Лента Новостей
Все новости →Компании повышают цены на цифровой контент
время публикации: 09:20 27 декабря 2016 года
Связано это с «налогом на Google»
Зарубежные компании, в том числе Google, Nintendo и Amazon, повышают стоимость цифрового контента для российских пользователей на 18-20%. Связано это с «налогом на Google», который вводится в нашей стране с 1 января 2017 года, «Коммерсантъ».
Так, интернет-корпорация Google с нового года включает в стоимость хранилища «Google Диск» НДС в размере 18%. Сейчас подписка на дополнительное пространство 100 Гб за месяц стоит $1,99, 1 Тб - $9,99, 10 Тб - $99,99. Кроме того, вырастет цена для пользователей сервиса «Google Play Музыка».
Японская Nintendo с середины декабря повысила цена на игры в Nintendo eShop примерно на 20%. Об увеличении цен на контент заявили издательство компьютерных игр CreaGames и один из крупнейших в мире интернет-ритейлеров Amazon.
Напомним, согласно закону о «налоге на Google», зарубежные компании, продающие электронный контент или софт через интернет в Россию, должны вставать на учет налоговой службы и платить НДС наравне с российскими компаниями, работающими в том же сегменте рынка.
Читайте также в новостях:
17:25, 24 марта 2026
09:25, 04 марта 2026
15:15, 19 февраля 2026
17:20, 03 февраля 2026
Самое популярное
-
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
-
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
-
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
-
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
-
Борис Агатов, эксперт по внедрению ИИ: «ИИ не оправдывает ожидания, рост производительности 60%»
Конкурс кейсов






