Лента Новостей
Все новости →Немецкие duty free не боятся санкций
время публикации: 14:48 15 мая 2015 года
Немецкий оператор магазинов беспошлинной торговли Gebr. Heinemann не будет отказываться от развития своих проектов из-за западных санкций, издание «Ведомости».
Gebr. Heinemann развивает компанию «Империал дьюти фри» совместно с TPS Avia Group Аркадия Ротенберга, который попал в санкционный список Евросоюза. Данный факт запрещает гражданам и компания ЕС «осуществлять платежи, поставлять товары и иные активы лицам и компаниям из санкционного списка», а «деловые сделки с указанными компаниями и лицами не могут быть осуществлены на законном основании».
Однако это не останавливает немецкого партнера Gebr. Heinemann, который входит в тройку ведущих мировых операторов рынка беспошлинной торговли.
Представитель TPS Avia Group отметил, что включение Ротенберга в санкционный список не ограничивает работу компаний. Однако в Европейской службе внешнеполитической деятельности уверяют, что «присутствие Ротенберга в списке означает запрет на предоставление ему финансовых или экономических ресурсов, напрямую или опосредованно».
Читайте также в новостях:
10:15, 31 марта 2025
12:00, 05 августа 2024
14:55, 25 июня 2024
19:25, 19 марта 2024
Самое популярное
-
Как не уйти с маркетплейса в первый месяц: считаем юнит-экономику правильно
-
Как снизить затраты на документооборот с торговыми сетями на 82% c Saby EDI: опы...
-
Год новых форматов и знаковых локаций: главные открытия российского ритейла в 20...
-
Лояльность нового поколения: как меняются программы для ритейла и какие решения ...
-
Обзор основных ошибок при строительстве объектов Light Industrial: как избежать ...






