0/5

Лента Новостей

16:55 Новый магазин «Золотое Яблоко» открылся в МЕГЕ Белая Дача (ФОТО)
16:30 Т-Бизнес: число китайских e-com-компаний в РФ выросло в 2,4 раза
16:05 Сеть «О’КЕЙ» разместила навигацию по подаркам к 8 марта (ФОТО)
GRC в ритейле: как не утонуть в операционном хаосе
15:40 «Перекрёсток»: 50% россиянок ежедневно тратят на готовку 1-2 часа
15:15 Yandex Cloud обновил логотип и визуальный стиль
14:50 Зарплаты в ритейле за год в среднем выросли на 18%
Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой химии
14:25 Новый ГОСТ на творог вступит в силу в 2027 году
14:00 LOVE REPUBLIC открыл самый большой магазин сети
13:35 Wildberries привлекла 15,9 млрд рублей через первый выпуск облигаций
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения Imredi OSA
13:10 Первый органический коньяк появился в России
12:45 Авито: продажи новых складных смартфонов выросли на треть
12:20 Купер: около 60% заказов сервиса приходится на экспресс-доставку
Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
11:55 Wildberries представит инновационный постамат в мае 2026 года
11:30 АШАН: продажи косметики и конфет в преддверии 8 Марта выросли в 10 раз
11:05 Ритейлеры переводят карты лояльности клиентов в MAX из-за замедления Telegram
Агрессивные возражения как тест на прочность: почему резкие вопросы клиента не отказ, а проверка
10:40 Х5 представит собственную коллекцию рабочей униформы на Московской неделе моды (ФОТО)
10:15 Выручка МТС AdTech в 2025 году достигла рекордных 70 мрлд руб.
09:50 В России отложили старт лицензирования табачной розницы
Как ритейлеру автоматизировать обучение продавцов с помощью ИИ
09:25 «Лента» и Х5 рассматривают возможность покупки сети «Гулливер»
20:45 Оборот розничной торговли РФ в январе замедлил рост
20:20 ФАС проверит условия договоров на поставку продовольствия в розницу
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в феврале
19:55 Росстат: снижение цен на огурцы ускорилось почти в два раза
19:30 Владелец Gucci создал новые структурные подразделения
19:05 Маркетплейсы хотят обязать проверять отправления на предмет запрещённых товаров
Изменение рекламного инвентаря – какие новые площадки, какие бюджеты будут в 2026 году
18:40 К 8 марта Роскачество объявило лучшие российские розовые вина
18:15 Kia отзывает в РФ свыше 33 тыс. автомобилей
17:50 Sunlight судится с производителем ювелирных изделий
Блокировка мессенджеров: потеря контроля или шанс «оцифровать» управление магазинами?
17:25 hh.ru: розничная торговля вошла в топ отраслей с женским управлением
17:00 Авито: к 8 Марта спрос на винтаж показал более чем двукратный рост
10:00 Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и стратегический прогноз на 2026 год
Все новости →

На поддержку бизнеса Москвы во время пандемии направлено около 7 млрд долларов

время публикации: 12:00  18 марта 2021 года
Объем поддержки экономики Москвы в рамках федеральных и городских антикризисных мер составил около 7 млрд долларов.
Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, выступая на онлайн-форуме «COVID-19 vs Economy: города в условиях новых глобальных вызовов» 17 марта.

«Если сложить общий объем мер поддержки, который приняло федеральное Правительство и правительство города, то получается порядка 7 млрд долларов. Почти весь этот объем средств уже использован предпринимателями. В целом мы видим, что с задачей по спасению экономики и ее поддержанию в режиме коронавирусных ограничений нам удалось справиться достаточно успешно», — сказал Владимир Ефимов.

Заместитель мэра напомнил, что в период пандемии в Москве был создан оперативный штаб по экономическим вопросам, главной задачей которого было взаимодействие с бизнесом. Так, по решению штаба для поддержки экономики в Москве в 2020 году были введены отсрочки по налоговым платежам и программы по льготному кредитованию для субъектов малого предпринимательства, а также пострадавших отраслей. Кроме того, пострадавшие из-за пандемии отрасли освободили от платежей по аренде городской недвижимости.

Введенные меры позволили Москве не только поддержать городскую экономику во время пандемии, но и сохранить инвестиционную активность. Как подчеркнул Владимир Ефимов, инвестиционная активность в столице не приостанавливалась: объем инвестиций в реальном выражении увеличился в 2020 году почти на 2%. Кроме того, в прошлом году в полной мере была реализована инвестиционная программа города, для более успешной реализации которой Москва впервые с 2013 года планирует выйти за рынок облигационных займов, отметил вице-мэр.

В настоящий момент все отрасли экономики открыты и полноценно функционируют, активно восстанавливается потребительский спрос. Все это, по словам Владимира Ефимова, позволяет надеяться на то, что уже по итогам 2021 года темпы роста экономики Москвы смогут выйти на допандемийный уровень.

В ходе форума участники не только обменялись опытом борьбы крупнейших городов мира с последствиями пандемии на экономику, но и договорились о дальнейшем взаимодействии. Так, уже после онлайн-встречи Пекин и Москва планируют продолжить сотрудничество и обмен опытом по поддержке экономического роста.

Международный онлайн-форум «COVID-19 vs Economy: города в условиях новых глобальных вызовов» прошел 17 марта по инициативе Правительства Москвы, в нем приняли участие представители государственных и муниципальных органов власти из 13 стран Азии, Европы, Ближнего Востока, Латинской и Северной Америки.

Читайте также:
В Москве упростили порядок получения субсидий для бизнеса           

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail