Лента Новостей
Все новости →Ozon назвал ожидаемую дату старта торгов акциями на Мосбирже
время публикации: 18:40 20 октября 2025 года
Компания Ozon планирует возобновить торги обыкновенными акциями на Московской бирже с 11 ноября 2025 года.
Согласно официальному
заявлению компании, Ozon завершил автоматизированный процесс перевода американских депозитарных расписок в обыкновенные акции МКПАО «Озон». Московская биржа своевременно проинформирует инвесторов о конкретной дате начала торгов.
Ozon также подчеркивает, что компания ведет взаимодействие с Московской биржей относительно улучшения категории листинга своих обыкновенных акций, стремясь перейти с третьей ступени на первую в перечне ценных бумаг, доступных для торговли на платформе.
Недавно Ozon завершил процесс перерегистрации из кипрской юрисдикции в российскую. На острове Октябрьский в Калининградской области было зарегистрирована МКПАО «Озон». Торги депозитарными расписками Ozon были приостановлены с 25 сентября 2025 года.
Ранее сообщалось, что в рамках расширения финтех-направления Ozon планирует к 2026 году запустить инвестиционную платформу, предложив клиентам возможность инвестировать в паевые инвестиционные фонды (ПИФ) и цифровые финансовые активы (ЦФА).
Читайте также:
Ozon намерен запустить инвестиционную платформу
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
16:30, 27 января 2026
14:00, 23 января 2026
20:40, 21 января 2026
16:30, 21 января 2026
Самое популярное
-
Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского по...
-
Шокирующие прогнозы и тренды на 2026 год
-
Трансформация ритейла: почему ритейлеры становятся рекламными площадками и новыми медиахолдингами
-
Как работают Модельные практики СНГ: новые правила борьбы с контрафактом на маркетплейсах
-
Логистика на пределе: с какими рисками сталкивались селлеры в 2025 году и что изменится в 2026






