Лента Новостей
Все новости →Продажи Lamborghini в РФ выросли на 48%
время публикации: 20:45 24 сентября 2026 года
За восемь месяцев 2026 года в России зарегистрировали 141 новый автомобиль Lamborghini, что на 48% превышает показатель аналогичного периода прошлого года, когда было поставлено на учёт 95 машин.
По
данным «Прайм» со ссылкой на директора агентства «Автостат» Сергея Целикова, только в августе приобрели 21 новый суперкар итальянской марки.Рекорд продаж Lamborghini в России был установлен в 2021 году — тогда на учёт встали 174 новых автомобиля. По мнению аналитика, в текущем году есть все шансы обновить этот результат, учитывая сохраняющиеся темпы реализации.
Наибольшим спросом у российских покупателей пользуется кроссовер Urus: с начала года зарегистрировано 114 таких машин. Кроме того, 18 человек приобрели гибридные суперкары Revuelto, восемь — модель Huracan и один покупатель выбрал Temerario.
Целиков также отметил, что почти 80% всех регистраций новых Lamborghini приходится на Москву и Подмосковье — 108 машин из общего числа.
Читайте также: Тольятти на подделках: почему автомобильная столица России тонет в контрафактных запчастях
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях в наших каналах в Telegram и MAX.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
19:05, 17 сентября 2026
19:55, 08 сентября 2026
14:05, 03 сентября 2026
18:40, 25 августа 2026
Самое популярное
-
Электронная коммерция через 5 лет: что будет с маркетплейсами, продавцами и покупателями
-
Стратегия выживания селлеров в 2026 году: как построить независимый канал продаж вне маркетплейсов
-
Порог, дедлайн и метрика: три решения, без которых рекламный бюджет на Wildberries утекает сам
-
Тольятти на подделках: почему автомобильная столица России тонет в контрафактных запчастях
-
Корпоративные подарки со смыслом: почему бизнес выбирает книги вместо мерча
Конкурс кейсов






