Лента Новостей
Все новости →Подросткам запретили торговать алкоголем и порножурналами
время публикации: 10:00 30 января 2014 года
Верховный суд РФ запретил подросткам работать в ночных клубах и казино, а также заниматься реализацией алкоголя, табака и порножурналов.
Данные нормы содержатся в принятых поправках к законодательству, регулирующему труд женщин, лиц с семейными обязанностями и несовершеннолетних. Помимо торговли «взрослыми» вещами, Верховный суд запретил подросткам от 14 до 18 лет поднимать тяжести сверх установленных нормативов; исключение сделано лишь для спортсменов.
Кроме того, всем тинейджерам, официально принимаемым на работу, придётся пройти медосвидетельствование и затем повторять его ежегодно вплоть до 18-летия. Всё так же нельзя подросткам и беременным женщинам работать сверхурочно по ночам, в праздники и выходные и ездить в командировки.
Читайте также в новостях:
17:20, 22 мая 2025
15:45, 30 апреля 2025
16:30, 01 апреля 2025
10:20, 10 февраля 2025
Самое популярное
-
Роман Аврамов, «Пятёрочка»: об эволюции СТМ в «Пятёрочке» – от бюджетных аналого...
-
Внедрение платформы «Аврора Центр» как пример успешного импортозамещения ушедших...
-
Инфраструктура доставки у интернет-магазинов косметики: какие параметры в топе у...
-
Кадровый голод уже стал нормой? Что изменилось на рынке труда к середине 2025
-
Как e-commerce и ритейлу работать с персональными данными после изменений в зако...