0/5

Лента Новостей

10:45 Продажи в книжных магазинах с начала года сократились на 8%
10:20 Renault отказано в регистрации товарного знака в России
09:55 Сеть Cats&Dogs закрыла большую часть зоомагазинов в Москве
Кого и зачем выбирают в CEO: CFO против предпринимателей и визионеров
09:30 Louis Vuitton продлил договор аренды офиса в Москве
20:45 В M&S назначен новый коммерческий директор по моде, дому и красоте
20:20 За лето уровень одобрения кредитных заявок на новые авто вырос на 4%
Кейс «Галамарт»: как создать кадровый резерв в ритейле и влиять на прибыль компании
19:55 Владислав Бакальчук вновь обжалует отказ возбудить дело против «РВБ»
19:30 Unilever утвердил кандидатуру на пост финансового директора
19:05 В Подмосковье открылся новый комплекс для хранения овощей и салатов
Оплата за выработку через платформу — это реальность, или как управлять временным персоналом еще эффективнее
18:40 Евросоюз существенно нарастил экспорт вина в Россию
18:15 Ford Motor планирует массовые сокращения в Кельне
17:50 Как разные поколения подходят к вопросу подработки - исследование
Налоговый мониторинг и СВК: зачем бизнесу ПАМ (en. PAM) и как его внедрить правильно
17:25 АКОРТ: Доля контрафакта на потребрынке РФ достигает 10%
17:00 Бывший глава T2 возглавил холдинговую структуру ПАО «ВымпелКом»
16:35 «Мосбиржа» анонсировала приостановку торгов расписками Ozon
Игорь Телегин, «Бобимэкс»: «Вода перестала быть утилитарным продуктом. В ней пересекаются здоровье, технологии, экология и стиль жизни»
16:10 ФАС назначила Альфа-Банку штраф за ненадлежащую интернет-рекламу
15:45 Продажи новых люксовых автомобилей в августе выросли на 10%
15:20 Каждый второй россиянин не будет заказывать блюдо без фото в меню
Как выбрать подрядчика по аутсорсингу персонала: чек-лист, чтобы не остаться с чужими долгами и простоем
14:55 В России с начала года снизились розничные продажи водки
14:30 Hugo Boss добился выплаты компенсаций по защите прав на бренды в России
14:05 Авито объявил о назначении продуктового директора финтех-направления
Кейс: как акселератор «Лемана ПРО» растит лидеров внутри компании
13:40 М.Видео, CDEK, Zarina, SOKOLOV и еще 25+ брендов расскажут как делать эффективный маркетинг на Mindbox Конференции 2025
13:15 В Подмосковье запустят производство новое кондитерской продукции
12:50 Ирина Круг зарегистрировала товарный знак «Михаил Круг»
Как купить подержанный автомобиль в США и привезти в Россию: подробная инструкция 2025
12:25 Lamoda запускает первый бренд спортивной одежды
12:00 «Вкусно – и точка» снова привлекла комика Антона Шастуна в качестве амбассадора
11:35 АКОРТ зафиксировал в августе снижение цен на 13 позиций социально значимых продуктов
Долговечное, функциональное, экологичное: как российские мебельные бренды привлекают покупателей в 2025 году
11:10 Роскачество: каждый пятый россиянин не знает о ГОСТ стандартах
10:45 Число выданных кредитов наличными сократилось на 45%
10:00 Как создать свой бренд: практическое руководство
Все новости →

Основатель сети «Теремок» обвинил Макдоналдс в грубом нарушении режима ограничений

время публикации: 20:45  01 ноября 2021 года
Основатель и управляющий сети ресторанов «Теремок» Михаил Гончаров направил письмо в адрес мэра Москвы Сергея Собянина, в котором выразил возмущение по поводу «совершенно недопустимого поведения ведущей американской корпорации «Макдоналдс» в столице» в условиях объявленных антиковидных мер.
В частности, Михаил Гончаров обвинил сеть Макдоналдс в грубом нарушении указа мэра, которая допускает посетителей в помещения ресторанов.

Согласно указу мэра, в нерабочие дни в столице в период с 28 октября по 7 ноября (включительно) приостанавливается доступ посетителей и работников в здания, строения, сооружения (помещения в них), на территории, в которых осуществляется реализация товаров, выполнение работ, оказание услуг, в том числе: ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания, в том числе в парках культуры и отдыха, за исключением: обслуживания на вынос без посещения гражданами помещений таких предприятий, а также доставки заказов.

«Мы тоже хотим так работать, но не можем и не имеем права, так как Указ соблюдаем», – говорится в тексте письма.

Также, до наступления нерабочей недели, кафе и рестораны получили десятки предупреждений из управ и районных отделений МВД о недопустимости допуска посетителей в помещения ресторанов при работе навынос.

«В «Теремке» мы заранее подготовились и перенесли кассы наших ресторанов к входной двери. Покупатели получают заказ, находясь на улице, они не имеют возможности видеть меню, а мы несем колоссальные потери по выручке, – написал Михаил Гончаров.

– Каково же было наше удивление, когда мы увидели, что в рестораны «Макдоналдс» не просто запускают посетителей внутрь, но и открыто на камеру сообщают, что у них есть «договорённости» с правительством Москвы, управами и РПН. Я цитирую: «У нас вышел Указ, что мы пускаем по пять человек в зал». Мы посетили около десяти ресторанов «Макдоналдс», и все они запускали посетителей в помещение».

Подобная работа Макдоналдса в период массовых ограничений и убытков ресторанов, соблюдающих указ мэра, вызывает у основателя сети ресторанов «Теремок» «справедливое возмущение». Он обратился с просьбой, официально сообщить всем рестораторам Москвы, имеют ли они право обслуживать посетителей внутри ресторана. Если такого права они не имеют, то поставить вопрос о массовых нарушениях режима ограничений со стороны Макдоналдса.

«Я не призываю запретить работать «Макдоналдсу», я прошу разрешить ВСЕМ ресторанам Москвы запускать посетителей внутрь помещения. Но если это запрещено, то должно быть запрещено всем», – написал Михаил Гончаров.

К письму Михаил Гончаров приложил видеоролики и фотографии объявлений (фото в новости) на входных дверях Макдоналдса о доступе в помещение.


***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail