Лента Новостей
Все новости →«Мираторг» может перенести часть своего производства во Вьетнам
время публикации: 20:45 05 апреля 2023 года
В агропромышленном холдинге «Мираторг» заявили о возможности локализации части производства во Вьетнаме.
«Вьетнам – один из крупнейших покупателей нашего мяса. Наибольшие объёмы приходятся на свинину, далее – говядина и птица. Именно Вьетнам стал первой страной в Юго-Восточной Азии, которая начала допускать на свой рынок свинину российского производства.Мы присутствуем на вьетнамском рынке уже пять лет, большой прорыв здесь был сделан благодаря совместной работе с посольством, торгпредством, Минсельхозом и Россельхознадзором в результате чего мы получили аттестацию на поставки свинины», – сказал на открытии выставки Vietnam Expo 2023 в Ханое президент компании Виктор Линник.
По его словам, присутствие «Мираторга» во Вьетнаме даёт хорошие возможности для выхода на рынки соседних стран региона – продукция агрохолдинга поставляется сюда, перерабатывается и дальше отправляется в Японию, Южную Корею, Камбоджу и Лаос по соглашениям о свободной торговле.
«Как только мы нащупаем интересные позиции по видам продукции, которые можно здесь производить, чтобы поставлять и на местный рынок, и в соседние страны, мы сразу же рассмотрим возможность локализации и переноса части производства сюда. Здесь хорошо относятся к русским, очень хорошие конкурентные преимущества и инвестиционные условия», – отметил Виктор Линник.
Он оценил ежегодный объём поставок продукции компании на вьетнамский рынок за истекший период приблизительно в 50 тыс. тонн.
«Мираторг» сотрудничает с Социалистической Республикой Вьетнам с 2018 года. В страну поставляется продукция с предприятий в Брянской, Курской и Калининградской областях.
Читайте также:
«Мираторг» инвестировал 100 млн рублей в производство котлет для бургеров
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
12:45, 04 марта 2026
14:00, 26 февраля 2026
18:35, 09 февраля 2026
18:40, 05 февраля 2026
Самое популярное
-
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
-
Невидимый ИТ-долг ритейла: как решение десятилетней давности съедает вашу операционную прибыль
-
Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и стратегический прогноз на 2026 год
-
Блокировка мессенджеров: потеря контроля или шанс «оцифровать» управление магазинами?
-
Как пережить пиковую нагрузку: советы интернет-магазинам
Конкурс кейсов






