0/5

Лента Новостей

18:25 В «Перекрестке» назначен новый коммерческий директор
18:00 Мужчины стали чаще заказывать суши и роллы
17:35 Бренды продолжают закрывать магазины в торговых центрах Москвы
Что учитывать при выборе эквайринга: инструкция для бизнеса
17:05 VK Tech нарастила годовую выручку на 38%
16:40 Названы самые крупные аптечные сети России по итогам 2025 года
16:20 Новая номинация в Конкурсе Кейсов 2026 - «Решения и сервисы на основе ИИ»
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ритейл в России
16:15 Выручка от продаж СТМ «Петровича» за год выросла на 11%
15:50 Эксперт: в РФ необходимо запретить продавать фастфуд лицам младше 21 года
15:25 Ozon: четверть предпринимателей имеют второй бизнес на базе ПВЗ
Ошибки, которые стоят доверия: антикризисный брендинг
15:00 «Вкусно — и точка» выходит на рынок Кыргызстана
14:35 Демо-день ПРОтелеком «Путь к цифровому бизнесу через инновации в телеком-инфраструктуре»
14:10 SELA хочет запустить новое направление SELA FOOD
Кибербезопасность в ритейле: почему традиционное обучение кибербезу не работает
13:40 «КЛВЗ Кристалл» пытается отсудить в РФ бренд TRUMP
13:15 «Яндекс» объявил финансовые результаты своего разработчика решений для бизнеса
12:50 В московском регионе планируется открытие семи новых фудхоллов
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
12:25 Прибыль владельца Zara выросла на фоне сильного старта первого квартала
12:00 Малоформатные ТЦ наращивают долю в сегменте торговой недвижимости
11:35 Роскачество выявило нарушения в 17 из 19 образцов школьных брюк для мальчиков
Как ИИ-ассистенты ускоряют логистику – пять сценариев
11:15 Владельцы ПВЗ «Яндекс Маркета» просят защитить их личные кабинеты от взломов мошенников
10:45 «Абрау-Дюрсо» судится с эстонскими пивоварами из-за товарного знака «Империалъ»
10:20 В январе 2026 года россияне увеличили объёмы досрочного погашения кредитов
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
09:55 Число заказов готовой еды 8 марта стало рекордным
09:30 С осени российские магазины обяжут подтверждать возраст покупателей через Max
20:45 ВЦИОМ: большинство россиян положительно оценивают атмосферу на работе
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
20:20 Рост трафика онлайн-магазинов косметики в начале марта превысил 40%
20:00 «Коломенский» удвоит инвестиции в развитие
19:35 Состояние Павла Дурова за год уменьшилось вдвое
Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой химии
19:10 «Эксмо» зарегистрировало бренд для одежды и предметов интерьера
18:40 В июле вступит в силу новый ГОСТ на медовуху
10:00 GRC в ритейле: как не утонуть в операционном хаосе
Все новости →

Итальянский Corneliani распрощался с Bosco

время публикации: 11:07  21 сентября 2017 года
Дальнейшим развитием бренда в России будет заниматься холдинг Mercury.
О том, что бренд Corneliani сменил партнера в России, в четверг, 21 сентября, сообщил  «Коммерсант» со ссылкой на источник. Как пишет газета, вместо Bosco di Cillegi им стал холдинг Mercury. В Bosco подтвердили завершение сотрудничества с Corneliani, не предоставив других комментариев. 

По словам собеседника издания, у итальянского бренда мужской одежды был пятилетний контракт с Bosco, который было решено не продлевать. Бутик Corneliani в ГУМе (один из основных активов Bosco) уже закрыт, добавил источник. В Москве корнер Corneliani сейчас есть также в ТД Salita — давнем партнере бренда.

В пресс-службе Mercury рассказали, что несколько недель назад корнер Corneliani открылся в ЦУМе (управляется Mercury). Он располагается на площади 130 кв. м, разделенной на зоны основной и повседневной линий одежды и аксессуаров. Это первый этап сотрудничества с итальянским брендом, отметили в Mercury. В рамках контракта в ближайшее время также запланировано открытие бутика площадью 190 кв. м в Crocus City Mall, где у Corneliani раньше был магазин, управляемый Bosco. Кроме этого, бренд представлен в мультизоне в ДЛТ в Санкт-Петербурге, где до конца года планируется открытие корнера. По словам директора по международным продажам Corneliani Кристино Корнелиани, за счет нового партера бренд рассчитывает расширить свое влияние на российском рынке.

Mercury — крупнейший в России оператор люксовых товаров, в его состав, по собственным данным, входит более 100 магазинов одежды, часов и ювелирных украшений. Холдинг также является дистрибутором Bentley, Ferrari и Harley Davidson. Помимо ЦУМа и ДЛТ управляет комплексом Barvikha Luxury Village, включающим отель, спа-комплекс, концертный зал и рестораны.

Bosco di Ciliegi включает более 200 монобрендовых магазинов и управляет торговыми центрами в Москве (ГУМ, Петровский и Смоленский пассажи), а также в Санкт-Петербурге, Самаре, Сочи и Екатеринбурге.

На официальном сайте Corneliani указано, что продукция бренда представлена в девяти городах России: кроме Москвы и Санкт-Петербурга это Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Омск, Тольятти, Уфа и Владикавказ. В агентстве R.S.V.P., представляющем интересы Corneliani в России, вчера не смогли оперативно представить комментарии.

Переход Corneliani от Bosco к Mercury, по мнению гендиректора «Infoline-Аналитики» Михаила Бурмистрова, может быть связан с разными темпами развития российских компаний. «В прошлом году выручка Mercury выросла более чем на 25%, превысив 35 млрд руб. без НДС. Это в 2,3 раза превосходит аналогичный показатель Bosco, выручка которого стагнирует»,— говорит господин Бурмистров. Согласно его оценке, открытие одного корнера Corneliani может стоить до 20 млн руб. В Mercury размер инвестиций в развитие Corneliani не раскрывают.

Подписывайтесь на канал New-Retail в Telegram и будьте в курсе свежих новостей.

Источник: Коммерсант