Лента Новостей
Все новости →Глава Почты России назвал зарплаты курьеров чересчур высокими
время публикации: 12:00 16 июня 2025 года
Зарплаты курьеров на уровне 300 тыс. рублей являются слишком высокими и приводят к усилению кадровой конкуренции на рынке.
Такое мнение в интервью РБК высказал глава Почты России Михаил Волков.По его словам, Почта России совместно с другими участниками рынка работает над созданием цифровой платформы для совместного использования курьеров.
«Все, кто работает в логистике, понимают, что 300 тыс. рублей для курьера - это чересчур для любого игрока. Это плохо для всех», - отметил Михаил Волков.
У Почты России есть своя курьерская служба, в которой работают 1,6 тыс. человек.
«Мы активно развиваем это направление под отдельные виды доставок. Но мы видим дефицит кадров на рынке труда и особенно в сфере логистики. Все мы с вами читаем новости, что в период высокого сезона зарплата курьера может доходить до 300 тыс. рублей. На мой взгляд, это не совсем правильная ситуация», - указал глава компании.
Читайте также:
В Петербурге определили зоны запрета движения для курьеров служб доставки
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
09:55, 13 августа 2026
12:25, 12 августа 2026
15:45, 06 августа 2026
09:55, 05 августа 2026
Самое популярное
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в июле
-
ИИ — всему голова: как «Монетка» развивает умные пекарни
-
Ловушка оферты и пепел на миллиарды: правовой алгоритм для пострадавших селлеров Wildberries и страт...
-
Как онлайн-платформа для фитнеса всего за 4 месяца запустила собственный бренд спортинвентаря: от ид...
-
Ловушка собственной торговой марки: как контрактные производители теряют маржинальность на чужом усп...
Конкурс кейсов






