0/5

Лента Новостей

10:15 Суд встал на сторону «Купера» в споре за логотип «Семья»
09:50 Сеть restore: открыла мультибрендовые магазины в Москве и Санкт-Петербурге (ФОТО)
09:25 В Госдуму внесут законопроект о запрете алкомаркетов в новостройках
«Я уникальный, я другой!»: как бренду найти точки дифференциации в ритейле
20:40 Авито фиксирует рост продаж детских карнавальных костюмов в 2-3 раза
20:15 «Б1»: россияне стали делать меньше спонтанных покупок
19:50 Chery отзывает в РФ около 2,6 тыс. автомобилей
Как снизить затраты на документооборот с торговыми сетями на 82% c Saby EDI: опыт крупного хлебокомбината
19:25 Расходы покупателей на средства против насморка выросли на 8,3%
19:00 «Татспиртпром» и «Росспиртпром» решили объединиться
18:35 SuperJob: 23% россиян покупают новогодние подарки за 2—3 недели до праздника
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в ноябре
18:10 Продажи новых легковых автомобилей в ноябре увеличились на 6%
17:45 Владелец Zara опроверг причастность к продаже своих коллекций в РФ
17:20 X5 раскрыла планы по открытию магазинов на ближайшие три года
Скрытые издержки СТМ: почему дешевый производитель обходится бизнесу дороже?
16:55 Prada закрыл сделку по покупке Versace
16:40 Как аптечным сетям решать кадровую проблему и наращивать офлайн и онлайн продажи? Обсудим 11 декабря в прямом эфире
16:30 В Балашихе началось поэтапное открытие ТЦ FUTURA
Как не уйти с маркетплейса в первый месяц: считаем юнит-экономику правильно
16:05 «Пятёрочка» запускает в линейке СТМ новую категорию продуктов
15:40 Россельхозбанк: 60% россиян выбирают искусственную елку
15:15 Ozon запустил приложение для продажи премиальных брендов
Тихий враг конверсии: как негативные отзывы воруют до 40% продаж в ритейле
14:50 Продажи художественной литературы России выросли на треть
14:25 Befree открыл крупнейший флагман сети (ФОТО)
14:00 Купер: каждый второй россиянин предпочитает лососевую икру к новогоднему столу
Кейс hollyshop: как мы сэкономили 1500 часов и 2 млн рублей, внедрив нейросети в работу
13:35 «Центр развития предпринимательства» Аяза Шабутдинова не может удовлетворить предъявляемые требования клиентов
13:15 Street Beat открыл первый магазин в Петербурге с детской одеждой (ФОТО)
12:45 «Лента» начала использовать ИИ в удаленной приемке овощей и фруктов
Как СберКорус прошел путь от отраслевого решения до лидера рынка ЭДО
12:20 Россияне в «Черную пятницу» купили рекордное количество наушников
11:55 Число участников премиальной подписки «Магнита» достигло 1 млн человек
11:30 Введение запрета продажи табака и вейпов на остановках отложат на полгода
Как утолить кадровый голод: новые тренды в поиске и адаптации сотрудников
11:05 Samsung впервые выпустил складывающийся втрое смартфон
10:40 «Яндекс Маркет» протестирует новую модель работы с продавцами
10:00 Российский рынок заморозки растет: кто покупает, что берут и почему спрос будет расти дальше
Все новости →

«М.Видео» обновила программу лояльности

время публикации: 14:15  10 сентября 2019 года
В рамках обновленной программы лояльности M.Club компания будет начислять больше бонусных рублей постоянным покупателям с помощью аналитики данных.
Розничная сеть «М.Видео», входящая в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева, сообщила, что M.Club отвечает ключевым мировым трендам: легкий вход в программу и простая регистрация, полный отказ от пластиковых карт в пользу виртуальных, более гибкая и персонализированная система предложений и начисления бонусов, основанная на аналитике данных, что позволит получать до 25% от суммы покупки на бонусный счет. 

Если клиент уже зарегистрирован в бонусной программе, имеет пластиковую или виртуальную карту «М.Бонус», он продолжит ей пользоваться на более гибких условиях. Накопленные ранее бонусные рубли останутся доступны в полном объеме. С каждой новой покупки в магазине «М.Видео» или на mvideo.ru клиент будет копить 3% от стоимости покупки. В дополнение к этому каждый покупатель будет получать персональные предложения с возможностью вернуть до 25% от стоимости покупки на свой бонусный счет.

Персональные предложения будут обновляться раз в один-два месяца, начиная с октября 2019 года, и адаптироваться под конкретного клиента благодаря математическим алгоритмам, основанным на аналитике данных. В частности, компания будет анализировать поведение покупателя на сайте, запросы, предпочтения, историю покупок, реакцию на предыдущие промо, чтобы сделать максимально релевантные для той или иной категории клиентов предложения. В первый месяц работы обновленной программы лояльности, начиная с 10 сентября, покупатели получат до 25% кэшбэк почти на весь ассортимент сети.  

Бонусные баллы «М.Видео» не имеют срока годности. Любая покупка в течение полугода продлевает срок действия бонусных рублей на счете на следующие шесть месяцев. Например, покупка провода, пленки на смартфон или чистящего средства для плиты продлевает жизнь всех обычных бонусных рублей еще на 180 дней. Получается, если совершать покупки в сети примерно два раза в год, бонусы сгорать вообще не будут, и клиент сможет накопить достаточную сумму, чтобы приобрести крупную покупку с значительной скидкой. Кроме того, теперь можно использовать любое количество бонусных рублей при оплате покупки, не привязываясь к суммам, кратным 500 рублей. Бонусные рубли становятся доступны для использования через 14 дней после последней покупки, оплачивать ими можно до 50% стоимости товара. 

«Прежде чем приступить к обновлению программы лояльности, мы изучили международный рынок и консолидировали лучшие практики. Наша программа всегда была эффективна и нравилась клиентам, а обновление сделало ее более гибкой и удобной. Что важно клиенту? Вовремя получать персональную помощь, экономить время и деньги. В рамках стратегии ONE RETAIL мы можем работать точечно с узкими группами покупателей, фактически персонально адаптируя свои предложения под потребности пользователей и окончательно стирая для клиента границы между онлайн- и офлайн-каналами. Уверены, покупатели оценят эти изменения», – рассказала об M.Club руководитель департамента программ лояльности и CRM Наталья Кузнецова. 

«М.Видео» отказывается от бумажных анкет для регистрации в программе лояльности и пластиковых карт для участия в ней: теперь и оформление, и использование карты происходит полностью в электронном виде. Это более экологично и отвечает стратегии компании в области устойчивого развития. Оформить виртуальную карту можно как в розничном магазине, так и на mvideo.ru и в мобильном приложении сети. Также можно добавить карту M.Club в Apple Wallet, Google Pay и приложение «Кошелек». На данный момент уже более 1,5 млн участников добавили свои бонусные карты в виртуальные кошельки. 

Информацию о новых персональных промо клиент будет получать в личном кабинете на сайте и в мобильном приложении, по СМС, электронной почте, а также на чеках. Продавец, консультирующий покупателя в магазине с помощью мобильного приложения, станет еще одним источником информации о персональных предложениях. Он сможет подсказать лучшие из доступных клиенту промо, соотнести их с пожеланиями покупателя и помочь сделать оптимальный выбор.

На текущий момент в программе лояльности «М.Видео» зарегистрированы около 25 млн пользователей. По статистике компании, участники бонусной программы совершают от 2 до 6 покупок в год, а средняя скидка при оплате бонусными рублями составляет 20% от стоимости покупки.

Читайте также: «М.Видео» запустила продажи брендов Emporio Armani, Michael Kors и Diesel   

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.