0/5

Лента Новостей

20:40 Авито фиксирует рост продаж детских карнавальных костюмов в 2-3 раза
20:15 «Б1»: россияне стали делать меньше спонтанных покупок
19:50 Chery отзывает в РФ около 2,6 тыс. автомобилей
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в ноябре
19:25 Расходы покупателей на средства против насморка выросли на 8,3%
19:00 «Татспиртпром» и «Росспиртпром» решили объединиться
18:35 SuperJob: 23% россиян покупают новогодние подарки за 2—3 недели до праздника
Скрытые издержки СТМ: почему дешевый производитель обходится бизнесу дороже?
18:10 Продажи новых легковушек в ноябре увеличились на 6%
17:45 Владелец Zara опроверг причастность к продаже своих коллекций в РФ
17:20 X5 раскрыла планы по открытию магазинов на ближайшие три года
Тихий враг конверсии: как негативные отзывы воруют до 40% продаж в ритейле
16:55 Prada закрыл сделку по покупке Versace
16:40 Как аптечным сетям решать кадровую проблему и наращивать офлайн и онлайн продажи? Обсудим 11 декабря в прямом эфире
16:30 В Балашихе началось поэтапное открытие ТЦ FUTURA
Как не уйти с маркетплейса в первый месяц: считаем юнит-экономику правильно
16:05 «Пятёрочка» запускает в линейке СТМ новую категорию продуктов
15:40 Россельхозбанк: 60% россиян выбирают искусственную елку
15:15 Ozon запустил приложение для продажи премиальных брендов
Как СберКорус прошел путь от отраслевого решения до лидера рынка ЭДО
14:50 Продажи художественной литературы России выросли на треть
14:25 Befree открыл крупнейший флагман сети (ФОТО)
14:00 Купер: каждый второй россиянин предпочитает лососевую икру к новогоднему столу
Кейс hollyshop: как мы сэкономили 1500 часов и 2 млн рублей, внедрив нейросети в работу
13:35 «Центр развития предпринимательства» Аяза Шабутдинова не может удовлетворить предъявляемые требования клиентов
13:15 Street Beat открыл первый магазин в Петербурге с детской одеждой (ФОТО)
12:45 «Лента» начала использовать ИИ в удаленной приемке овощей и фруктов
Как утолить кадровый голод: новые тренды в поиске и адаптации сотрудников
12:20 Россияне в «Черную пятницу» купили рекордное количество наушников
11:55 Число участников премиальной подписки «Магнита» достигло 1 млн человек
11:30 Введение запрета продажи табака и вейпов на остановках отложат на полгода
Российский рынок заморозки растет: кто покупает, что берут и почему спрос будет расти дальше
11:05 Samsung впервые выпустил складывающийся втрое смартфон
10:40 «Яндекс Маркет» протестирует новую модель работы с продавцами
10:15 Wildberries предупредил о новой схеме мошенничества
Освоить нельзя отказаться: где бизнесу поставить запятую в торговле с Индией
09:50 ВТБ создаст собственный агрохолдинг
09:25 Производители готовой еды выступают против приравнивания их к кулинарии
10:00 «Хочу еще!» — Imredi WFM: управление персоналом в один клик
Все новости →

На поддержку бизнеса Москвы во время пандемии направлено около 7 млрд долларов

время публикации: 12:00  18 марта 2021 года
Объем поддержки экономики Москвы в рамках федеральных и городских антикризисных мер составил около 7 млрд долларов.
Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, выступая на онлайн-форуме «COVID-19 vs Economy: города в условиях новых глобальных вызовов» 17 марта.

«Если сложить общий объем мер поддержки, который приняло федеральное Правительство и правительство города, то получается порядка 7 млрд долларов. Почти весь этот объем средств уже использован предпринимателями. В целом мы видим, что с задачей по спасению экономики и ее поддержанию в режиме коронавирусных ограничений нам удалось справиться достаточно успешно», — сказал Владимир Ефимов.

Заместитель мэра напомнил, что в период пандемии в Москве был создан оперативный штаб по экономическим вопросам, главной задачей которого было взаимодействие с бизнесом. Так, по решению штаба для поддержки экономики в Москве в 2020 году были введены отсрочки по налоговым платежам и программы по льготному кредитованию для субъектов малого предпринимательства, а также пострадавших отраслей. Кроме того, пострадавшие из-за пандемии отрасли освободили от платежей по аренде городской недвижимости.

Введенные меры позволили Москве не только поддержать городскую экономику во время пандемии, но и сохранить инвестиционную активность. Как подчеркнул Владимир Ефимов, инвестиционная активность в столице не приостанавливалась: объем инвестиций в реальном выражении увеличился в 2020 году почти на 2%. Кроме того, в прошлом году в полной мере была реализована инвестиционная программа города, для более успешной реализации которой Москва впервые с 2013 года планирует выйти за рынок облигационных займов, отметил вице-мэр.

В настоящий момент все отрасли экономики открыты и полноценно функционируют, активно восстанавливается потребительский спрос. Все это, по словам Владимира Ефимова, позволяет надеяться на то, что уже по итогам 2021 года темпы роста экономики Москвы смогут выйти на допандемийный уровень.

В ходе форума участники не только обменялись опытом борьбы крупнейших городов мира с последствиями пандемии на экономику, но и договорились о дальнейшем взаимодействии. Так, уже после онлайн-встречи Пекин и Москва планируют продолжить сотрудничество и обмен опытом по поддержке экономического роста.

Международный онлайн-форум «COVID-19 vs Economy: города в условиях новых глобальных вызовов» прошел 17 марта по инициативе Правительства Москвы, в нем приняли участие представители государственных и муниципальных органов власти из 13 стран Азии, Европы, Ближнего Востока, Латинской и Северной Америки.

Читайте также:
В Москве упростили порядок получения субсидий для бизнеса           

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail