Лента Новостей
Все новости →«Магнит» запустил программу обновления грузового автопарка
Кроме того, сеть приобретет 220 новых магистральных грузовиков в составе седельных тягачей MAN и полуприцепов Schmitz Cargobull увеличенной грузовместимости для использования на «длинных плечах» доставки. Закупка новой техники позволит практически на два года сократить средний возраст автопарка.
Все автомобили оснащены современными холодильно-отопительными установками: среднетоннажные машины имеют приводные рефрижераторы ThermoKing, полуприцепы – автономные рефрижераторы Carrier. Эти системы обеспечивают сохранность грузов за счет точного контроля температуры со своевременным нагревом и охлаждением, а также могут использоваться не только для перевозки замороженных продуктов, но и для термочувствительных товаров – косметики, лекарств и пр.
Все машины будут иметь датчики регистрации и контроля температуры товаров по пути в магазины, что позволяет гарантировать высокое качество доставляемой продукции.
Транспорт MAN отвечает высочайшему уровню топливной эффективности, надежности и экономичности, в том числе благодаря работе двигателей стандартов Евро-5. Использование приводных холодно-отопительных установок, которые потребляют топливо от основного двигателя и при этом имеют низкий уровень шума, позволяет дополнительно улучшить экологические характеристики новых среднетоннажных автомобилей.
«"Магнит" – один из крупнейших частных логистических операторов в России. Последние несколько лет мы последовательно ведем оптимизацию собственного автопарка за счет повышения его производительности, продажи неэффективных транспортных средств и ввода в эксплуатацию современных автомобилей, а также привлечения наемного транспорта там, где он эффективен.
Мы рассчитываем, что к концу 2021 году наш автопарк будет состоять из 4 000 автомобилей и станет максимально сбалансированным. Готовясь к обновлению автопарка в этом году, мы тщательно проработали техническое задание, сделав упор на экологичности транспорта согласно нашим намерениям создать по-настоящему "зеленую" логистику в "Магните"», – прокомментировала директор по цепочкам поставок «Магнита» Марья Дей.
Читайте также:
«Магнит» масштабирует проект «Имплант»
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Самое популярное
-
Игорь Телегин, «Бобимэкс»: «Вода перестала быть утилитарным продуктом. В ней пер...
-
Кто сегодня зарабатывает миллионы на выступлениях: ТОП-5 спикеров России, которы...
-
Как выбрать подрядчика по аутсорсингу персонала: чек-лист, чтобы не остаться с ч...
-
Оплата за выработку через платформу — это реальность, или как управлять временны...
-
Как продвинуть канал в Telegram: реклама и стратегии для бизнеса