0/5

Лента Новостей

20:45 Производители детского питания просят ограничить сухими смесями эксперимент по маркировке
20:20 ФАС: повышение НДС не является основанием для роста цен на социально значимые продукты
19:55 Wildberries заблокировал карточки товаров с логотипом бренда Aurus
Онлайн-сервис «3D-ГЕНЕРАТОР» стал еще «умнее» и улучшил качество ИИ-обработки
19:30 Сайты «Вкусно и точка», «ВкусВилл» и АШАН будут доступны при ограничениях интернета
19:05 Telegram назначен штраф за неисполнение обязанностей владельцем соцсети
18:40 «М.Видео» подала иск против Роспатента по делу о товарном знаке «Белая пятница»
Wildberries купил «Рив Гош»: как это повлияет на рынок бьюти товаров
18:15 Большинство новых предпринимателей в 2025 году выбирали форму ИП
17:45 «Литрес» снял с продажи несколько тысяч книг
17:20 В ноябре продажи автомобилей с пробегом выросли на 12%
Как ритейл перестраивает командировки: новые привычки, оптимизация расходов и технологии
16:55 Госдума приняла закон о подтверждении возраста через Max при покупке алкоголя и сигарет
16:30 Lidl открыл в Амстердаме к Рождеству временный ресторан
16:05 Продажи средств от похмелья достигли максимальных значений
Работа с мигрантами в 2026: как не попасть на миллионные штрафы
15:40 Aurus Collection предъявила Wildberries претензию по факту продажи контрафакта
15:15 «Честный ЗНАК» запустил в приложении функцию для определения состава продуктов
14:50 Число выданных автокредитов в ноябре сократилось на 18%
Карго-доставка: как серые схемы убивают малый бизнес в России
14:25 Аперитивы стали самой быстрорастущей алкогольной категорией в России в 2025 году
14:00 Мегамаркет: LEGO возглавил список самых популярных у россиян новогодних подарков для детей
13:35 Carrefour продает свой бизнес в Румынии
Рост замедлился, регулирование выросло, поглощения активизировались: главные итоги 2025 года в e-commerce
13:10 ИИ-агент Яндекс Маркета научился распознавать голосовые команды
12:45 Обязательная маркировка электронных сигарет стартует 1 апреля 2026 года
12:20 «Агрокомплексу Ткачева» снова отказано в регистрации бренда «Агрокомплекс Выселковский»
Аналитики рассказали о неожиданных факторах, которые влияют на желание купить дополнительный товар
11:55 В России кратно выросло число жалоб на фальсифицированную икру
11:30 Оборот маркетплейса «М.Видео» в ноябре вырос на треть
11:05 Авито назвал бюджет россиян на новогодние распродажи
Биотехнологии в FMCG: как соединить натуральность и науку в продукте массового спроса
10:40 Ozon открыл персональную статистику покупок в приложении
10:15 В Москве закрылось последнее кафе сети «Хлеб насущный»
09:50 Wildberries запустит собственный онлайн-кинотеатр
Кейс Цех85: как геоаналитика помогает точнее выбирать локации для франчайзинговой сети
09:25 METRO увеличила инвестиции в российский бизнес
20:40 Авито: продажи советских ёлочных игрушек выросли в два раза
10:00 Цифровое наследство: кто унаследует доступ к аккаунтам, криптокошелькам и кабинетам маркетплейсов
Все новости →

На поддержку бизнеса Москвы во время пандемии направлено около 7 млрд долларов

время публикации: 12:00  18 марта 2021 года
Объем поддержки экономики Москвы в рамках федеральных и городских антикризисных мер составил около 7 млрд долларов.
Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, выступая на онлайн-форуме «COVID-19 vs Economy: города в условиях новых глобальных вызовов» 17 марта.

«Если сложить общий объем мер поддержки, который приняло федеральное Правительство и правительство города, то получается порядка 7 млрд долларов. Почти весь этот объем средств уже использован предпринимателями. В целом мы видим, что с задачей по спасению экономики и ее поддержанию в режиме коронавирусных ограничений нам удалось справиться достаточно успешно», — сказал Владимир Ефимов.

Заместитель мэра напомнил, что в период пандемии в Москве был создан оперативный штаб по экономическим вопросам, главной задачей которого было взаимодействие с бизнесом. Так, по решению штаба для поддержки экономики в Москве в 2020 году были введены отсрочки по налоговым платежам и программы по льготному кредитованию для субъектов малого предпринимательства, а также пострадавших отраслей. Кроме того, пострадавшие из-за пандемии отрасли освободили от платежей по аренде городской недвижимости.

Введенные меры позволили Москве не только поддержать городскую экономику во время пандемии, но и сохранить инвестиционную активность. Как подчеркнул Владимир Ефимов, инвестиционная активность в столице не приостанавливалась: объем инвестиций в реальном выражении увеличился в 2020 году почти на 2%. Кроме того, в прошлом году в полной мере была реализована инвестиционная программа города, для более успешной реализации которой Москва впервые с 2013 года планирует выйти за рынок облигационных займов, отметил вице-мэр.

В настоящий момент все отрасли экономики открыты и полноценно функционируют, активно восстанавливается потребительский спрос. Все это, по словам Владимира Ефимова, позволяет надеяться на то, что уже по итогам 2021 года темпы роста экономики Москвы смогут выйти на допандемийный уровень.

В ходе форума участники не только обменялись опытом борьбы крупнейших городов мира с последствиями пандемии на экономику, но и договорились о дальнейшем взаимодействии. Так, уже после онлайн-встречи Пекин и Москва планируют продолжить сотрудничество и обмен опытом по поддержке экономического роста.

Международный онлайн-форум «COVID-19 vs Economy: города в условиях новых глобальных вызовов» прошел 17 марта по инициативе Правительства Москвы, в нем приняли участие представители государственных и муниципальных органов власти из 13 стран Азии, Европы, Ближнего Востока, Латинской и Северной Америки.

Читайте также:
В Москве упростили порядок получения субсидий для бизнеса           

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail