0/5

Лента Новостей

20:40 Бывший руководитель Spotify возглавил онлайн-кинотеатр START
20:15 Спрос на складские площади в России сократился на треть
19:50 «Магнит» открыл в Омске первую экостанцию для сбора вторсырья
Ритейл без тыкв и сердечек: как «западные» праздники теряют позиции в России
19:25 Производство спортивных товаров в Москве увеличилось в 1,5 раза
19:00 Elis закрывает магазины 20Line
18:35 Google запускает «разговорный» шопинг
Осторожно, горячо: как бизнесу не «сгореть» на пике нагрузки, правильно разделяя данные
18:10 Денис Марфутин покинул должность руководителя ecom-направления «Яндекса»
17:45 Почта России возобновила доставку отправлений в США
17:20 ТК «Невский Центр» отмечает 15-летие
Покупки «на эмоции»: как тоска, ностальгия, предвкушение удовольствия помогают продавать в FMCG
16:55 Poison Drop приобрел ювелирный бренд WANNA?BE!
16:30 Familia: россияне ежегодно тратят на одежду более 54 тыс. рублей
16:05 Fix Price выкупил 52,4 млн акций компании на Мосбирже
Традиция вошла в чат: как россияне на удалёнке дарят подарки начальству на Новый Год?
15:40 Автодилеры прогнозируют снижение продаж новых легковых авто в ноябре
15:15 «Магнит» сделал возможным оплачивать покупки через свое приложение
14:50 Структура экс-главы «Сбербанк Капитала» займется производством замороженной пиццы
Как понять, что продукт пора закрыть: чёткие сигналы и действия
14:25 «Спортмастер» начал доставлять товары из-за рубежа
14:00 В РФ продажи сигарет сократились на 23%
13:35 Квартальная чистая прибыль «билайна» упала на 10%
Как торговая сеть «АНВАР» сократила избыточные запасы ТОП-1000 SKU на 37%
13:10 МЕГА передает права на управление рекламой в торговых центрах
12:45 Выпуск сидра, медовухи и пуаре за 10 месяцев увеличился на 17,8%
12:20 Lamoda представила мобильное приложение для продавцов
Рынок труда 2025 в ритейле и FMCG: особенности найма и востребованные компетенции руководителей
12:00 Midea откроет первый магазин в Санкт-Петербурге
11:40 В России хотят запретить продажу детского шампанского
11:25 Розничный бизнес просит смягчить процесс повышения налоговой нагрузки
Кейс «МегаФон»: используем умный поиск SearchBooster — получаем рост выручки подсказок в 2,52 раза
10:40 В Ростове-на-Дону открылся первый магазин SELA HOME
10:15 Требования к маркировке икры претерпели изменения
09:50 Алла Пугачева утратила права на один из своих брендов в РФ
К чему готовиться магазинам мебели в 2026 году: тенденции и прогнозы
09:25 Производитель Zewa продаст долю в компании крупному лесопромышленному холдингу
08:30 Главное за неделю: Глория Джинс закрывает магазины, «Магнит Косметик» трансформирует сеть, SELA открыла первые SELA HOME
10:00 «Завтрак» не значит «утром»: как и почему меняются пищевые ритмы потребителей
Все новости →

ОФД «Такском» обновил функционал личного кабинета «Такском-Касса»

время публикации: 09:55  25 октября 2018 года
В информацию о кассе добавлены сведения о формате фискальных документов и доработали нашу систему предоставления отчетов.
Оператор фискальных данных «Такском» постоянно совершенствует функционал личного кабинета для комфортной работы абонентов и партнеров. На этот раз мы добавили в информацию о кассе сведения о формате фискальных документов и доработали нашу систему предоставления отчетов.

Форматы фискальных данных

Знать с каким форматом фискальных документов работает ваша кассовая техника сейчас особенно важно, так как с 1 января 2019 года перестает действовать формат 1.0. С этого момента все онлайн-кассы, работающие по устаревшему формату, будут в одностороннем порядке сняты с регистрационного учета Федеральной налоговой службой. 

С начала 2019 года можно будет работать только с форматами 1.05 и 1.1. В разделе «Мониторинг» новой версии личного кабинета «Такском-Касса» добавлена информация о форматах фискальных документов по каждой кассе. Теперь у каждого абонента и партнера ОФД «Такском» есть возможность узнать, какие из касс работают с устаревшим форматом фискальных данных и вовремя подготовиться к замене. Для этого нужно зайти в личный кабинет абонента или партнера ОФД «Такском», выбрать в разделе «Мониторинг» нужную кассу и проверить формат фискальных документов.


Если в информации о кассе указан формат фискальных данных 1.0, то вам необходимо до 01.01.2019 обновить прошивку кассовой техники, обратившись к производителю или в свой сервисный центр. Замена фискального накопителя или перерегистрация в ФНС при этом не требуется.

Автоматическая рассылка отчетов В личном кабинете «Такском-Касса» можно построить несколько видов отчетов. Кому будет полезно регулярно получать отчеты? В первую очередь бухгалтерам и руководителям. Полная информация обо всех кассовых операциях, суммах и видах расчета доступна в сводном отчете по фискальным документам. Старшие кассиры могут

удаленно контролировать работу коллег на других торговых точках благодаря отчету по сменам. Товароведам пригодится отчет по номенклатуре, позволяющий выявить наиболее или наименее продающиеся товары. А отчет о статистике обслуживания ККТ за период и о состоянии фискальных накопителей нужен всем, так как помогает вовремя предотвратить проблемы в работе кассовой техники.

Любой из этих отчетов можно выгрузить в формате Excel или отправить на e-mail.

Специально для тех, кто привык пользоваться отчетами регулярно, ОФД «Такском» разработал функцию рассылки отчетов. Вам больше не нужно выгружать каждый отчет отдельно.

Достаточно настроить параметры рассылки, выбрать тип отчета, период за который нужны данные, день недели и время, когда вам на почту придет письмо с готовым отчетом.


С личным кабинетом «Такском-касса» вы всегда будете в курсе того, что происходит на ваших торговых точках и сможете заранее подготовиться к любым изменениям в работе с контрольно-кассовой техникой.