0/5

Лента Новостей

12:20 Россияне назвали критерии выбора ПВЗ – исследование «Яндекс Маркета»
11:55 На Ozon появится независимый мониторинг карточек товаров
11:30 Каждый второй россиянин считает отечественное вино качественнее зарубежного
Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мимолётным трендом
11:05 Wildberries откроет логистический комплекс в Саратове
10:40 Автопарк «Делимобиля» за год сократился на 12%
10:15 Ozon поднимет комиссии для продавцов книг
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
09:50 «М.Видео» начнет открывать в своих магазинах киберигровые зоны
09:25 Производители и ритейлеры просят уравнять маркетплейсы с традиционной розницей
20:45 PepsiCo не видит рисков в массовом распространении препаратов для похудения
B2B-маркетплейсы и собственный e-commerce: конкурировать нельзя сотрудничать
20:20 Борщевой набор овощей за неделю подорожал в среднем на 1,1%
19:55 ФАС взяла на контроль ценообразование на хлеб и маргарин
19:30 Балансодержатель ТЦ «Метрополис» перешел новому управленцу
Как интернет-магазинам сократить расходы на логистику и одновременно повысить качество доставки
19:05 Состояние Илона Маска впервые в мире превысило отметку в $800 млрд
18:40 Более половины россиян остаются на связи после работы
18:10 Торговые сети смогут использовать MAX для выдачи дисконтных карт
«Тюкалиночка» и Set Retail: как замена кассового ПО решила наболевшие проблемы омской сети магазинов малого формата
17:45 РОМИР: почти треть опрошенных россиян «заедают» стресс
17:20 На рынок России впервые вышел австрийский бренд Zanier
16:55 Число покупок непродовольственных товаров за год снизилось на 8%
Кибератаки нового типа: бизнес разрушает не вредоносное ПО, а паника
16:30 Доля проблемных долгов по кредитам достигла максимального значения
16:05 Роспотребнадзор предлагает распространить обязательную маркировку на вейпы
15:40 ФАС готовит меры экономического регулирования рыбного рынка
Исследование Food.ru и «Пятёрочки»: что мотивирует россиян переходить на здоровый образ жизни
15:15 «Группа Лента» тестирует «Утконос» как формат эконом-сегмента
14:50 Подарки к свиданию за пять лет подорожали на 40%
14:25 «Магнит Доставка» нарастила число заказов почти вдвое в 2025 году
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в январе
14:00 Импорт новых автомобилей в январе снизился на четверть
13:35 Flowwow меняет название на Флаувау
13:10 «Магнит» отказался продать «Ленте» свои гипермаркеты
Ритейл в 2025 году: от точечных ИТ-проектов к управляемой операционной модели
12:45 «Белый список» Минцифры пополнился интернет-ресурсами ритейлеров и служб доставки
12:30 19 февраля с Marc&Andre, «Четыре Лапы», Lazurit, RetailCRM, ELIS в прямом эфире обсудят актуальные аспекты CRM-маркетинга
10:00 3 вида страхования, которые помогут селлерам не потерять деньги
Все новости →

Lamoda продолжит работать под прежним брендом после покупки владельцем «Стокманна»

время публикации: 09:30  13 декабря 2022 года
Global Fashion Group (GFG) и владелец «Стокманна» Яков Панченко завершили сделку по продаже бизнеса Lamoda в России, Казахстане и Белоруссии. Компания продолжит работу под прежним брендом.
Lamoda продолжит развиваться как онлайн-платформа по продаже товаров из сферы моды, красоты и лайфстайл, предлагая потребителям широкий ассортимент товаров от известных международных и российских брендов. Также, компания будет продолжать создавать удобные, технологичные сервисы, обеспечивать людей красивыми и качественными товарами, рассказывать про модные тенденции и как их применять в повседневной жизни. Ее новый владелец не планирует объединять ее с другими своими активами.

В Lamoda работает около 8 тысяч человек, включая сотрудников Центрального офиса Lamoda в Москве, офисов в Минске и Алматы, автоматизированного складского комплекса в подмосковном Быково, собственных продакшн-хауза,  службы доставки LM Express, IT-хаба и колл-центра в Волгограде. В Lamoda входит ООО «Ламода Тех», которая имеет статус аккредитованной IT-компании. Компания сотрудничает с более чем 4 тысячами международных и российских брендов. 

«Lamoda — это важный игрок на рынке российской электронной коммерции и фэшн-ритейла. Команда онлайн-платформы смогла выстроить устойчивый, развивающийся и прибыльный бизнес, который позволяет миллионам клиентов заниматься онлайн-шопингом. Компания продолжит свое развитие без существенных стратегических и операционных изменений в деятельности. У нас нет планов объединения компании с другими моими активами. 

Также у меня нет планов смены команды – у нее будут все возможности для развития в компании после сделки. CEO компании останется Джери Калмис. Управляющая команда также не претерпит изменений», – комментирует покупку новый владелец Lamoda, Яков Панченко

«Мы рады приветствовать Якова Панченко, нового собственника компании. Яков Панченко – известный и уважаемый инвестор, который давно работает на фэшн-рынке в России и хорошо понимает то, как должен выглядеть сильный фэшн-ритейлер. Продажа компании не повлияет на нашу стратегию и миссию быть лидирующей e-фэшн платформой в России и СНГ, и придаст дополнительный импульс к развитию благодаря приходу нового собственника», — комментирует сделку Джери Калмис, CEO Lamoda.

Ранее германская компания Eastrealty Beteiligungs und Verwaltungs GmbH, принадлежащая Панченко, подала ходатайство о приобретении российского бизнеса Lamoda в Федеральную антимонопольную службу.

Читайте также:
Почему маркетплейсы сегодня — самый перспективный бизнес, и ждать ли монополизации eCommerce


***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail