Лента Новостей
Все новости →«Магнит» начал перевод сотрудников на удалённую работу
время публикации: 10:35 17 марта 2020 года
Торговая сеть вводит меры, которые помогут ее работникам избежать заражения коронавирусом.
С 17 марта 2020 года розничная сеть приступила к поэтапному переводу части персонала на дистанционный формат работы. Кроме того, в офисах компании вводится особый режим. Это позволит свести к минимуму угрозу распространения коронавируса.Розничная сеть переведет часть сотрудников головного офиса в Краснодаре и часть персонала в регионах на удаленную работу. Ожидается, что всего около 50% офисного персонала временно будет работать из дома — это те, кто технически сможет выполнять свой функционал дистанционно. В обязательном порядке на удаленный формат перейдут беременные сотрудницы компании и специалисты старше 50 лет. При этом никаких изменений в части начисления заработной платы сотрудникам, перешедшим на удаленную работу, не будет.
Персонал, который не может работать удаленно в силу специфики обязанностей, получил рекомендации о соблюдении мер профилактики. Так, им рекомендовано ограничить перемещение по офису, а все встречи перевести в телефонный или онлайн-режим. Кроме того, компания продолжает информировать всех сотрудников о соблюдении мер в части предотвращения возникновения вирусных заболеваний.
Посещение всех офисов «Магнит» в России запрещено сторонними лицами, кроме представителей подрядных организаций, отвечающих за обеспечение работы объектов, частота уборки помещений увеличена, дополнительно дезинфицируются дверные ручки и места общего пользования, ведется установка диспенсеров с санитайзерами. Все встречи с партнерами переведены в дистанционный формат.
«Магнит» ввел запрет на командировки внутри России за исключением случаев особой необходимости, а также рекомендовал сотрудникам отказаться от личных поездок. Работникам, вернувшимся из заграничных поездок, рекомендовано изолировать себя на 14 дней с оформлением больничного листа, который будет оплачиваться в соответствии с Трудовым кодексом РФ.
Общая численность сотрудников «Магнита» на конец 2019 года составляла 308 тыс. человек, из которых около 50 тыс. — офисный персонал. В центральном офисе компании в Краснодаре работает около 11 тыс. человек.
Читайте также: «Магнит» не исключает возможного влияния коронавируса на поставки
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
10:00, 07 марта 2026
10:45, 06 марта 2026
09:25, 02 марта 2026
13:35, 24 февраля 2026
Самое популярное
-
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
-
Невидимый ИТ-долг ритейла: как решение десятилетней давности съедает вашу операционную прибыль
-
Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и стратегический прогноз на 2026 год
-
Блокировка мессенджеров: потеря контроля или шанс «оцифровать» управление магазинами?
-
Как пережить пиковую нагрузку: советы интернет-магазинам
Конкурс кейсов






