0/5

Лента Новостей

13:15 Mercedes-Benz продал долю в Nissan Motor
12:50 Выручка «ВсеИнструменты.ру» в I полугодии увеличилась на 14%
12:25 Число выданных автокредитов за год сократилось в 1,6 раза
Нужен бэкап! Что резервировать в ритейле, и как выбрать стратегию
12:00 СТД «Петрович»: россияне стали чаще брать в аренду инструменты
11:35 Алла Пугачева может лишиться прав на два товарных знака
11:10 «Магнит» инвестирует свыше 800 млн рублей в программу автоматизации своих производственных площадок
Склады в огне: как «оговорка» в договорах меняет сегмент страхования складов от пожаров
10:45 Предприниматели тратят на фастфуд и алкоголь больше наёмных сотрудников
10:20 Green Booster получил долю в производителе «Ессентуков» и «Нарзана»
09:55 Ритейлеры и поставщики смогут самостоятельно устанавливать цены на продукты питания
Цена доставки: сколько стоит логистика на маркетплейсах
09:30 Эскалаторы и траволаторы могут перестать работать в российских ТЦ с 1 сентября
20:45 В РФ запустят сервис «второй руки» для защиты от мошенников
20:20 Coca-Cola намерена продать сеть кофеен Costa Coffee
Как продвигать БАДы в России: стратегии для фармрынка
20:00 Суд назначил штраф Mash за злоупотребление свободой массовой информации
19:35 Производители кондитерских изделий уведомили розницу о повышении отпускных цен
19:10 Lacoste выпустил лимитированную коллекцию с козлом на эмблеме
Маркетплейсы больше не в тренде: продавцы уходят в интернет-магазины
18:45 Центробанк введет обязательные критерии оценки финансового состояния заемщика
18:20 «Сравни.ру» грозит штраф за телерекламу онлайн-вклада
17:55 «Балтика» планирует выход на рынки азиатских стран
Доставка образцов из Китая: как выбрать оператора экспресс-доставки, сэкономить и выиграть время
17:30 Бизнес выступает против введения четырехдневной рабочей недели
17:05 Уровень вакантности в ритейле «Москва-Сити» вырос на 1,2%
16:35 «Перекрёсток» выпустил линейку блюд по мотивам мультсериала «Барсукот. Очень зверский детектив» (ФОТО)
Цифровой мост: как повысить мотивацию линейного персонала ритейла с помощью IT
16:10 Choupette открыл свой первый магазин в Казани (ФОТО)
15:45 Производитель напитков Dr Pepper приобретает владельца бренда Jacobs
15:20 Wildberries запустил тестирование аналитического чат-бота для продавцов
«Активная» упаковка: как дизайн и функционал влияют на выбор покупателя
14:55 Familia: больше половины россиян не следят за модными трендами
14:30 «ВкусВилл»: в России растет спрос на напитки на основе чайного гриба
14:05 Ozon fresh: сумма нескольких летних заказов составила порядка полумиллиона рублей
Как переводить деньги из-за границы в Россию в 2025 году: все способы с плюсами и минусами
13:40 На рынке складской недвижимости зафиксирован исторический максимум по объему нового строительства
13:15 Сеть «ОКОЛО» вышла в Сибирь (ФОТО)
10:00 Рынок БАДов: как цифровая маркировка изменила правила игры
Все новости →

На Дону создадут fashion-инкубатор

время публикации: 13:19  24 декабря 2015 года
Теги: Fashion
Малый и средний бизнес объединится для решения проблем отрасли.
Донские дизайнеры и швейные предприятия создадут региональную ассоциацию лёгкой промышленности. Это понадобилось для объединения малого и среднего бизнеса в сложных экономических условиях. Об этом шла речь на круглом столе «Легкая промышленность Юга и механизмы импортозамещения», организованном ИА «РБК-Юг» в Ростове-на-Дону. 

На сегодня одной из главных проблем для швейной отрасли стал рост цен на средства производства, отмечают участники мероприятия. «Ткани подорожали, в среднем, на 25%. Соответственно, поднимается цена на продукцию, а это ведет к снижению оборота. В результате несколько предприятий уже закрылись», – констатировала генеральный директор группы компаний «ВЕСТ» Татьяна Кизилова. 
 
Еще одна проблема региональной швейной промышленности – нехватка рабочих кадров, а также профессиональных менеджеров, способных продвигать продукцию местных дизайнеров и «швейников» на рынке. «У нас есть модельеры, но нет портних. Мы умеем рисовать, а шить и продавать у нас некому! Поэтому надо объединяться и находить общие решения», – выразила общее мнение основатель форума текстильной промышленности «Don Fashion» Виктория Луговская. 
 
По мнению участников дискуссии, объединение может помочь решить еще один больной вопрос – наличия торговых площадей. Сегодня малому бизнесу, местным дизайнерам, фактически негде продавать свои коллекции. «Мы все сталкиваемся с одними и теми же проблемами. Ставки на аренду очень высоки. С торговыми центрами работать практически невозможно», – говорит генеральный директор «Rulla Mo» Елена Бессонова. «Мы пытались снять помещение площадью 99 кв.м в «Золотом Вавилоне» – у нас запросили 540 тыс. рублей в месяц. Это нереально! Поэтому нужно объединяться и создавать одну площадку для местных производителей и дизайнеров», – подтверждает Татьяна Кизилова. 
 
Замминистра промышленности и энергетики Ростовской области Андрей Савельев рассказал, что сейчас на уровне региональных властей обсуждается перспектива создания в Ростове-на-Дону fashion-инкубатора для местных дизайнеров. «Нечто подобное сегодня есть в Москве, но там участие в этом проекте обходится в 60-70 тысяч рублей ежемесячно. У нас это будет практически бесплатно», – отметил Андрей Савельев. По его словам, сейчас обсуждается место возможного размещения fashion-инкубатора и другие детали проекта.