0/5

Лента Новостей

20:20 Опубликован топ—500 самых дорогих брендов мира
19:55 Эксперты: около трети российских ритейлеров не применяют ИИ-технологии
19:30 В России будет создан реестр маркетплейсов
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобальном рынке
19:05 Производитель «Коровки из Кореновки» объявил о снижении цен на продукцию
18:40 Более трети соискателей не согласны на снижение желаемого уровня дохода
18:15 Рухнувший торговый центр в Новосибирске оказался узаконенным самостроем
Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
17:50 «Лемана ПРО» внедряет в магазинах умные электронные ценники
17:25 Российская автомобильная аукционная платформа стала аналогом eBay
17:20 «Теремок» готовится к партнерской экспансии в регионы после запуска барного формата
Как снизить расходы на управление сетью ТЦ с помощью кластеризации?
16:55 В 2025 году почти в каждой пятой российской компании сменился генеральный директор
16:30 За год снижение числа выданных кредитных карт и их лимитов превысило 40%
16:05 Weissgauff начнет выпускать новые категории товаров
Почему люди покупают в брендовых магазинах: тренд или база
15:40 В РФ впервые за последние годы зафиксировано снижение производства пива
15:15 Каждый четвертый россиянин применяет ИИ-инструменты во время онлайн-покупок
14:50 В Казахстане количество магазинов Fix Price за год увеличилось на 16%
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффект маркетинга
14:25 «Теремок» начнет развивать барный формат
14:00 Россияне в 2025 году потратили на покупку ноутбуков 169 млрд рублей
13:35 «Магнит» масштабирует проект раменных в магазинах «у дома»
Почему крупный ритейл пропускает среднесрочные тренды: кейс Kinder Joy и «Очень странных дел»
13:10 NF GROUP ввела должность директора по продукту
12:45 Темпы выхода иностранных брендов на российский рынок в 2025 году замедлились в два раза
12:20 Россияне за 2025 год подарили 415 тонн десертов
Алексей Шамов, «Лемана ПРО»: «Мы не можем сказать клиенту: “Извините, партнер подвел”»
11:55 МТС Банк купил ЭКСИ Банк
11:30 Какая роль продавцов-консультантов в магазинах электроники сегодня? Прими участие в новом исследовании
11:05 «OBI Россия» официально объявила о старте ребрендинга
Карго без иллюзий: почему «быстрая доставка» может стать уголовным делом
10:40 Обороты онлайн-площадок в Киберпонедельник-2026 вырастут на 10-15% – прогноз ЮKassa
10:15 Калужский «Кристалл» по итогам 2025 года увеличил выручку на 20%
09:50 Wildberries внедрила нейросетевые пересказы отзывов на товары
«Найди то, не знаю что»: революция поиска по неочевидным запросам
09:25 Продуктовая сеть «Гулливер» может сменить владельца
20:40 Ozon хочет сохранить закрывающиеся ПВЗ
10:00 Логистика на пределе: с какими рисками сталкивались селлеры в 2025 году и что изменится в 2026
Все новости →

Ozon предложит работу более 500 осужденным с мягким режимом отбывания наказания

Ozon предложит работу более 500 осужденным с мягким режимом отбывания наказания
время публикации: 09:30  24 июля 2023 года
Ozon запускает проект по социальной адаптации осужденных «Ozon без осуждения», в рамках которого предложит работу в своих фулфилмент-центрах более чем 500 осужденным с мягким режимом отбывания наказания до конца 2023 года.
Каждый участник проекта получит оплачиваемую работу, комфортные условия труда и возможность дополнительного заработка за сверхурочные рабочие часы. Инициатива призвана помочь осужденным с социальной адаптацией и улучшить перспективы их трудоустройства в будущем.

Участниками проекта станут только те, кто осужден впервые и проживает в исправительных центрах и колониях-поселения. Такие осужденные не находятся под конвоем и могут выезжать за территорию исправительных учреждений. Новые сотрудники займутся сбором заказов для клиентов и обработкой возвращаемых заказов на складах. Проект не распространяется на курьерскую службу и пункты выдачи заказов.

При трудоустройстве с каждым кандидатом проводят личные собеседования и изучают его заинтересованность в работе. Тем, кто прошел отбор, Ozon предлагает комфортные условия труда – обучение основным операциям, работу на территории современных складов с зонами для отдыха и горячим питанием. Такие сотрудники также смогут брать дополнительные смены и получать за них двойную оплату.

До конца 2023 года компания планирует принять на работу более 500 осужденных в разных регионах. Компании это позволит закрыть часть объёма работ на складах Ozon, который постоянно растет. При этом доля осужденных не превысит 10% от численности сотрудников каждого склада. В проекте примут участие логистические объекты компании в Ростове-на-Дону, Казани и Московской области.

Социальный проект “Ozon без осуждения” стал продолжением пилотного проекта с УФСИН Санкт-Петербурга, запущенного осенью 2022 года. Тогда компания трудоустроила на свой фулфилмент-центр в регионе несколько десятков осужденных к принудительным работам. Инициатива оказалось эффективной: за девять месяцев работы участники проекта проявили себя как заинтересованные, ответственные и высокопродуктивные сотрудники.

Шесть из десяти сотрудников, которые освободились от принудительных работ, продолжили трудиться на складах компании. Важно отметить, что коллектив работников склада отнёсся к пилотному проекту позитивно. Проект в Петербурге продолжает свою работу.

«Опыт пилотного проекта побудил нас пригласить к сотрудничеству осужденных и в других регионах, где у нас активно расширяется инфраструктура и растет объем работ. С масштабированием проекта мы хотим, чтобы не десятки, а сотни человек смогли получить актуальные и востребованные компетенции в логистике, которые пригодятся им при трудоустройстве в дальнейшем, и протянуть руку помощи тем, кто однажды оступился», – отметила Наталья Лабуничева, директор по персоналу направления цепочки поставок Ozon.

После освобождения из исправительных учреждений участники проекта смогут продолжить выполнять работу на складе или пройти отбор на открытые вакансии в компании на равных основаниях с другими кандидатами.

Читайте также:
Ozon повышает тарифы для курьеров на фоне роста числа заказов

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail