0/5

Лента Новостей

20:45 С 1 ноября в РФ вступают в силу ограничения на количество зарегистрированных SIM-карт
20:20 «Билайн» выведет свое Adtech-направление в отдельную бизнес-структуру
19:55 Apple внесла изменения в название своего стримингового сервиса
Чистота, которая приносит прибыль: как выбрать клининговую компанию для ритейла
19:30 В АНО «Цифровая экономика» сменится генеральный директор
19:05 Heineken планирует сокращения в своей штаб-квартире
18:40 Минпромторг рассмотрит возможность отсрочки нового расчета утильсбора для импортных авто
«Галицкий&Галицкий» в Москве: почему винный проект основателя «Магнита» стоил долгого ожидания
18:15 В РФ упали продажи популярного витамина против простуды
17:50 Подготовка авто к зиме в 2025 году стала дороже в среднем на 8%
17:25 Мария Грация Кьюри вернулась в дом моды Fendi
Ритейл страдает от киберрисков: зачем отрасли нужен F6 Cyber Identity Index
17:00 Акционеры «М.Видео» приняли решение о новом формате допэмиссии акций
16:35 Власти Алтая планируют ввести существенные ограничения на продажу алкоголя
16:10 Яндекс внедрил в Поиск подсказки о ценах на электронику
Из «ниши» — в повседневность: как меняется покупатель БАДов и чему это учит фармацевтический маркетинг
15:45 78% компаний продолжают ощущать дефицит кадров
15:20 Брендам Gucci, Chloé и Loewe назначен штраф за нарушение правил конкуренции в ЕС
14:55 Крупные ритейлеры хотят получить с поставщиков компенсацию недополученных доходов
Почему они закрываются? Fashion бренды среднего сегмента уходят с рынка
14:30 В России появится стандарт программирования роботов
14:05 Средняя стоимость авто с пробегом в России вернулась к уровню 2023 года
13:40 В России растет тренд на одежду и обувь в стиле нулевых
Дорогие кредиты и снижение лояльности к брендам: как выживает российский пищепром
13:15 «Мираторг» открыл первую на Дальнем Востоке фирменную бургерную (ФОТО)
12:50 Павел Лакосников возглавил техническое направление RWB Media
12:25 Microsoft прекращает поддержку Windows 10
Кейс: как observability платформа GMONIT помогла крупной торговой сети улучшить показатели e-commerce
12:00 В Подмосковье снесут половину ларьков и киосков
11:35 «Магнит» установил цифровые шелфбаннеры в магазинах
11:10 ФАС согласовала сделку по покупке сети гипермаркетов «О’КЕЙ»
Как открыть ИП онлайн в 2025 году
10:45 ЛЭТУАЛЬ: каждая пятая покупка приходится на российские бренды
10:20 Wildberries&Russ планирует купить почту Узбекистана
09:55 ТРЦ «Аура» в Ярославле и Сургуте могут сменить владельца
Ozon забрал контроль над возвратами: как новые правила FBS меняют бизнес селлеров
09:30 Первые магазины товаров для дома SELA HOME откроются до конца года
20:45 Маркетплейсы хотят обязать указывать в карточках данные о стране происхождения товаров
10:00 Краудлендинг вместо банков: как ритейл находит новый источник денег
Все новости →

Ритейлеры прокомментировали данные исследования Роскачества куриного фарша

Ритейлеры прокомментировали данные исследования Роскачества куриного фарша
время публикации: 17:25  09 августа 2023 года
Розничные сети дали свои разъяснения по факту выявленных нарушений в качестве куриного фарша – Роскачество обнаружило в некоторых образцах сальмонеллы и листерии. Ритейлеры отмечают, что на сегодняшний день все необходимые меры уже предприняты и качество товара соответствует установленным нормам.
Как рассказали во ВкусВилле, проверка куриного фарша от производителя «Ярославский бройлер» была проведена Роскачеством еще весной, речь идет о партии от 24 апреля 2023 года. По ее результатам на производстве фарша была собрана и изучена документация по изготовлению партии продукта за указанную дату 24.04.2023 г. Отклонений в технологии производства и нарушений ветеринарно-санитарных требований выявлено не было.

Совместно с производителем была проведена дополнительная масштабная проверка производственных процессов с отбором проб и привлечением как испытательного лабораторного центра предприятия, так и независимых испытательных центров органов государственного контроля. В июле на производстве прошла проверка Россельхознадзора, по результатам которой не нашлось нарушений требований технического  регламента «О безопасности мяса птицы и продукции его переработки».

«Со своей стороны мы провели дополнительные проверки фарша в двух независимых лабораториях: Серконс Эко и Лига-Серт. В полученных протоколах показатели, которые были получены с нарушением со стороны Роскачества, также в норме. Кроме того, мы запланировали внеплановый аудит производства, чтобы ещё раз убедиться в надежности системы качества и безопасности поставщика, с которым мы работаем уже много лет», - рассказали в сети.

В Азбуке вкуса отметили, что по итогам проверки, проводимой Роскачеством, бактерий сальмонеллы, группы кишечной палочки и листерии в продукции нет, отклонение выявлено только по количеству мезофильных аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов.

В компании знают о проведенных исследованиях и уже предприняли все необходимые меры. Проверка была проведена в апреле 2023 года о ее результатах стало известно только в июле 2023 года, компания физически не могла утилизировать данную партию и провести расследование конкретно по ней. Претензий на качество товара от покупателей не поступало.

Азбука вкуса со своей стороны передала продукцию, сырье, а также смывы с участков приготовления в стороннюю аккредитованную лабораторию. По результатам проведенного нами дополнительного исследования отклонений  не выявлено. Результаты исследования были предоставлены Роскачеству. 

Ранее Роскачество сообщило, что нашло сальмонеллы и другие бактерии, в том числе из группы кишечной палочки, в курином фарше на прилавках. Так, у марок «Своя», «ВкусВилл», «Чернышихинское мясо» и «Ярославский бройлер» были обнаружены патогенные микроорганизмы, в том числе сальмонеллы, а у «Троекурово» и «Перекрестка» — листерии. Всего Роскачество провело проверку 18 торговых марок куриного фарша из десяти регионов. Фарш проверяли по 86 показателям безопасности.

Читайте также:
Ряд производителей и сетей устранили несоответствия выявленные Роскачеством в роллах «Филадельфия»

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail