0/5

Новости сегодня

12:20 Маркетплейсы просят оградить их бизнес от недобросовестных потребителей
11:55 МегаФон: число пользователей офисных приложений в метро увеличилось на 60%
11:30 Сбер сообщил о мошеннической схеме оформления займов через портал «Госуслуги»
Новые бизнес модели и ритейл форматы на UPGRADE Retail Весна
11:05 Продажи новых мотоциклов в России в первом квартале выросли на 76%
10:40 Доля иностранных fashion-брендов в ТЦ Петербурга за 2,5 года снизилась до 37%
10:15 Бренд Küchenland вышел на рынок ОАЭ
Предоплата растет, а выкуп падает: итоги 1 квартала в e-commerce
09:50 МТС Банк объявил ценовой диапазон IPO
09:25 Поставщик игрушек пытается взыскать долги с сети магазинов «Кораблик»
20:40 Продавцы чаще всех дружат с коллегами вне работы
Teams уходит — Толк приходит. Выбираем сервис для общения с поставщиками и производителями
20:15 Владелец бренда Paco Rabanne проведет IPO
19:50 Россияне стали более оптимистичны настроены на успешное трудоустройство
19:25 Производство продуктов питания в Москве выросло почти в 2,4 раза
Доверие и безопасность: как продавать люксовые бренды на Авито Премиум
19:00 «Юнилевер Русь» снизила чистую прибыль почти вдвое
18:35 Андрей Шляев ушел с поста директора по маркетингу «585*ЗОЛОТОЙ»
18:10 Чистая прибыль российской «дочки» Pernod Ricard снизилась в 5 раз
Все новости →

Почта России проведёт финал корпоративного акселератора стартапов

Почта России проведёт финал корпоративного акселератора стартапов
время публикации: 18:40  08 сентября 2021 года
23 сентября Почта России и Фонд «Сколково» проведут итоговое мероприятие второй совместной акселерационной программы — питч-сессии 9 стартапов, которые прошли подготовку с менторами и трекерами Почты России и Фонд «Сколково».
На Демо-дне они расскажут об инновационных продуктах и сервисах собственной разработки, которые уже протестированы в пилотных проектах внутри Почты. Пять победителей программы разделят призовой фонд в размере 2,5 млн рублей.

В начале 2021 года Фонд «Сколково» и Почта России отобрали стартапов для участия во втором корпоративном акселераторе. За месяц получи более 500 заявок на участие. Сначала стартапы прошли заочную оценку.

На втором этапе очного отбора в составе экспертного жюри проекты оценивал генеральный директор Почты России Максим Акимов. В финал акселерационной программы вышли 9 проектов, четыре из которых являются резидентами «Сколково»:
  • «Антисон» – бесконтактная система мониторинга состояния водителя;
  • AutoFAQ – платформа для роботизации корпоративных коммуникаций с сотрудниками и клиентами позволяет обрабатывать в три раза больше обращений без увеличения штата, используется как база знаний и чат-центр для экспертов в HR-поддержке сотрудников и соискателей;
  • ApRbot – классификация и сортировка документов, извлечение информации, обработка и пост-обработка с помощью искусственного интеллекта, снижает стоимость обработки документов в 2-4 раза и ускоряет обработку в 5-20 раз;
  • ЭКЗАУРУС – промышленные экзоскелеты для средней части тела;
  • Постамат Sigbox – постамат нового поколения в отличие от конкурентов не требует подключения к электропитанию и интернету, работает автономно, что позволяет устанавливать его практически в любом месте;
  • Cargoport.aero – сервис для управления авиационным блоком почтовых перевозок обеспечивает почтового оператора необходимыми инструментами для работы со специфическим авиационным сегментом;
  • Capsula – автоматизированный пункт приема и выдачи почтовых отправлений заменяет целый штат сотрудников, хранит до 400 заказов на квадратный метр, а время выдачи одного заказа не превышает 10 секунд. Одна Capsula способна выдать до 5000 заказов в день;
  • GUMICH ROBOTICS – программно-аппаратный комплекс для автоматизированного распознавания и перемещения объектов;
  • Tell2Sell – система речевой аналитики для повышения продаж и удовлетворенности клиентов реализована на речевых технологиях с применением искусственного интеллекта.

На Демо-дне жюри — генеральный директор и топ-менеджмент Почты — выберут 5 лучших проектов, которые разделят призовой фонд. Отбор будет проходить на основе презентаций стартапов с результатами пилотных проектов в Почте России и ответов на вопросы жюри. C победителями компания продолжит сотрудничество и масштабирование проектов.

«Почта России проходит масштабную трансформацию в современную цифровую компанию. Создание собственного акселератора стартапов – один из инструментов достижения этой цели. Интегрируя инновационные решения, мы можем эффективнее перестраиваться под современные требования», – подчеркнул Станислав Чернин, директор по инновациям Почты России.

- Технологии из первой программы уже встроены в наши бизнес-процессы, помогая сделать Почту России более эффективной компанией. Мы учли свои недочеты и отобрали проекты, сотрудничество с которыми даст наибольший синергетический эффект.

«Почта России является крупнейшей логистической экосистемой страны и одним из ключевых партнеров Фонда Сколково. Такой статус обязывает нас предоставлять высочайший уровень экспертизы в части генерации бизнес-гипотез, осуществлять поиск инновационных решений, ускоряющих цифровую трансформацию, – прокомментировал Антон Пронин, директор по корпоративным инновациям кластера информационных технологий Фонда «Сколково».

- Сотрудничеству с логистическим лидером мы придаем важное значение и видим большой потенциал для внедрения и пилотирования стартапов».

Читайте также:
Инвестиции в фудтех в 2021 году выросли почти на 70%

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail