0/5

Новости сегодня

20:45 Dodo Brands начала в ОАЭ выпуск продукции для сети кофеен Drinkit
20:20 В России зафиксирован массовый сбой в работе «Мегафона»
19:55 VK открывает бизнесу, переходящему с зарубежных сервисов, доступ к облаку
Цель – защитить селлеров от маркетплейсов: разбираем детали законопроекта, регулирующего деятельность МП
19:30 «МТС» запускает новую телеком платформу
19:05 Ритейлеры намерены снизить зависимость от Эквадора в поставках бананов
18:40 «Самокат» тестирует возможность самовывоза
Купите это немедленно: как увеличить спонтанные покупки в ритейле (кейсы)
18:15 Выручка «Додо пицца» за 2023 год выросла на 43,7%
17:50 DNS запустит первый магазин в Беларуси
17:25 Victoria's Secret фиксирует падение продаж и стоимости акций
Не нужно бояться: как в Desport перешли на отечественное ПО
17:00 Объявленная банкротом «дочка» Google взялась за долги
16:35 Пять марок автомобилей в РФ поменяли цены в марте
16:10 Запущен первый российский маркетплейс для коллекционеров и продавцов винила
WhatsApp как площадка для продаж: в чем его преимущества для бизнеса
15:45 У российской «дочки» Booking.com новый генеральный директор
15:25 Центробанк РФ подал иск к КИВИ Банку
14:55 Суд оставил в силе решение об аресте активов IKEA по иску ФНС
Все новости →

Онлайн-касса для ИП за 0 рублей

Онлайн-касса для ИП за 0 рублей
время публикации: 09:00  18 января 2019 года
Теги:
АТОЛ представляет онлайн-кассу АТОЛ SIGMA, созданную специально для малого бизнеса в сфере общественного питания, услуг и торговли. Легкий выбор нужных функций: три типа бизнеса, три устройства и три тарифных плана. В продаже – с января 2019 года.
Компания АТОЛ, ведущий российский производитель контрольно-кассовой техники с 17-летней историей, выпускает SIGMA – новое поколение касс для малого бизнеса. Это надежная, простая и красивая онлайн-касса с личным кабинетом в облаке. Она сама ведет товароучет и базу клиентов, фиксирует доходы и расходы, контролирует сотрудников и оценивает эффективность акций и скидок. 

«Создавая новый продукт, я думаю о том, как он сделает жизнь  предпринимателя лучше. И я горжусь SIGMA — продуктом, который меняет представление о кассовой технике для малого бизнеса», – говорит Алексей Макаров, основатель компании АТОЛ. 

АТОЛ SIGMA – это решение «три в одном»: 

• стильный смарт-терминал с простой программой для трех типов бизнеса; 
• встроенный фискальный накопитель и контракт ОФД, которые решают все вопросы, связанные с ФЗ-54; 
• личный кабинет SIGMA Облако, в котором отображаются ключевые показатели бизнеса. Он позволяет управлять бизнес-процессами удаленно и принимать решения на основании аналитики, а не интуитивно. 


Команда АТОЛ SIGMA провела десятки интервью с предпринимателями, чтобы создать онлайн-кассу, которая действительно поможет им в ведении бизнеса. 

«Я знаю по собственному опыту, быть предпринимателем – это каждый день задавать себе одни и те же вопросы: куда уходят деньги, сколько заморожено в складе, сколько ты заработаешь завтра, кто из твоих сотрудников работает лучше и как сделать так, чтобы клиенты возвращались, – комментирует Александр Нинбург, серийный предприниматель и сооснователь АТОЛ SIGMA. – Созданный нами смарт-терминал дает ответы на эти вопросы, берет на себя рутину и освобождает время для интересных стратегических задач». 

В личном кабинете SIGMA Облако предпринимателю доступны четыре группы данных: финансы, товары, сотрудники и клиенты. Владелец бизнеса может проверить их в любой момент и сравнить показатели за разные периоды. 

Например, SIGMA позволяет в любой момент узнать точную выручку и сумму среднего чека, помогает вести товароучет, показывает, какие товары пользуются наибольшей популярностью и приносят больше прибыли. Информация о товаре вводится в ручном режиме или с помощью сканера штрих-кодов. Все данные можно выгрузить в программы бухгалтерской отчетности и управленческого учета. SIGMA позволяет создать базу клиентов, проводить акции и программы поощрения клиентов, запустить собственную программу лояльности, оценить эффективность скидок и специальных предложений. 

SIGMA легко использовать даже тем, кто до этого момента никогда в жизни не работал с кассой. Начать пользоваться терминалом можно уже через 10 минут после распаковки. Настройка занимает не более 40 секунд, которые требуются на регистрацию нового пользователя и создание личного кабинета в облаке.

АТОЛ Sigma 10 (8).jpg

На выбор предпринимателя предлагается три модели смарт-терминала: SIGMA 7, SIGMA 8 и SIGMA 10. 

Они различаются дизайном, размером экрана и возможностью автономной работы. SIGMA 7 c вертикальным 7-дюймовым дисплеем и аккумулятором на 5 часов автономной работы подходит для небольших торговых точек. SIGMA 8 с горизонтальным экраном с диагональю 8 дюймов удобно использовать в салонах красоты и мастерских. Самый большой терминал – SIGMA 10 – с 10-дюймовым дисплеем, наклон которого можно регулировать, отлично впишется в интерьер бара или кафе. 

Предприниматель сможет выбрать одно из трех решений: SIGMA Еда, SIGMA Услуги или SIGMA Торговля. Каждое из приложений создано с учетом специфики бизнеса. Например, SIGMA Еда позволяет создавать технологические карты, вести учет посетителей по столикам, умеет разделять счет и работает с цехами. SIGMA Услуги содержит удобное средство для учета оказанных услуг и проданных товаров, времени работы персонала и записи клиентов. SIGMA Торговля упрощает задачи товарного учета и инвентаризации. Приложения могут быть установлены на любой смарт-терминал серии SIGMA

Для каждой программы предусмотрено три тарифных плана, которые различаются набором доступных функций и стоимостью: «Старт» (2 900 рублей в год), «Развитие» (5 900 рублей) и «Бизнес» (11 900 рублей). Поменять тариф можно в любой момент. 

Всем пользователям SIGMA начальный тариф «Старт» на первый год предоставляется бесплатно. 

Предприниматель приобретает устройство за полную стоимость и в соответствии с законом 349-ФЗ получает право на налоговый вычет на сумму, которую он потратил на приобретение контрольно-кассовой техники. В настоящий момент максимальная сумма налогового вычета составляет 18 000 рублей. Таким образом, стоимость SIGMA значительно сокращается:

• SIGMA 7: с 17 900 до 0 рублей;
• SIGMA 8: с 19 900 до 1 900 рублей; 
• SIGMA 10: с 25 900 до 7 900 рублей.

Приобрести SIGMA можно у партнеров АТОЛ.