Лента Новостей
Все новости →Магазины Henri Bendel закрываются после 123 лет работы
«Мы приняли такое непростое решение с целью усилить позиции компании на рынке и повысить ее биржевую стоимость», – пояснила решение Лесли Векснер, генеральный директор компании L Brands в официальном заявлении. «Мы планируем сосредоточить свои силы на развитии более крупных брендов, которые показывают более высокую эффективность и потенциал».
Доля Henri Bendel в выручке L Brands невелика: от 45 млн долл до 85 млн долл в год против 12,6 млрд долл у группы в целом.
Бренд «Бендел» был основан Генри Бенделем из Луизианы, который в своем родном городе Лафайете создавал дамские шляпки. Переехав в 1895 году в Нью-Йорк, мастер сперва начал покорять городскую элиту своими шляпами, а затем и расширил ассортимент товаров, начав предлагать клиентам также женские наряды из Франции, дизайнерские сумки и обувь. В 1913 году бренд открыл свой флагманский магазин на пятой Авеню, а товары под маркой Henri Bendel стали символом роскоши и высокого вкуса.
Читайте также:
-
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
-
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
-
METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food, SPLAT 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с п...
-
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ...
-
Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой ...
Конкурс кейсов






