Лента Новостей
Все новости →Мировой ритейл: Amazon прикоснулся к моде, а крекеры – к Китаю
время публикации: 17:51 27 августа 2015 года
Сайт о моде Who What Wear, основанный редакторами журнала Elle, смог привлечь 8 млн долларов инвестиций. Одним из крупнейших инвесторов выступил американский интернет-ритейлер Amazon. Сайт Who What Wear известен своим модным контентом. Ежемесячная аудитория портала составляет 3,8 млн уникальных посетителей
В то время как люксовые компании терпят убытки из-за сложной экономической ситуации в Китае, продавцы, ориентированные на население со средним достатком, наращивают свои продажи в стране. В частности, спрос растет на более дешевые товары, начиная от посудомоечных машин и заканчивая крекерами.
Крупнейший китайский интернет-ритейлер Alibaba после рекордного падения акций ниже уровня IPO находится в поисках новых источников для увеличения оборотов бизнеса. Ранее топ-менеджмент интернет-гиганта призывал своих сотрудников не отвлекаться на негативные внешние факторы и полностью сосредоточиться на текущей работе.
Burger King предложил McDonald`s создать совместный бургер McWhopper в рамках проекта День мира. Инициаторы данного проекта отметили, что самые «лакомые кусочки Big Mac можно объединить с Whopper и тогда получиться совершенно новый бургер, который может стать символом мира». Совместный бургер предлагается продавать только 21 сентября — в День мира.
Крупнейший американский интернет-ритейлер Amazon отказался от планов по дальнейшему выпуску смартфона Fire Phone. В связи с этим компания уволила несколько десятков инженеров и программистов, занимавшихся разработкой данного гаджета. Официальный комментарий по данному поводу представители Amazon дать отказались.
Читайте также в новостях:
13:55, 21 декабря 2020
15:55, 10 августа 2020
12:50, 20 декабря 2019
12:00, 17 декабря 2018
Самое популярное
-
Ozon забрал контроль над возвратами: как новые правила FBS меняют бизнес селлеро...
-
«Быть понятным, но не простым»: директор по маркетингу PresiDENT о балансе между...
-
Почему они закрываются? Fashion бренды среднего сегмента уходят с рынка
-
Как добиться оптимальной представленности товаров на полке (OSA) минимумом инвес...
-
Краудлендинг вместо банков: как ритейл находит новый источник денег