Лента Новостей
Все новости →Работа.ру: Доля россиян на «удалёнке» выросла почти в 5 раз
время публикации: 11:55 14 апреля 2020 года
Каждый седьмой россиянин говорит, что его работодатель перевел на удаленный режим труда весь штат компании.
Сервис Работа.ру повторил проведенный месяц назад опрос, чтобы выяснить, изменилось ли количество россиян, работающих удаленно. В исследовании приняли участие более 6700 пользователей сервиса из всех регионов России.Каждый седьмой россиянин (14%) ответил, что его работодатель перевел на удаленный режим работы весь штат компании. Еще 15% респондентов отметили, что в «домашний офис» их руководство отпустило только некоторые департаменты и отделы. Для 5% работников перевод продолжает носить рекомендательный характер.
Почти треть (31%) респондентов отметила, что их работодатель никого не отпускал работать дистанционно, а 35% рассказали, что в их компании коллектив отправили во временный отпуск или на больничный.
В марте сервис Работа.ру провел аналогичный опрос. Тогда только 3% россиян заявили о полном переходе компаний на «удаленку». Еще 7% респондентов тогда рассказали, что на удаленный режим перешли лишь отдельные департаменты.
При этом на вопрос «Работаете ли вы удаленно?» положительно ответили только 18% опрошенных.
«Мы видим, что в сложившейся ситуации российские работодатели все активнее переводят своих сотрудников на дистанционный формат работы. Но ряду специалистов сделать это сложнее. Это представители профессий, связанных с офлайн-ритейлом, транспортом и перевозками, работники банковской сферы, а также те, кому невозможно подключить удаленный доступ к программному обеспечению и базам данных по соображениям безопасности. Как правило, это работники госучреждений, специалисты служб жизнеобеспечения города и служб безопасности как частных компаний, так и государственных структур», — говорит Юлия Санина, директор по персоналу и организационному развитию сервиса Работа.ру.
Читайте также: У 67% работодателей есть план «Б» на случай ухудшения экономической ситуации
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
15:50, 12 марта 2026
19:50, 18 февраля 2026
19:05, 12 февраля 2026
09:50, 09 февраля 2026
Самое популярное
-
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения I...
-
Изменение рекламного инвентаря – какие новые площадки, какие бюджеты будут в 2026 году
-
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
-
Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
-
Агрессивные возражения как тест на прочность: почему резкие вопросы клиента не отказ, а проверка
Конкурс кейсов






