Лента Новостей
Все новости →РБК во второй раз назвал лучшие fashion бренды России
время публикации: 17:55 27 октября 2025 года
Фото: LIME
В 2025 году лидером среди российских брендов одежды и аксессуаров стал LIME, набравший в рейтинге 72.5 балла из максимальных 100, согласно данным «РБК Исследования рынков». При этом бренд LIME не вошел в топ-20 fashion-компаний по количеству магазинов.
В 2024 году, когда было проведено первое
исследование, LIME занимал в рейтинге пятую позицию (64 балла), а первое место занимал бренд GJ (Gloria Jeans), получивший тогда 81 балл. В рейтинге текущего года GJ опустился на 3-4 место, поделив его с брендом Befree. Обе марки набрали 69.5 баллов.
В топ-3 российских брендов одежды и аксессуаров в рейтинге 2025 года также вошел бренд O'STIN (второе место, 71 балл). Пятое место занимает Kari – 68 баллов.
По количеству магазинов в 2025 году лидирует Kari. Далее следуют бренды Melon Fashion Group (Befree, IDOL, Love Republic, Sela, Zarina), O'STIN, Funday, Face Code, «Спортмастер», GJ и др.
Эксперты провели анализ свыше 1100 марок, отвечающих определенным условиям: регистрация в России, актуальный годовой доход в пределах РФ, превышающий 50 млн рублей, ориентация на товары для взрослых и наличие физических магазинов.
Оценка участников осуществлялась по 15 параметрам (в 2024 году их было 11). В частности, перечень критериев расширили параметром «Привлекательность бренда», отражающим известность марки среди потребителей и определяемым на основе таких показателей, как число фолловеров в соцсетях, трафик сайта, количество и динамика поисковых запросов, содержащих упоминание бренда.
Читайте также:
Почему они закрываются? Fashion бренды среднего сегмента уходят с рынка
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
19:10, 27 октября 2025
15:45, 27 октября 2025
17:20, 24 октября 2025
14:00, 23 октября 2025
Самое популярное
-
Торговля Китай–Россия: причины падения, и в каком случае вновь начнется рост
-
«Галицкий&Галицкий» в Москве: почему винный проект основателя «Магнита» стоил до...
-
Из «ниши» — в повседневность: как меняется покупатель БАДов и чему это учит фарм...
-
QR-код против NFC: какая технология побеждает в России
-
Ритейл страдает от киберрисков: зачем отрасли нужен F6 Cyber Identity Index






