0/5

Лента Новостей

20:15 Главу «Черноголовки» отправили в отставку
19:50 Джаред Лето планирует зарегистрировать свой бренд в РФ
19:25 Сколько россияне готовы потратить на летние шины
Как ИИ-ассистенты ускоряют логистику – пять сценариев
19:00 Российскую структуру FES retail хотят признать банкротом
18:35 «Перекрёсток» назвал средний вес продуктовых пакетов женщин
18:10 Volkswagen сократит в Германии 50 тыс. сотрудников
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
17:45 Маркетплейс «М.Видео» планирует запустить товарную категорию «Продукты»
17:20 Суши-бар «Ёбидоёби» в Москве временно закрыли за нарушение санитарных норм
16:55 Суд в Москве наложил очередной крупный штраф на Google
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
16:30 Предприятия Москвы выпустили свыше 62 млн единиц косметики
16:05 ФАС усматривает в размещении рекламы в Telegram признаки нарушения закона
15:40 Бывшего менеджера «Макфы» осудят за передачу взятки
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
15:15 Годовой рост оборота пищепрома Москвы превысил 12%
14:50 Каждый третий собственник малого бизнеса задумался о его закрытии или продаже
14:25 Кофе навынос теряет популярность у россиян
Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой химии
14:00 В России заблокировали порядка 5 тысяч сайтов за продажу запрещенных БАДов
13:35 «М.Видео»: продажи портативных медиаплееров выросли на 83% в 2025 году
13:10 Новый ГОСТ на хурму в России введут с ноября
GRC в ритейле: как не утонуть в операционном хаосе
12:45 30 марта 2026 года стартует второй поток Курса по аренде коммерческой недвижимости от команды RETAIL TRUST
12:20 В Китае открылся первый мелкооптовый магазин «Сделано в России»
11:55 Первое органическое манго появится на российском рынке
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения Imredi OSA
11:30 Каждый второй владелец ресторана запланировал повышение цен на 5-10% в 2026 году
11:05 Власти Тулы вышли из капитала производителя водки «Путинка»
10:40 «Логика молока» откроет кафе в ГУМе
Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
10:15 Число открытий магазинов у дома в России снизилось в шесть раз
09:50 В России ускорят индексацию акцизов на «вредные» товары
09:25 Продажи теплой зимней одежды показали незначительный рост в январе-феврале
Агрессивные возражения как тест на прочность: почему резкие вопросы клиента не отказ, а проверка
10:00 Главное за неделю: «Лента» и Х5 присматриваются к сети «Гулливер», «Магнит» начнет выращивать голубику, новые ГОСТы на продукты
18:15 SuperJob: бюджеты на подарки к 8 Марта выросли
10:00 Как ритейлеру автоматизировать обучение продавцов с помощью ИИ
Все новости →

«Мегафон» составил рейтинг «умных подарков» на 8 Марта

время публикации: 16:15  06 марта 2020 года
Современные гаджеты остаются популярными подарками к праздникам.
По данным аналитиков «МегаФон Ритейл», спрос на технику перед гендерными праздникам увеличивается, в среднем, на 50-70%. Женщинам чаще дарят смартфоны, фитнес-браслеты и аксессуары для телефонов. У мужчин самые популярные подарки – смартфоны, смарт-часы, видеорегистраторы и наушники.

Мужчины предпочитают покупать подарки в последний момент. Пик праздничных покупок приходится на 8 Марта. Женщины готовятся к празднику заранее, 23 февраля в магазинах посетителей больше, чем обычно, но не столько, сколько в дни перед праздником.

Смартфоны остаются самым популярным подарком для женщин 8 Марта. Спрос на них в регионах в начале марта увеличился на 26%, в Москве – на 54%. Второй по популярности гаджет – фитнес-браслет, женщины получают их в подарок в 3 раза чаще, чем мужчины. Популярный подарок для девочек – детские часы.

Для мужчин смартфон тоже желанный подарок, спрос на них накануне 23 Февраля вырос на 37%. Второй по популярности гаджет – «умные часы», продажи увеличились на 50%. Каждые полгода появляются интересные модели в разных ценовых диапазонах, и мужчины с удовольствием пробуют новое. Также популярны видеорегистраторы и моноподы.

Наушники, гарнитуры и карты памяти дарят всем одинаково. Дамы также получают аксессуары для смартфонов, а защитники Отечества – защитные стекла – некоторые понимают название праздника буквально.

Планшеты продолжают терять позиции – ими сейчас интересуются меньше, чем раньше. Самые популярные модели накануне 8 марта – Apple iPhone XR, Xiaomi Redmi Note 8 Pro, Xiaomi Redmi 7A, Apple Airpods, смарт-браслет Honor Band 5. В московских магазинах также растет спрос на «Яндекс.Станции». 
Мужчины 23 февраля получили в подарок Xiaomi Redmi Note 8 Pro, Xiaomi Redmi 8, Samsung Galaxy A30s.

В Experience Store, магазине нового формата розничной сети «МегаФона», самый востребованный смартфон сейчас – Apple iPhone 11. Также цифровые пользователи интересуются моделями Xiaomi Mi 9, Honor 8A, Apple Airpods Pro и телевизором Xiaomi Mi TV 55.

Читайте также: «МегаФон» запускает трейд-ин для смарт-часов        

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail