0/5

Новости сегодня

20:45 Сбербанк намерен добиться банкротства сервиса доставки DostavkaGuru
20:20 Россиян предупредили о новой схеме мошенничества с налоговой декларацией
19:50 Страховка «Крокус сити холла» покроет только 1/30 суммы ущерба от теракта
Топ основных метрик для отслеживания прибыльности онлайн торговли
19:25 Авито Работа: чаще всего подработку предлагают продавцам и контент-менеджерам
19:00 Почти 30% сотрудников «сливают» рабочие логины и пароли в фишинговых рассылках
18:35 Сезон торговли клубникой в Подмосковье начнётся с 1 апреля
С 1 апреля маркировка некоторой одежды станет обязательной: готовимся к работе по-новому
18:10 Алессандро Микеле стал новым креативным директором Valentino
17:45 Munz Group удвоит количество новых магазинов в России
17:20 В Москве на велосипедах курьеров планируют устанавливать номера
Самые высокооплачиваемые вакансии марта в ритейле: «Мария-Ра», «Комус», ТВОЁ и другие компании ищут менеджеров
16:55 Дефицит кадров в логистике в ближайшие годы будет только нарастать – эксперты
16:30 Первый электромобиль Xiaomi поступил в продажу
16:05 В Новой Москве появится комплекс по изготовлению готовых блюд
Динамическое ценообразование в ритейле: что учесть при внедрении
15:40 Исследование: Сколько россиян оставляет товары на кассе и почему
15:15 ТРЦ «Кузьминки Молл» открылся на юго-востоке Москвы
14:50 Кафе и рестораны занимают площади в элитных новостройках Москвы
Все новости →

«Магнит» открыл в Краснодаре суперстор-«шоколадную фабрику» (фото)

«Магнит» открыл в Краснодаре суперстор-«шоколадную фабрику» (фото)
время публикации: 11:45  29 октября 2020 года
Компания «Магнит» обновила городской гипермаркет в Краснодаре по адресу ул. Дзержинского, 42. Дизайн торговой точки выполнен в стиле шоколадной фабрики, созданы уникальные зоны по проектам ведущих поставщиков, появилось кафе, интегрированы цифровые сервисы.
«Магнит» продолжает актуализировать концепцию компактных городских гипермаркетов, чтобы сделать их привлекательным местом покупок для всей семьи.

Новый суперстор компании представляет собой импровизированную шоколадную фабрику: элементы дизайна и яркое зонирование отсылают посетителей в мир детства и предлагают совершить увлекательное путешествие. Это первый в истории магазин «Магнита», созданный в партнерстве с ведущими поставщиками.

Уникальный подход заключается в том, что пространства суперстора, созданные с участием партнеров, объединены общей тематикой. Поставщики специально изготавливали оригинальное оборудование, использовали новые технологии в мерчендайзинге. Всего создано несколько оригинальных отделов: кондитерских изделий, напитков, кофе, детских товаров, игрушек, товаров для животных.

В торговом зале суперстора площадью почти 6 000 кв. м пересмотрено зонирование и оптимизировано пространство.

Отмечается, что ассортименте суперстора ритейлера – почти 25 тысяч позиций с фокусом на свежую продукцию, локальных производителей, товары для сбалансированного питания.

В сообщении компании говорится: «Ассортимент магазина увеличен, при этом категории "фреш" и "ультрафреш" составляют почти 20%. Кроме фруктов, овощей и молочной продукции, представлены собственная кулинария и еда на вынос – около 100 наименований, а также уникальные позиции, в том числе бренды компании, такие как "Магнит Свежесть" и товары прямого импорта.

Портфель частных марок насчитывает более 1 200 товаров. Появились "Остров здоровья" с продукцией для сбалансированного питания и "Фермерский дворик". В отделе алкоголя улучшено сегментирование продукции, она визуально выделена по странам-производителям и брендам.

При этом на 35% сокращен непродовольственный ассортимент с учетом локальных особенностей, но сформировано комплексное предложение для дома, детей и всей семьи».

Кафе, дополненное тандыром, пока работает в режиме «навынос» и откроется после снятия региональных ограничений в связи с распространением угрозы вирусных инфекций. 

Цифровой ландшафт магазина включает комплекс технологий. Единая система медиаконтента (LED- и кассовые экраны, цифровые прайс-чекеры) позволяют формировать и транслировать релевантные предложения для покупателей, с помощью касс самообслуживания посетители могут быстрее оплатить товары, скоро будет тестироваться новая технология оплаты, основанная на распознавании лиц.

В части безопасности все кассы с сотрудниками оснащены защитными экранами, установлена станция с санитайзером, на экраны касс самообслуживания, ручки тележек, поверхность информационных стоек нанесена защитная пленка с ионами серебра как дополнение к регулярной механической дезинфекции.

В области экологических инициатив компания установила фандомат по приему пластиковой упаковки.

«Расположение наших суперсторов в городской черте, в «сердце» жилых районов, делает их важной частью инфраструктуры и местами притяжения покупателей. В среднем такие магазины жители посещают до четырех раз в неделю.

Мы начали обновлять концепцию объектов в прошлом году и видим положительный клиентский отклик. Наши инициативы по улучшению ассортимента и сервисов находят отражение в показателях работы этих точек.

Мы будем продолжать обновлять объекты. Сейчас работает уже 11 суперсторов, а до конца года их будет 26. В ближайшее время откроем магазины в Самаре, Тольятти, Санкт-Петербурге и других городах», — прокомментировал заместитель генерального директора, директор по управлению розничной сетью «Магнит» Руслан Исмаилов.

Читайте также: «Магнит» намерен зарегистрировать товарный знак Magnit Pay для запуска платёжного сервиса

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail