Лента Новостей
Все новости →На Дальнем Востоке ресторанам грозит ограничение на продажу спиртного
время публикации: 13:25 30 января 2017 года
Глава Амурской области предложил запретить торговлю спиртным в заведениях общепита после 23.00
В дальневосточных ресторанах могут ограничить продажу алкогольных напитков. Губернатор Амурской области Александр Козлов предложил запретить торговлю спиртным в заведениях общепита после 23.00. Соответствующий проект будет внесен в законодательное собрание области в феврале, «Известия».
Документ может вступить в силу с 1 июля 2017 года. В законопроекте говорится о том, что продажа алкогольной продукции в предприятиях общепита уровня столовых будет запрещена с 21.00 до 11.00, в ресторанах и кафе - с 23.00 до 11.00. Коснется запрет заведений, находящихся в отдельно стоящих нежилых зданиях. Что касается общепита и магазинов в жилых домах, то там предлагается вообще запретить продавать спиртное.
В документе также прописано, что продавать алкоголь можно лишь в тех заведениях, которые соответствуют ГОСТу «Услуги общественного питания. Предприятия общественного питания. Классификация и общие требования», а в залах их обслуживания должно быть не меньше шести столов и 24 мест для посетителей.
Читайте также в новостях:
11:30, 12 января 2026
19:00, 09 декабря 2025
11:30, 02 декабря 2025
14:50, 20 ноября 2025
Самое популярное
-
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
-
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
-
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
-
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
-
Борис Агатов, эксперт по внедрению ИИ: «ИИ не оправдывает ожидания, рост производительности 60%»
Конкурс кейсов






