Лента Новостей
Все новости →Монголия вошла в четверку крупнейших покупателей российского пива
время публикации: 10:45 29 ноября 2022 года
В 2021 году Монголия заняла четвертое место по объему закупок российского пива, объем экспорта в эту страну составил около $4,5 млн. Об этом сообщил исполнительный директор Ассоциации производителей пива Вячеслав Мамонтов.
По его словам, в топ-3 по закупкам вошли Белоруссия, Казахстан и Китай.«В последние годы держится на высоком уровне экспорт российского пива в Китай и Монголию. По данным «Агроэкспорта», в прошлом году Китай закупил отечественного пива на 20 млн, уступив по этому показателю лишь Белоруссии и Казахстану»,— рассказал он в интервью « РИА Новости».
По словам В. Мамонтова, популярность российских производителей в Монголии объясняется тем, что там почти отсутствует собственное производство. В Китае российское пиво популярно хорошим сочетанием соотношения цены и качество, считает он.
По данным NielsenIQ, пиво крепостью от 6% стало лидером по темпам роста спроса в категории за последний год. Продажи таких сортов в литрах увеличились почти на 4%, а доля в крупнейших сетях превысила 11%. Участники рынка связывают динамику с расширением ассортимента, а также стремлением части потребителей экономить.
Читайте также: Россияне стали больше пить крепкое пиво
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
18:15, 17 сентября 2025
14:55, 16 сентября 2025
11:10, 12 сентября 2025
17:40, 09 сентября 2025
Самое популярное
-
От Бишкека до Wildberries: почему российские бизнесмены массово едут за одеждой ...
-
Скорость, визуализация, сервис: чего ждёт клиент от ритейла стройматериалов в 20...
-
ТОП-3 площадки, отзывам на которых доверяют пользователи
-
7 способов увеличить retention в электронной коммерции
-
Точка безубыточности: как просчитать успех еще до старта бизнеса?