда не получали отказов от работодателей.

Отказ в трудоустройстве – стрессовая ситуация, которая вызывает разные реакции. 47% опрошенных относятся к отказам спокойно, 26% немного расстраиваются, но быстро восстанавливаются. 12% респондентов реагируют в зависимости от ситуации и причины отказа, 6% воспринимают отказы как мотивацию к саморазвитию. Еще 3% участников исследования испытывают сильные и долгие переживания, столько же (3%) накапливают стресс и обиду. 2% респондентов поделились, что тяжело переносят отказы и теряют мотивацию.

Отсутствие обратной связи после собеседования – самый неприятный аспект отказа в трудоустройстве для 65% опрошенных. 20% респондентов считают наиболее неприятной грубую или некорректную обратную связь. 18% опрошенных огорчает неудовлетворенное желание роста дохода, 16% – неудовлетворенное желание работать в конкретной организации, а 6% – неудовлетворенное желание повышения в должности.

При этом 2% участников исследования поделились, что сами они очень часто отказывались от предложений работы после успешного собеседования. 7% делали это часто, 34% – иногда, 15% – редко, а 23% – очень редкою. 19% респондентов никогда не отказывались от предложенной работы.

Низкое зарплатное предложение – основная причина отказа от работы для 52% опрошенных. 43% респондентов сделали это из-за дальней дороги. 38% выбрали более привлекательное предложение от другой компании. 22% участников исследования не понравились рабочие задачи, 20% – сама компания, а 18% опрошенных отметили несоответствие навыков и обязанностей.

Еще 17% усомнились, что смогут поладить с начальником. 8% респондентов передумали менять работу, а 7% получили контроффер.

Читайте также:
Каждая вторая компания планирует увеличение штата в 2025 году

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности