0/5

Лента Новостей

18:45 Николай Фоменко стал амбассадором «Авито Авто»
18:20 Глава кабмина: оборот e-com в РФ вырос в шесть раз
17:55 На алкогольном рынке растут продажи азиатских напитков
С неё начинается бизнес: как стартапу правильно выбрать кассовую технику
17:30 Онлайн-канал занял почти четверть фармрынка
17:00 «Кофемания» впервые в РФ получила знак соответствия стандартам пищевой безопасности
16:35 ТВОЕ обвиняют в копировании принтов
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем еды
16:05 ROSTIC’S запускает новое комбо с космической коллекцией игрушек (ФОТО)
15:40 Продажи ЛЭТУАЛЬ ко Дню святого Валентина показали взрывной рост
15:15 Продажи крепкого алкоголя в январе вернулись к росту
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
14:50 Купер подсчитал стоимость базового набора для приготовления блинов
14:25 В России в начале февраля резко увеличились продажи помолвочных колец
14:00 Число выданных в январе кредитных карт стало самым низким с 2022 года
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
13:35 «Яндекс» запустит сервис такси для молодежи
13:10 Какую зарплату предлагают ритейлеры блинопекам на Масленицу – исследование
12:45 «Эвалар»: доля онлайн-продаж в обороте превысила 40%
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
12:20 «Самбери» открыла 46 новых магазинов на Дальнем Востоке в 2025 году
11:55 Число магазинов одежды в городах-миллионниках России за год сократилось на 11,5%
11:30 «Магнит» прогнозирует увеличение спроса на блины в Масленицу до 30%
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
11:05 Основатель Zenden Андрей Павлов исключен из реестра иноагентов
10:40 Lamoda впервые выпустила одежду под премиальным брендом GRATE (ФОТО)
10:15 «М.Видео» масштабирует проект бренд-зон «Сделано в Беларуси» (ФОТО)
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
09:50 Россиян предупредили о возможном дефиците меда
09:25 АКИТ просит расширить эксперимент по продаже товаров через биометрию
08:00 Главное за неделю: Точка Банк купил MPSTATS, Flowwow могут продать «Яндексу», ФАС заинтересовалась «огуречной» проблемой
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
18:35 В 2025 году объем ввода торговых площадей в Москве стал рекордным
18:10 «Почта России» проведет индексацию тарифов
17:45 «Купер» посчитал стоимость ужина в китайский Новый год
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
17:20 «Фрутоняня» ввела должность медиадиректора
16:55 Проект The Best Luxury Stores соберет представителей премиального и люксового сегмента fashion 19 февраля
10:00 Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
Все новости →

Lamoda в Казахстане поможет дать вещам вторую жизнь

время публикации: 14:30  25 июня 2021 года
Lamoda расширяет географию своих экологических и благотворительных инициатив. Теперь подарить вторую жизнь вещам, которые больше не носишь, можно не только в России, но и в Казахстане. Проект реализован в партнерстве с благотворительным фондом Teplo.
Lamoda и фонд Teplo решили объединить усилия, чтобы решать сразу несколько важных задач: поддержать нуждающиеся семьи, помогать людям становиться экологичнее и делать добрые дела, сокращать количество вещей, которые отправляются на свалки.

В специальные контейнеры, установленные в пунктах выдачи заказов Lamoda в Алматы, можно сдать как одежду, так и обувь, книги, аксессуары, технику и игрушки. Для каждой вещи найдут применение вне зависимости от ее состояния: новые и неиспользованные передадут нуждающимся людям и тем, кто оказался в тяжелой жизненной ситуации, ветошь будет переработана и использована для утепления питомников для животных.

«Мы хотим показать, что благотворительность доступна для всех. Необязательно жертвовать большие финансы, чтобы кому-то помочь. Именно для этого мы и запустили проект с Lamoda: чтобы каждый желающий смог подарить свою вещь другому, и поддержать тех, кто нуждается», — отметил основатель фонда Teplo Тимур Бегайдаров.

«Мы гордимся запуском этого проекта, потому что у него очень высокий коэффициент полезного действия. Теперь наши пользователи могут не только завести новую экопривычку, но и помочь людям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации, поддержать приюты для животных и сократить объем мусорных свалок», — прокомментировала руководитель направления устойчивого развития Lamoda Оксана Костив.

В России Lamoda реализует аналогичный проект с 2019 года в партнерстве с фондом «Второе дыхание». Контейнеры фонда установлены каждом шестом пункте выдачи заказов в Москве, в офисе и на складе Lamoda, а также в Уфе.

В результате сотрудничества Lamoda с фондом уже удалось собрать более 46,2 тонн одежды. Более 150 тысяч единиц одежды и обуви получили вторую жизнь, 2700 предметов гардероба были направлены в благотворительные магазины Charity Shop. Свыше 17 тонн одежды отправились в переработку.

Читайте также:
«Лента» и приложение «Кошелёк» запустили совместную экологическую инициативу

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail