0/5

Лента Новостей

08:00 Главное за неделю: «Магнит» запускает «Заряд», «Лента» присматривается к гипермаркетам конкурента и судится с «Купером» за «человечка», Wildberries планирует купить «Еаптеку»
19:05 Balenciaga и Бритни Спирс совместно создали капсульную коллекцию
18:40 На Мосбирже прекратятся торги расписками Fix Price
Не только для частников: как крупный бизнес осваивает Авито, кто и что там уже продает
18:15 В сосисках от крупного производителя выявили сальмонеллу
17:50 В рознице и на маркетплейсах появятся «национальные» витрины
17:25 Владелец бренда «Кухня на районе» сменил основного собственника
Безопасное партнерство: как В2В-компании защититься от ненадежных клиентов
17:00 «Балтика» намерена вернуть на рынок собственные бренды пива
16:35 Familia: россияне сдержанно ждут возвращения зарубежных fashion-брендов
16:10 Ozon и ТВОЕ выпустили лимитированную коллекцию футболок (ФОТО)
Что заставляет покупателей выбирать ваш продукт из тысячи других товаров?
15:45 Россияне скупают книги А.С. Пушкина
15:20 Какую окрошку предпочитают потребители - опрос
14:55 ФАС усмотрела нарушения в радиорекламе Т-Банка
Исследование «Солар» и hh.ru: факторы, обостряющие дефицит профессионалов в кибербезопасности
14:30 За пять лет объем складов е-com сравнялся с офлайном по площадям
14:05 Центробанк впервые за три года понизил ключевую ставку
13:40 «Перекрёсток»: В линейке «Зелёной линии» появились БАДы
Дробление как новая сборка: как и зачем застройщики трансформируют площади под стрит-ритейл
13:22 25 июня состоится торжественное подведение итогов Конкурса кейсов New Retail 2025
13:15 Эвотор представил новый сервис для автоматизации HoReCa и умный пинпад
12:50 НБКИ: средний срок POS-кредита в апреле составил 14,7 месяцев
Когда бренд теряется в шуме: стратегии мониторинга неуникальных названий
12:25 В «Магните» растут продажи ЗОЖ-товаров и средств для похудения
12:00 Конференция «Потери в ритейле: инструкция по выживанию и победе» — онлайн, 19 июня
11:35 «Лента» открыла первую лабораторию качества непродовольственных товаров
Налоговая навигация при продаже бизнеса: как завершить сделку с максимальной выгодой
11:10 Holy Corn x Гжельский фарфоровый завод: новая коллаборация объединила гастрономический тренд и культурное наследие
10:45 Экологический сбор в России увеличится в разы
10:20 Площадь гипермаркетов с начала года сократилась на рекордные 100 тыс. кв. метров
Роботизация складов и Big Data — как устроена автоматизация бизнес-процессов на базе глубоких данных?
09:55 Wildberries планирует купить «Еаптеку»
09:30 «Лента» рассматривает возможность покупки гипермаркетов сети «Магнит»
20:45 «О’кей» назвал самые быстрорастущие категории в сегменте готовой еды
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в мае
19:55 ОКБ: средний кредитный рейтинг россиян за год стал ниже на 8 баллов
19:30 Рост рынка ритейл-медиа в 2025 году превысит 30%
10:00 Едим не дома: как правильно войти в ресторанный бизнес
Все новости →

Названы самые высокооплачиваемые вакансии для студентов

Названы самые высокооплачиваемые вакансии для студентов
время публикации: 10:40  25 января 2021 года
Сервис Работа.ру изучил вакансии, на которые работодатели готовы нанимать студентов и выпускников.
Обычно они не требуют большого опыта работы, позволяют повышать квалификацию за счет работодателя, а также совмещать работу с учебой.

Традиционно высокую зарплату специалисты без опыта работы могут получать в крупных компаниях-лидерах отрасли. Так, для соискателей с финансовым или техническим образованием, а также навыком работы в проектах в Сбере открыта вакансия Customer Journey Expert.

Успешный карьерный старт также доступен аналитикам с опытом работы от 1 года, специализирующимся на кибер-рисках и информационной безопасности. Соискателю необходимо профильное образование, общие знания сетевых технологий и процесса управления рисками, а также умение анализировать архитектуру AC. Будущего работника ждет профессиональное обучение, соцпакет, а также премии за успешное выполнение задач.  

«Сегодня спрос на талантливых IT-специалистов очень высок, найти настоящего профессионала иногда бывает очень сложно. Один из вариантов решения проблемы — инвестировать в начинающих специалистов. Именно поэтому у нас существует большое количество возможностей для молодых ребят.

Это вызов, который принял Сбер, задав новую тенденцию в выращивании кадров. На данный момент в Сбере существует несколько программ, позволяющих студентам и недавним выпускникам начать свою карьеру в сфере IT: SberSeasons, SberStart, “Школа 21” и другие специальные Школы разработки. Основной фокус в них направлен на то, чтобы за короткий срок прокачать новичка до уровня Middle и передать его в боевые команды», — прокомментировала Ксения Мартынова, управляющий директор по привлечению и отбору талантов Сбера. 

Высокооплачиваемую работу для начинающих специалистов предлагают в сфере IT и Телеком. Например, программист С++ без опыта работы со знанием принципов объектно-ориентированного программирования может зарабатывать от 160 000 рублей в месяц. Соискателю предстоит заниматься разработкой CRM и ERP систем, а также построением хранилищ данных. 

Программист VB + SQL без опыта работы может получать от 130 000 рублей в месяц. Для успешного трудоустройства соискателю необходимо знать принципы объектно-ориентированного программирования, языки программирования Microsoft Visual Basic, а также владеть на базовом уровне SQL. 

До 80 000 рублей в месяц начинающему web-разработчику готова платить служба доставки цветов. От начинающего работника ожидают владение любым языком программирования от года и знание английского языка, позволяющее читать специализированные тексты. Соискателю предлагают частичную удаленку и гибкий график. 

Учащимся вузов доступны также и другие вакансии, позволяющие совмещать работу с учебой. Например, медицинский центр ищет администратора с графиком работы 2/2 и опытом работы от 1 года. Требования к соискателю на эту должность стандартные: коммуникабельность, ответственность и трудолюбие. Работодатель готов платить молодому сотруднику до 105 000 рублей в месяц.

Читайте также:
Россияне рассказали, о чём чаще всего работодатели врут в вакансиях           

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail