0/5

Лента Новостей

17:45 ФАС: «СДМ-Банк» должен вернуть возможность пополнять вклад
17:20 Госдума одобрила правила льготного НДС для детских товаров
16:55 В сети «Улыбка радуги» сменился генеральный директор
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
16:30 Средняя наценка на продукты «первой цены» в ритейле снизилась до 3,1%
16:05 «Чек Индекс»: число покупок кофеварок за год выросло на 12%
15:40 «Кордиант»: продажи шин на маркетплейсах показывают самый большой рост
Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
15:15 В Карелии построят завод по розливу минеральной воды
14:50 Тимур Мерлин возглавил центральный маркетинг и коммерческий департамент «Авито»
14:25 Расходы россиян на новые автомобили в феврале упали до минимума за 11 месяцев
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммуникаторов
14:00 RWB и Минпромторг выделят 1 млрд рублей на поддержку производителей обуви
13:35 Спрос на изготовление вывесок в России за год вырос в 7 раз
13:10 Роскачество: отечественное вино занимает почти 40% алкогольного рынка
Цифровые кочевники: поколение X против поколения Z. Конкуренция или коллаборация?
12:45 Россияне за год потратили на покупку флешек порядка 5,5 млрд рублей
12:20 Число открытий новых фудхоллов в регионах России за год сократилось вдвое
11:55 «Яндекс» не планирует сокращения сотрудников
Что учитывать при выборе эквайринга: инструкция для бизнеса
11:30 В Москве заработали «белые списки» сайтов и сервисов
11:05 Ozon запустил крупный фулфилмент-центр в Нижнем Новгороде
10:40 Основатель бренда посуды Moulin Villa сбежал из-под домашнего ареста
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ритейл в России
10:15 HENDERSON открыл крупнейший магазин сети (ФОТО)
09:50 Роспотребнадзор: каждая третья жалоба граждан связана с онлайн-покупками
09:25 Продажи мужской косметики в России растут быстрее женской
Кибербезопасность в ритейле: почему традиционное обучение кибербезу не работает
09:00 Главное за неделю: Владислав Бакальчук возглавил «М.Видео», ритейл заставят работать с покупателями в Max, количество магазинов у дома достигло пика
18:15 Бывшего главу Росалкогольрегулирования заочно приговорили к 12 годам колонии
17:50 «Самокат» назвал любимые продукты курьеров
Ошибки, которые стоят доверия: антикризисный брендинг
17:25 ГОСТ на фунчозу начнет действовать в России с сентября
17:00 ЛЭТУАЛЬ: доля зумеров в выручке компании составляет 20%
16:35 «Яндекс» рекомендовал выплатить дивиденды за 2025 год
Как ИИ-ассистенты ускоряют логистику – пять сценариев
16:10 Купер: 39% курьеров совмещают доставку с основной работой
15:45 Роспотребнадзор: продажи просроченной молочной продукции сократились в 199 раз
10:00 Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
Все новости →

Life.SREDA запускает фонд блокчейн-инвестиций

время публикации: 11:00  15 апреля 2016 года
Banking on Blockchain Fund намерен поднять в течение двух лет до $100 млн

Российская венчурная компания Life.SREDA запускает новый фонд, ориентированный на финтех-стартапы в области блокчейн. Banking on Blockchain Fund уже получил $5 млн от Life.SREDA. В ближайшие два года фонд планирует привлечь еще $100 млн, пишет Financial News.

Banking on Blockchain Fund намерен вкладывать в блокчейн-стартапы, работающие в банковской сфере. Управляющим директором фонда станет Томас Лабенбахер, некогда работавший в Fidor Bank и Western Union. Главным партнером - Дэвид Бреэр, экс-руководитель консалтинговых проектов компании Gartner.

Фонд намерен привлекать средства от средних банков, взамен предлагая консультационные услуги и помощь в проведении исследований.

Изначально Life.SREDA создавалась как российский венчурный фонд, вкладывающий в мобильные и финансовые онлайн-технологии. Весной прошлого года компания перенесла свой офис в Сингапур, мотивируя это тем, что ищет более благоприятную среду для развития финтех-стартапов.



Кстати, в России также будут развивать стартапы, специализирующиеся на блокчейне. Бизнес-инкубатор ВШЭ запускает акселератор для проектов в области финтеха. Заявки на участие принимаются до 26 апреля.

Трехмесячная программа HSE{Pro}FINTECH предназначена для технологических компаний на ранних стадиях. Бизнес-инкубатору интересны проекты, развивающие краудинвестинг, краудфакторинг и краудлизинг, P2P-кредитование, блокчейн-системы, системы для инвестирования (wealth management), платежи, переводы и др.

Прием заявок продлится до конца месяца. 20 отобранных проектов начнут работу в программе 16 мая. В середине июля состоится итоговый презентационный день, после которого команды продолжат работу с менторами из аффилированных компаний. Среди экспертов программы специалисты из QIWI, Alfa-Lab, Сбербанк-технологии, Национального расчетного депозитария, программы FinNet.

На выходе из программы команды будут обладать формализованной и подтвержденной фактами бизнес-моделью, минимально жизнеспособным продуктом, а также первыми пользователями, сообщает сайт бизнес-инкубатора ВШЭ.