0/5

Лента Новостей

09:25 Магазины одежды за год сократили долю площадей в ТЦ на 10-15%
20:45 Wilberries и Ozon снимают с продажи свитер «Эпштейна»
20:20 До 22% текущих профессий в ритейле исчезнут
«Тюкалиночка» и Set Retail: как замена кассового ПО решила наболевшие проблемы омской сети магазинов малого формата
19:55 Рыночная стоимость Walmart впервые превысила отметку в $1 трлн
19:30 Для fashion-брендов Telegram становится ключевой платформой привлечения аудитории
19:00 VK Видео внедрил новую методику подсчета просмотров
Кибератаки нового типа: бизнес разрушает не вредоносное ПО, а паника
18:35 Ozon назвал самые продаваемые товары из эпохи 2016 года
18:10 Компания главы «Черноголовки» займется производством товаров для взрослых
17:45 Большинство россиян считают полезное питание основой здорового образа жизни
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в январе
17:20 Взыскание доначисленных налогов с Level Kitchen временно приостановлено
16:55 Ozon снизит тарифы на логистику и повысит комиссии на часть категорий товаров
16:30 X5 разместила корпоративные облигации на 15 млрд рублей
Исследование Food.ru и «Пятёрочки»: что мотивирует россиян переходить на здоровый образ жизни
16:05 С экс-структуры IKEA не будут взимать 110 млн рублей экологического сбора
15:40 Спрос на складскую недвижимость в ближайшие два года упадет на 20-30%
15:15 Виртуальная примерочная Wildberries стала доступна всем пользователям в России
Ритейл в 2025 году: от точечных ИТ-проектов к управляемой операционной модели
14:50 Befree и «Золотое яблоко» запустили партнерство
14:25 Россияне назвали свой бюджет на весеннее обновление гардероба
14:00 X5 Media назначил директора по продажам
3 вида страхования, которые помогут селлерам не потерять деньги
13:35 Пиво в России подорожало на 21%
13:10 METRO развивает кондитерскую категорию с помощью продукции из Турции и Азербайджана
12:45 Петербургские торговые центры «Сенатор» и «Радиус» перепрофилировали под офисы
Почему рост трафика больше не гарантирует рост продаж в e-commerce
12:20 Власти Красноярского края вводят ограничения на продажу алкоголя
11:55 «Вкусно – и точка» запускает новую коллекцию игрушек (ФОТО)
11:30 Утечка информации из российских компаний через ИИ-сервисы выросла в 30 раз
Сайт под прицелом: три эффективных способа защитить от взлома малый бизнес
11:05 Российские онлайн-кинотеатры в 2025 году увеличили аудиторию на 30%
10:40 В России резко сократилось потребление алкоголя
10:15 FES retail открыла первый магазин RE в Крыму
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социального контракта
09:50 «М.Видео» запустил продажи отечественных марок автомобилей на собственном маркетплейсе
09:25 Количество онлайн-заказов из-за рубежа по итогам 2025 года выросло на треть
10:00 Не аудит, а учебная тревога: как проверить компанию на прочность в условиях «кибервойны»
Все новости →

Леонид Агутин стал лицом новой кампании Авито по цифровой безопасности

время публикации: 20:20  25 января 2022 года
В новой digital-кампании Авито, направленной на обучение цифровой безопасности, Леонид Агутин рассказывает, как заботиться о близких в онлайн-среде, и о главных правилах поведения в сети.
Ролик с участием Леонида Агутина появился на YouTube и в социальных сетях, также он будет распространяться в популярных сообществах в мессенджерах.

В компании отмечают, что Авито – это крупнейшая онлайн платформа, где ежемесячно общаются друг с другом 50 млн человек. Важной социальной задачей сервиса является помощь пользователям в освоении цифрового мира, в том числе в изучении элементарных правил безопасности при совершении ежедневных сделок. В видео Леонид приводит простые и понятные каждому примеры, которые помогают запомнить универсальные для пользователей правила безопасного поведения в сети. 

В рамках кампании был создан мини-фильм, рассказывающий о 4 ключевых правилах безопасного онлайн-шопинга: 
• никогда не передавать посторонним данные банковских карт (в том числе CVV/CVC-код банковской карты или коды из СМС-сообщений от банка);
• не переходить по ссылкам, которые присылают другие пользователи;
• оформлять доставку только на официальном сайте (платформе или приложении); 
• обсуждать подробности сделки только во встроенном мессенджере сайта, а не по телефону или в сторонних мессенджерах. 



«С каждым днём нас окружает всё больше новых технологий, сервисов и приложений, с помощью которых можно решать насущные вопросы, не выходя из дома. И это очень здорово и удобно, если уметь правильно ими пользоваться. Когда ребята из Авито предложили мне участие в этом проекте, я, недолго думая, согласился. По-моему, это дело полезное. Мне и самому пригодились бы в своё время такие советы», – отметил Леонид Агутин.

«ЗдОрово, что Леонид поддержал идею снять дружеский мини-фильм, которым хочется поделиться с родными и близкими. И сделать это получилось на понятном и доступном языке для каждого. Лицом нашей кампании по безопасности стал человек, одинаково близкий и любимый многим нашим пользователям.

Надеемся, что эти простые видео-инструкции помогут пользователям любой онлайн-платформы и любого сервиса в целом чувствовать себя более уверенно в интернете», – подчеркнул Игорь Макаров, коммерческий директор Авито.

Креативную концепцию кампании разработало агентство SETTERS. В центре основного мини-фильма – сюжет о семье, в которой несколько поколений заботятся друг о друге в обычных бытовых ситуациях. На примерах этих ситуаций Леонид Агутин объясняет, как безопасно покупать и продавать онлайн, и призывает пользователей поделиться роликом с правилами цифровой грамотности с родными и близкими.

Читайте также:
Авито: десять самых популярных товаров 2021 года в России

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail