0/5

Лента Новостей

14:25 Бывшие менеджеры «Точки» и «Сбербанка» запустили новую ресейл‑платформу
14:00 «ВкусВилл»: спрос на ночную доставку за год увеличился на 20%
13:35 Число фейковых сайтов ювелирных украшений резко выросло перед 8 Марта
Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
13:10 Инвестиции в развитие складской инфраструктуры Ozon на Дальнем Востоке превысят 17 млрд рублей
12:45 ФАС выявила признаки незаконного использования фирменного стиля «Мираторг»
12:20 Ольга Бузова стала амбассадором KARI
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения Imredi OSA
11:55 Ozon изучает возможность партнерской доставки товаров в Туркменистан
11:30 Mindbox и Яндекс Директ помогают бизнесу оптимизировать рекламные расходы
11:05 «Золотое Яблоко» назвало самые желанные подарки для женщин на 8 Марта
Как ритейлеру автоматизировать обучение продавцов с помощью ИИ
10:40 «Росспиртпром» рассматривает покупку крупных алкогольных производителей
10:15 В России стартовали продажи смартфонов серии Xiaomi 17
09:50 Бизнес предлагает снять непрофильную нагрузку с ПВЗ и курьеров
Агрессивные возражения как тест на прочность: почему резкие вопросы клиента не отказ, а проверка
09:25 Владельцы ТЦ просят снизить налог арендующим площади операторам развлечений
20:45 Руководитель диджитал-маркетинга МТС уходит из компании
20:20 Каждый второй россиянин нуждается в дополнительном заработке
Изменение рекламного инвентаря – какие новые площадки, какие бюджеты будут в 2026 году
19:55 М.Видео: рынок цифровых камер за год вырос на 46%
19:30 В России импорт автомобилей Chery упал в 100 раз
19:05 В Москве кратно выросли продажи резиновых сапог
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в феврале
18:35 Сервис такси Fasten заработал в России
18:15 eBay сократит 800 рабочих мест
17:50 Как бренды перестраивают чековые промо в праздничные сезоны – исследование
Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и стратегический прогноз на 2026 год
17:25 Продажи METRO Россия за квартал выросли на 16,9%
17:00 «Кинопоиск» возглавит Николай Буц
16:35 Импорт легковых автомобилей в Россию в феврале вырос на 35%
Блокировка мессенджеров: потеря контроля или шанс «оцифровать» управление магазинами?
16:10 Гендиректор ROSTIC’S получила долю в сети
16:00 Уже завтра! 4 марта приглашаем на онлайн-встречу на тему «Стратегия в SEO 2026: как не проспать продвижение в нейросетях»
15:45 «Виола» назначила нового генерального директора
Как пережить пиковую нагрузку: советы интернет-магазинам
15:20 ТЦ «Ома» на западе Москвы сменил владельца
14:55 Lamoda представляет лимитированную коллекцию TELO x YANKOVSKAYA (ФОТО)
10:00 Где e-commerce теряет деньги? Пять сервисов, которые закрывают проблемные зоны
Все новости →

ООН: 17% всей еды отправляется в мусорку

время публикации: 11:10  09 марта 2021 года
Новый отчет Организации объединенных наций утверждает, что 931 млн тонн (или 17%) пищи доступной потребителям – в магазинах, домашних хозяйствах, ресторанах – было выброшено в 2019 году. Это говорит о том, что продуктовые отходы являются глобальной проблемой. И она характерна не только для богатых стран.
Недавно Программа ООН по окружающей среде (United Nations Environment Programme – UNEP) представила Отчет по индексу пищевых отходов (The Food Waste Index Report) который оценил количество последних в магазинах, ресторанах и домохозяйствах по всему миру. Наиболее исчерпывающие на эту тему данные собраны по 54 странам.

Исследователи подсчитали, что около 17% всей еды в итоге выбрасывается в мусорку. Около 60% таких отходов выбрасывается дома.

Ранее предполагалось, что пищевые отходы являлись проблемой исключительно богатых стран. Ведь люди там просто-напросто покупают больше, чем им нужно. Но отчет ООН показал значительное количество пищевых отходов во всех государствах, независимо от уровня дохода.

Однако, указывает BBC, отчет на самом деле включает несколько «слепых зон», которые могли бы объяснить, насколько объем пищевых отходов разнится в странах с высокими и низкими доходами.

Например, исследование не различает такие понятия, как «сознательные» и «невольные» отходы.

«Мы не посмотрели на эту проблему глубже, а между тем в странах с низкими доходами населения не до конца обеспечена сохранность продуктов с помощью холодильного оборудования из-за недостаточного доступа к энергии», – признала Мартина Отто (Martina Otto) из Программы ООН по окружающей среде.

Эксперты отмечают, что пищевые отходы наносят огромный экологический, социальный и экономический вред. Они становятся причиной от 8 до 10% общего количества выбросов парниковых газов.

«Если мы хотим предпринять что-то действительно серьезное по поводу решения проблемы изменения климата, разрушения природы и биоразнообразия, загрязнения в целом и в частности – мусора, представители бизнеса, правительств и граждане во всем мире должны внести свой вклад в дело уменьшения количества отходов», – подытожил глава программы ООН Ингер Андерсен (Inger Andersen).

Источник: RetailDetail

Читайте также:

«Ашан» оштрафовали за загрязнение реки в округе Домодедово

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail