0/5

Лента Новостей

11:30 Минцифры представило законопроект об ИИ
11:05 Вакантность на рынке складов Московского региона выросла до 6,1%
10:40 Россияне увеличили траты на покупку одежды из-за границы в 2,5 раза
Тарифы на паллетную доставку грузов по России
10:15 Выручка VK за 2025 год увеличилась на 8%
09:50 Сети дискаунтеров сокращают обороты и снижают темпы открытия новых магазинов
09:25 Продавцов обяжут уведомлять потребителей при предложении товаров с применением ИИ
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
20:45 Верховный суд подтвердил общеизвестность товарного знака «Черкизово»
20:20 Xandres расширяет онлайн-сервис по продаже подержанных вещей
19:55 Ozon: россияне кратно увеличили траты на сезонные товары
Почему экономия на упаковке приносит убытки
19:30 ТРЦ «Парк Хаус» в Екатеринбурге временно закроют по решению суда
19:05 АПК «Алексеевский» намерен подать на банкротство
18:40 Продажи CD-дисков на Wildberries выросли на 70%
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
18:15 Рекламный рынок России повысил спрос на микроблогеров на 30%
17:50 В «Яндексе» сменился коммерческий директор
17:25 Оборот онлайн-торговли в России по итогам 2025 года превысил 14 трлн рублей
Как безопасно принимать на работу «синих воротничков»: инструкция для бизнеса
17:00 Продажи новых электромобилей в России выросли на четверть
16:35 Ритейлеры получат новый онлайн-инструмент проверки качества товаров
16:10 Названы крупнейшие франчайзинговые FMCG-проекты 2025 года
Рост конверсии в покупку в 1,5 раза: как мониторинг цен помогает «Спортмастеру»
15:45 В городах-миллионниках сократилось число секонд-хендов
15:25 Уже завтра! METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food, SPLAT 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с помощью упаковки
15:20 MIXIT открыл первое бьюти-кафе
Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
14:55 «Яндекс» продает Авто.ру
14:30 «Магнит» первым запустил интеграцию MAX с программой лояльности
14:05 «Очаково» выиграло дело против производителя двойника своего бренда
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
13:40 SobMaExpo 2026: где создаются бренды будущего
13:15 Эксперты назвали отличия в продажах мужской косметики на Wildberries и Ozon
12:45 Конверсия онлайн-рекламы за год стала дороже 16,2%
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммуникаторов
12:20 Россияне стали чаще сталкиваться с предложением оплатить покупки наличными
11:55 Рост рынка онлайн-торговли с доставкой за год составил почти 25%
10:00 Цифровые кочевники: поколение X против поколения Z. Конкуренция или коллаборация?
Все новости →

Lamoda в Казахстане поможет дать вещам вторую жизнь

время публикации: 14:30  25 июня 2021 года
Lamoda расширяет географию своих экологических и благотворительных инициатив. Теперь подарить вторую жизнь вещам, которые больше не носишь, можно не только в России, но и в Казахстане. Проект реализован в партнерстве с благотворительным фондом Teplo.
Lamoda и фонд Teplo решили объединить усилия, чтобы решать сразу несколько важных задач: поддержать нуждающиеся семьи, помогать людям становиться экологичнее и делать добрые дела, сокращать количество вещей, которые отправляются на свалки.

В специальные контейнеры, установленные в пунктах выдачи заказов Lamoda в Алматы, можно сдать как одежду, так и обувь, книги, аксессуары, технику и игрушки. Для каждой вещи найдут применение вне зависимости от ее состояния: новые и неиспользованные передадут нуждающимся людям и тем, кто оказался в тяжелой жизненной ситуации, ветошь будет переработана и использована для утепления питомников для животных.

«Мы хотим показать, что благотворительность доступна для всех. Необязательно жертвовать большие финансы, чтобы кому-то помочь. Именно для этого мы и запустили проект с Lamoda: чтобы каждый желающий смог подарить свою вещь другому, и поддержать тех, кто нуждается», — отметил основатель фонда Teplo Тимур Бегайдаров.

«Мы гордимся запуском этого проекта, потому что у него очень высокий коэффициент полезного действия. Теперь наши пользователи могут не только завести новую экопривычку, но и помочь людям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации, поддержать приюты для животных и сократить объем мусорных свалок», — прокомментировала руководитель направления устойчивого развития Lamoda Оксана Костив.

В России Lamoda реализует аналогичный проект с 2019 года в партнерстве с фондом «Второе дыхание». Контейнеры фонда установлены каждом шестом пункте выдачи заказов в Москве, в офисе и на складе Lamoda, а также в Уфе.

В результате сотрудничества Lamoda с фондом уже удалось собрать более 46,2 тонн одежды. Более 150 тысяч единиц одежды и обуви получили вторую жизнь, 2700 предметов гардероба были направлены в благотворительные магазины Charity Shop. Свыше 17 тонн одежды отправились в переработку.

Читайте также:
«Лента» и приложение «Кошелёк» запустили совместную экологическую инициативу

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности