0/5

Лента Новостей

17:50 Из Hoff ушел руководитель отдела цифровых технологий
17:20 «ВкусВилл» составил карту покупок на 31 декабря и 1 января
16:55 Количество выходов на рынок РФ зарубежных fashion-брендов сократилось в два раза
Новые форматы и инструменты 2025: что игроки ритейла и е-комма внедрили для роста продаж
16:30 «Купер» назвал ключевые механики рекламы в e-com на 2026 год
16:05 Потребкредитование в РФ демонстрирует отрицательную динамику 6 месяцев подряд
15:40 Telegram обновил интерфейс приложения для Android
Советский Новый год: трансформация праздника
15:15 «Татспиртпром» полностью перешел под контроль «Росспиртпрома»
14:50 Число магазинов пиротехники в декабре выросло на 14%
14:25 На Lamoda возникли проблемы с постоплатой заказов
Меньше маркетплейсов, больше ИИ: тренды e-commerce на 2026
14:00 Один из крупнейших магазинов «Спортмастер PRO» открылся в МЕГЕ Теплый Стан (ФОТО)
13:35 ФАС: «Глобус» ограничил наценки на отдельные товары
13:10 Доля искусственных елей в России к 2027 году достигнет 80%
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в декабре
12:45 Ритейлерам рекомендовали расширить ассортимент сладких подарков для аллергиков
12:20 «Улыбка радуги» открыла в 2025 году почти 400 новых магазинов
11:55 Ozon fresh: спрос на черную икру в конце декабря вырос в 17 раз
Кадровый календарь: как менялись команды российских компаний в 2025 году
11:30 Дистрибьютера «Светофора» в Хакасии признали нарушившим закон о торговле
11:05 «МТС Юрент» запустил аренду электроснегокатов
10:45 «Верный» сокращает ассортимент товаров Bonduelle
Рекордная долговая нагрузка: почему бизнес отдает кредиторам треть прибыли и чем это грозит
10:15 С рынка уходят еще два российских бренда одежды
09:50 Продавцы Ozon просят регуляторов вмешаться в правила возврата товаров на площадке
09:25 «Шоколадница» закрыла около 12% московских точек
Кейс: как бренд Viva La Vika строил свою e-com-стратегию без маркетплейсов
18:10 Владимир Путин утвердил закон о подтверждении возраста через MAX при покупке алкоголя и табака
17:45 ФАС возбудила дело против «Дымовского колбасного производства» из-за колбасы «Праздничная»
17:20 В России впервые промаркировали товары для дома и интерьера
Функциональные напитки и «умные перекусы»: как протеиновый кофе и батончики стали формой полноценного питания
16:55 Годовой рост зарплат курьеров оказался ниже среднерыночного более чем в два раза
16:30 Т2 приобрел платформу для управления клиентскими коммуникациями
16:05 В РФ снизилось число торговых точек по продаже живых елей на 10%
E-commerce в эпоху нейропоиска: как AEO и GEO возвращают продажи
15:40 «Коркунов» впервые открыл поп-ап корнер в ТЦ «Авиапарк» (ФОТО)
15:15 Количество обращений покупателей в торговые сети выросло на 30%
10:00 Как опыт работы с люксовыми брендами и знание особенностей торговой точки помогают при проектировании POP UP
Все новости →

Life.SREDA запускает фонд блокчейн-инвестиций

время публикации: 11:00  15 апреля 2016 года
Banking on Blockchain Fund намерен поднять в течение двух лет до $100 млн

Российская венчурная компания Life.SREDA запускает новый фонд, ориентированный на финтех-стартапы в области блокчейн. Banking on Blockchain Fund уже получил $5 млн от Life.SREDA. В ближайшие два года фонд планирует привлечь еще $100 млн, пишет Financial News.

Banking on Blockchain Fund намерен вкладывать в блокчейн-стартапы, работающие в банковской сфере. Управляющим директором фонда станет Томас Лабенбахер, некогда работавший в Fidor Bank и Western Union. Главным партнером - Дэвид Бреэр, экс-руководитель консалтинговых проектов компании Gartner.

Фонд намерен привлекать средства от средних банков, взамен предлагая консультационные услуги и помощь в проведении исследований.

Изначально Life.SREDA создавалась как российский венчурный фонд, вкладывающий в мобильные и финансовые онлайн-технологии. Весной прошлого года компания перенесла свой офис в Сингапур, мотивируя это тем, что ищет более благоприятную среду для развития финтех-стартапов.



Кстати, в России также будут развивать стартапы, специализирующиеся на блокчейне. Бизнес-инкубатор ВШЭ запускает акселератор для проектов в области финтеха. Заявки на участие принимаются до 26 апреля.

Трехмесячная программа HSE{Pro}FINTECH предназначена для технологических компаний на ранних стадиях. Бизнес-инкубатору интересны проекты, развивающие краудинвестинг, краудфакторинг и краудлизинг, P2P-кредитование, блокчейн-системы, системы для инвестирования (wealth management), платежи, переводы и др.

Прием заявок продлится до конца месяца. 20 отобранных проектов начнут работу в программе 16 мая. В середине июля состоится итоговый презентационный день, после которого команды продолжат работу с менторами из аффилированных компаний. Среди экспертов программы специалисты из QIWI, Alfa-Lab, Сбербанк-технологии, Национального расчетного депозитария, программы FinNet.

На выходе из программы команды будут обладать формализованной и подтвержденной фактами бизнес-моделью, минимально жизнеспособным продуктом, а также первыми пользователями, сообщает сайт бизнес-инкубатора ВШЭ.