0/5

Лента Новостей

10:00 Главное за неделю: «Лента» и Х5 присматриваются к сети «Гулливер», «Магнит» начнет выращивать голубику, новые ГОСТы на продукты
18:15 SuperJob: бюджеты на подарки к 8 Марта выросли
17:50 Роспотребнадзор завершил проверку пельменей от «ВкусВилл»
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
17:25 ДЭВУ (POIZON) назвал ключевые бренды и товары женской аудитории
17:00 «МегаФон» сократил чистую прибыль за 2025 год на 8,19%
16:35 «Чек Индекс» назвал расходы россиян на цветы
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
16:05 «Вкусно — и точка» откроет флагман с роботами-официантами (ФОТО)
15:40 «Яндекс Ритм»: свыше 50% женщин выделяют бюджет на личные расходы
15:15 Nike запланировала убытки в размере $300 млн
Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой химии
14:50 Авито Авто фиксирует снижение цен на автомобили с пробегом
14:25 Годовая чистая прибыль HeadHunter упала почти на 25%
14:00 Эксперты разъяснили новые правила маркировки безалкогольных напитков
GRC в ритейле: как не утонуть в операционном хаосе
13:35 Производитель Santo Stefano планирует наладить выпуск коньяка и виски
13:10 Российский бизнес увеличил долю оформления сертификатов на продукцию в РФ до 40%
12:45 Количество заказов цветов 8 Марта вырастет более чем в 10 раз – Яндекс Еда
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения Imredi OSA
12:20 «Аби» нарастил годовую выручку до 87,9 млрд рублей
11:55 Мегамаркет: россияне стали вдвое чаще покупать лекарства
11:30 Первый урожай российских бананов соберут в апреле
Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
11:10 Конкурс Кейсов New Retail 2026: ритейлеры, ждем ваши кейсы
11:05 АКИТ просит пересмотреть законопроект о реформе почтовой отрасли
10:45 «Магнит»: продажи продукции из растительного мяса увеличились в 2,5 раза
Как ритейлеру автоматизировать обучение продавцов с помощью ИИ
10:15 Новые ГОСТы на упакованную воду и безалкогольные напитки начнут действовать с 2028 года
09:50 ФАС признала рекламу в Telegram незаконной?
09:25 Dior планирует возобновить работу в России в 2028 году
Агрессивные возражения как тест на прочность: почему резкие вопросы клиента не отказ, а проверка
20:40 VK и Flowwow: e-com лидирует среди категорий женского бизнеса
20:15 IKEA масштабирует в Китае применение беспилотных автомобилей
19:50 В РФ хотят внедрить единую модель предоставления финуслуг на маркетплейсах
Изменение рекламного инвентаря – какие новые площадки, какие бюджеты будут в 2026 году
19:25 Чистая прибыль Группы МТС за четвертый квартал выросла в 15,5 раз
19:00 «Группа Лента» планирует выпустить первую СТМ энергетиков
10:00 Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в феврале
Все новости →

Ozon начал строительство крупнейшего логистического хаба в Казахстане

Ozon начал строительство крупнейшего логистического хаба в Казахстане
время публикации: 11:35  26 июля 2023 года
26 июля в Алматинской области в Карасайском районе началось строительство крупнейшего в Казахстане логистического комплекса в сфере электронной торговли маркетплейса Ozon. В течение года здесь появится складской объект класса А общей площадью 42 000 кв. м.
На строительной площадке первой очереди складского комплекса в Алма-Ате был заложен символический первый камень. Земельный участок составляет 90 га, общая площадь объекта составит 42 000 кв. м. Логистический парк находится рядом со скоростной автомагистралью «Бакад» (Большая Алматинская кольцевая автомобильная дорога).

Расстояние до железнодорожной станции «Аксенгир» не превышает 150 м, до центра Алма-Аты (Абая – Назарбаева) – 27 км. Партнером по реализации крупнейшего фулфилмент-центра Ozon в Казахстане выступает компания Focus Logistics, входящая в группу компаний Bazis – одной из крупнейших строительных компаний Казахстана.

Объем инвестиций в строительство нового комплекса составит 15 млрд тенге (или 1,9 млрд руб.). По мере развития бизнеса компании в регионе Ozon планирует запускать вторую и третью очереди объекта. Запуск нового логистического хаба поможет компании удовлетворить растущий спрос продавцов и покупателей в Казахстане на услуги маркетплейса. Фулфилмент-центр Ozon в Алма-Аты будет осуществлять полный цикл «производства» онлайн-заказов локальных продавцов – от приема товаров для хранения до формирования посылки и отправки ее клиенту.

«Строительство логистического объекта – наши инвестиции в поддержку местного предпринимательства. После открытия центра производители из разных регионов страны смогут быстрее и дешевле передавать товары для продажи на маркетплейсе, а также доставлять их силами Ozon во все страны СНГ, где присутствует компания. Мы ожидаем, что запуск первой очереди объекта позволит нам создать 2 000 новых рабочих мест в регионе», – комментирует генеральный директор Ozon в Казахстане Мольдер Рысалиева.

«Учитывая высокую потребность в качественных складах на рынке, которая также присутствует в ключевых городах Казахстана, складская недвижимость сегодня является одним из самых привлекательных сегментов коммерческой недвижимости для инвесторов – как казахстанских, так и зарубежных. Миссией Focus Logistics мы видим обеспечение растущего спроса населения Казахстана на товары народного потребления. Мы рады, что Ozon доверил Focus Logistics реализацию такого масштабного проекта, что является высокой оценкой качества работы и перспектив развития группы компаний Bazis. Безусловно, наша команда обеспечит качественную и своевременную реализацию проекта», – отмечает Диас Галиев, генеральный директор Focus Logistics.

Константина Фомиченко, партнера консалтинговой компании NF Group: «Эта сделка является крупнейшей на рынке складской недвижимости Казахстана. Ozon станет первым резидентом в новом индустриальном парке Focus Logistics, и можно уверенно сказать, что это лучшее решение из тех, которые были предложены в процессе работы. Благодаря возможности резерва земли интернет-ритейлер сможет утроить объемы в рамках парка в течение четырех-пяти лет».

Читайте также:
Ozon запускает бизнес и логистическую инфраструктуру в Армении

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail